Текущее время: 27 апр 2024 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва, холода...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 10:47 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
И вот что это значит? :icon_scratch:

Сегодня с утра -17 по градуснику Дискавери, ну и что, что ночью по Гисметео было -23, вчера-то машина бегала и вечером было то же -16, а сегодня утром четыре раза подряд полный цикл прокрутки стартера - и нифига (на Диско стартер автоматически перестает мослать после десятка секунд, если двигатель не завелся, ключ отпустил, и снова можно продолжать). А после четвертого цикла на приборке вылезает "несправность КПП". Ну, это я давно, еще сразу через три дня после покупки машины, проходил - если по большой влажности вдарит мороз, то какой-то сволочной датчик перемерзает и ошибка эта появляется.

Мослаю стартером с небольшими перерывами дальше - аккум хороший, да и посадить не боюсь - генератор-то с зарядкой у меня рядом, дома в тепле. Примерно после восьмого цикла двигатель завелся, газом обороты поддержал сначала, потом все ок. Поехал, неисправность КПП все так и светится, но машина едет абсолютно без проблем. Как вернулся домой - сделал магические то ли 10, то ли 15 он-офф ключом зажигания (типа сброс компьютера, за деталями сей процедуры к Иганту :) ) - ошибка ушла.

Вот и думаю я себе. За все время эксплуатации никогда зимой мой Диско не выеживался, за исключением того самого единственного случая через три дня после покупки. Ни в Архангельске, ни на Урале, ни в Финляндии со Швецией, а там было и похолоднее. Что это? Плохое топливо? Я я накануне заправился на Лукойле. Или естественный износ топливной аппаратуры? Какой нафиг износ за всего 4 года-то, а?

А про ошибку неисправности КПП на Диско, можно не прикалываться. Машина же едет нормально. Просто Диско говорливый, сообщает о своих подозрениях и выводах там, где машина-"не электричка" просто молча скрежещет валами, цепями, приводами, в надежде, что хозяин ее услышит...

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, холода...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
Крик души?:)
Кантер то вчера завелся как новенький...на морозе..
Самурай!
Английский денди капризничает .....
Февраль переживем и будем на зеленой травке оладушки кушать!
Диско вчера реально обиделся ,что его мол не взяли ,а банально использовали как такси и мула...
У меня тоже часто машины ревнуют.....
Как то так :)

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, холода...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40
Сообщения: 716
А у меня вчера помимо пробитого колеса вылезла еще ошибка подвески. Причем это случилось не после рубилова в сугробе, а сразу как я из лагеря в горочку спокойно поднялся. Я это связываю с обморожением подвески. Хотя после двух часов в теплом боксе трабл не исчез. Подвеска поднимается очень медленно, комп об этом пишет и выдает ошибку. :BangHead:
Завелась утром на ура


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, холода...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Сообщения: 1174
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?
ok_escudo писал(а):
Что это? Плохое топливо?

по доступной мне информации:
две недели назад в москву поставлялась *зимняя солярка* до -15гр.
и только неделю назад начали завозить до -26гр.
зы. свою пневму сегодня починил.)

_________________
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, холода...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Сообщения: 1002
Откуда: Планета Земля
ok_escudo писал(а):
И вот что это значит? :icon_scratch:

Сегодня с утра -17 по градуснику Дискавери, ну и что, что ночью по Гисметео было -23, вчера-то машина бегала и вечером было то же -16, а сегодня утром четыре раза подряд полный цикл прокрутки стартера - и нифига (на Диско стартер автоматически перестает мослать после десятка секунд, если двигатель не завелся, ключ отпустил, и снова можно продолжать). А после четвертого цикла на приборке вылезает "несправность КПП". Ну, это я давно, еще сразу через три дня после покупки машины, проходил - если по большой влажности вдарит мороз, то какой-то сволочной датчик перемерзает и ошибка эта появляется.

Мослаю стартером с небольшими перерывами дальше - аккум хороший, да и посадить не боюсь - генератор-то с зарядкой у меня рядом, дома в тепле. Примерно после восьмого цикла двигатель завелся, газом обороты поддержал сначала, потом все ок. Поехал, неисправность КПП все так и светится, но машина едет абсолютно без проблем. Как вернулся домой - сделал магические то ли 10, то ли 15 он-офф ключом зажигания (типа сброс компьютера, за деталями сей процедуры к Иганту :) ) - ошибка ушла.

