Текущее время: 11 май 2024 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Григорий63 писал(а):
а как насчёт ренжа и ренж-спорт? в чём у них принцип отличия, что такая разница в цене и есть ли смысл брать его с более мощным движком, чем 3л? помоему 600 ньютонов для него тоже с головой?

Моё скромное мнение: понты. Разве что сидения у большого Рэнджа сзади удобнее, чем у Диско. А избыток дури (л.с. и крутящего момента) ни к чему: только топливо впустую жечь и налоги платить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:49
Сообщения: 41
Откуда: Ростов на Дону
Ну вот Д4 и иРР не спорт, разница в цене 1,5 ляма, в чём же там принципиальная разница? Надёжность я думаю будет одинаковая, комфорт у Д4 дай бог каждому, за что такая разница в цене? я слышал у него вроде есть боковая устойчивость какая то, ну я так понимаю боковые крены, более устойчив к ним, Остальная цена это понты? или есть какое то логическое объяснение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:49
Сообщения: 41
Откуда: Ростов на Дону
ну что, нет больше вариантов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
а какие варианты мил человек?
если ты прыгаешь ...то Д4 то РР???
какэто ? если купить РР то это одно
если себе Диско то что механику?

вот смотри если брать нового что было у меня


Диско 3 работы за ТРИ года 2007-2010

33666 км первые Тормозные колодки (расходник)
77000 км вторые тор кл
103500 км тор кл

54641 км новый ТНВД акция
67650 км новый ТНВД (после Украины , Карелия) гарантия
90895 км новый ТНВД акция

73000 км рулевые тяги. втулки стаб. Тормозные диски перед. Ступица правая перед.
93050 км шаровая нижняя . тяга задней подвески, рулевые тяги. Сайленблоки.
102800 км Ступица левая перед
103500 км торм кол

120000 тыс проданд….

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:49
Сообщения: 41
Откуда: Ростов на Дону
3 раза ТНВД... кошмар... так это 2,7 я правильно понимаю, раз Д3? ну и подшипники тоже часто... я за 230 т ещё ни разу не менял! Похоже Диско и Ренж придётся вычеркнуть, как не печально. Спасибо большое. А владельцы Туарегов отзовутся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
Григорий63 писал(а):
3 раза ТНВД... кошмар... так это 2,7 я правильно понимаю, раз Д3? ну и подшипники тоже часто... я за 230 т ещё ни разу не менял! Похоже Диско и Ренж придётся вычеркнуть, как не печально. Спасибо большое. А владельцы Туарегов отзовутся?


часто? :lol: Вот если geomysl озвучит свой сервис там улет....
а я реально три года ездил и в ус не дул... да с...
ТНВД косяк, там гарантия
а уж подшипники так как и где ездить
не понял где 230 не менял?
Таурег по сравнению с Диско паркетник с....

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:49
Сообщения: 41
Откуда: Ростов на Дону
Я на Рексе за 230 т.км ещё ни одного подшипника не поменял, да почему же Туарег паркетник? Я не спрю, что с Диско он не сравнится конечно, ну проходимость у него говорят не плохая, есть даже опция блок зад дифера. Ну я же говорю, для меня это не столь важно, мне нужно возить свою задницу, что бы был 1.надёжный, 2.относительно экономичный, а потом уже всё остальное.
У меня что было за 232000км - на память примерно километраж напишу, ну колодки само собой, примерно так же пробег 33-35т.км
150т пер и зад амортизаторы.
на 150т-верхние шаровые (их отдельно не было, поменял с верхними рычагами и с.блоками)
200т- нижние рычаги, из за 1 с.блока, потому что поставили при замене амортизаторов неправильно торсион(другой стороной) и его вырвало. Косяк "мастера"
220т- раздатка. Тоже косяк "мастера", при доливке масла не закрутил пробку, хотя масло там было, т.е. течи не было, цена вопроса 40т.руб, из них мастер вернул 33. Вот почему мне не нравится Рекс, из за сервисных косяков, к машине претензий никаких.
205т- потёк сальник насоса гидроусилителя. рулевые тяги ещё не трогал, гранаты тоже в отличном состоянии.
Да, ещё было примерно на 200т. показал компьтер подливает 3 и 5я форсунки, решил промыть, сдохла вобще, может промывку такую залили, не знаю. Поменял 2 форсунки, остальные эктой видимо промылись, ну сейчас показывает 3ю надо поменять, хотя едет почти так же. Вот помоему всё, ничего вроде не упустил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
ну с таким подходом вам НОВЫЙ Рекс...
:wink:

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
RussoBalt писал(а):
Григорий63 писал(а):
3 раза ТНВД... кошмар... так это 2,7 я правильно понимаю, раз Д3? ну и подшипники тоже часто... я за 230 т ещё ни разу не менял! Похоже Диско и Ренж придётся вычеркнуть, как не печально. Спасибо большое. А владельцы Туарегов отзовутся?


часто? :lol: Вот если geomysl озвучит свой сервис там улет....
а я реально три года ездил и в ус не дул... да с...
ТНВД косяк, там гарантия
а уж подшипники так как и где ездить
не понял где 230 не менял?
Таурег по сравнению с Диско паркетник с....

Я ни фига не понял. извини :icon_scratch: .
Уж как я над своим Д3 издевался - ну, ты видел, хотя далеко не всё видел. Например, наши с Игантом эксперименты с проставками и укороченными тягами датчиков для увеличения просвета, или !чужие диски с другим вылетом для расширения колеи... Могу, конечно, перечислить, что я поменял за 240 тыс. и сделать анализ, КТО виноват в этих заменах: я, Лендровер или косорукий слесарь на сервисе. В основном (80%) я сам и косорукий слесарь.
Короткий вывод: машина очень, очень достойная. Гарантийных 100 тыс. отбегает честно, а на след. 100 тыс. уйдёт до 150 тыр на всякие замены, если за машиной следить. А угробить безобразным отношением можно всё. Даже паравоз.
З.Ы. "Болезни" 2007 года типа ТНВД, замка двери, моторчика заднего дифференциала, потеющих сальников... фирма вылечила. Сейчас этих проблем просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 21:54 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Я понял!!!
Ребяты, нас разводят! Это скрытая реклама Рекстонов! Чтобы покупали! Вербовка, так сказать, среди целевой аудитории!




ЗЫ. Григорий - если чего, не обижайтесь. Шутка это. Но про Рекстон скажу - вы его правильно готовить не умеете, если он у вас не ломается. Дизелистов (это ник наших товарищей тут на форуме) на вашу машину нет :) У них сейчас то же Рекс имеется, и с ним не все так уж и гладко.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
только одно понять трудно если был 140 то как мона на рексе ездить?
все все машинки ломучие, купить нужно для души,а то будешь ехать на телеге а настречу мечта...
при возможности купить что хоть сЯ....
вон сколько достойных машин ....
то т же ВАЗ!
по мне еще доплату потребовал что бы сесть на этого Рекса...даже папе не куплю...
а может я просто суси не ем? :wink:

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:49
Сообщения: 41
Откуда: Ростов на Дону
Ну я всё больше прихожу к этому выводу, что лучше Рекса нет (цена/качество) тем более сейчас новые пошли немного движок мощней и зад независимый. Ну сервис...((( К стати проблема не в 150тыр, после 100т пробега, проблема, что бы зимой где то на трассе не голосовать (да и летом тоже не хочется). У меня если и были поломки, то я спокойно доезжал домой, а потом уже менял шаровые или что там... а если подшипник на пер ступице, куда уедешь?.. Ну и из отзывов слышал, что в ремонте по пол года стоят, значит верно высказывание, что Ленд-Роверов надо 2 иметь