Вот и думаю я себе. За все время эксплуатации никогда зимой мой Диско не выеживался, за исключением того самого единственного случая через три дня после покупки. Ни в Архангельске, ни на Урале, ни в Финляндии со Швецией, а там было и похолоднее. Что это? Плохое топливо? Я я накануне заправился на Лукойле. Или естественный износ топливной аппаратуры? Какой нафиг износ за всего 4 года-то, а?

А про ошибку неисправности КПП на Диско, можно не прикалываться. Машина же едет нормально. Просто Диско говорливый, сообщает о своих подозрениях и выводах там, где машина-"не электричка" просто молча скрежещет валами, цепями, приводами, в надежде, что хозяин ее услышит...

Думаю ошибка, которая лезет по КПП, одновременно с неисправностью ДВС не говорит о том, что неисправность в КПП присутствует. Она загорается для того, чтобы сообщить, что коробка работает по какой-то другой обходной программе или в аварийном режиме, для защиты ДВС от перегрузки. Как правило такие ошибки удаляются после пропадания неисправности в ДВС или стирания кодов DTC вручную прибором.
Жаль, что не сохранились коды ошибок до их прочтения. Можно хотябы было порассуждать о этой фантомной неисправности.
Кстати есть такой приборчик, под названием "маршрутный компьютер Мультитроникс". Он кроме вывода некоторых параметров ДВС и расчета параметров пути может еще и считать и даже стереть коды в блоке управления ДВС. Бывает очень полезно. Не знаю как он прочитает ли Дискавери, но мою ВТ-50 берет без проблемм.

_________________
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, холода...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
Машины бываю тоже капризны...
Самураииникогда!
Хотя ,согласен,чем ты его кормильца ,так он тебе и служит.....
Картер-монстр!в самом широком и хорошем смысле......
Да простят меня дефосектанты ......:)


Вложения:
Комментарий к файлу: Минус 17.месяц на морозе,первый выезд в год Дракона,завелся как Жириновский
001.JPG
001.JPG [ 148.32 Кб | Просмотров: 9610 ]

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, холода...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Заводится легко и охотно. Правда, в последний день перед похолоданием сделал ему ТО с заменой топливного фильтра. Но... замёрзла якобы незамерзайка, купленная на BP. Мелочь, но неприятно. И отогреть негде. А ещё который год никак не удосужусь починить вебасту, приходится минут десять помёрзнуть, спасает подогрев сидений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, холода...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Сообщения: 5906
Откуда: г. Королёв МО
Поменял свечи накаливания полет нормальный, постоянно заправляюсь на РОСНЕФТЬ что перед въездом в Королев цена 27.60 за литр зимнего дизеля :thumbsup:

_________________
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, холода...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Сообщения: 1788
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино
Олег, ты как владелец Диско должен знать...

Машин наш умный и проц по кану опрашивает все системы и если видит просадку по напряжению в одном из блоков, то сообщает тебе "не исправность КПП, все системы отключены".
Когда ты мослал, ты подсадил аккум, вот и все.

А не завод - смени АЗС, хотя я знаю что уже.

П.С. Сам заправляюсь на ТНК или ВР, сегодня завелся без проблем, правда стоит новый аккум, но ошибка на секунду зажглась, машину с пятницы не заводил и думаю, что на морозе аккум просел таки за три дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва, холода...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 22:48 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Igant писал(а):
Машин наш умный и проц по кану опрашивает все системы и если видит просадку по напряжению в одном из блоков, то сообщает тебе "не исправность КПП, все системы отключены".

Да, вот это точно. А потом ошибка не пропадает "на всякий случай", даже когда напряжение восстановлено. Пока ее не сотрешь. Умный зверь :)
Igant писал(а):
А не завод - смени АЗС, хотя я знаю что уже.

Это-то понятно. Не нравится воздух - смени город. Не нравятся выборы - смени страну. Вот только с планеты убежать не получится :) Что ж это за жизнь такая, а ведь хотелось бы, чтобы всегда всем и везде было хорошо... :wink:

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB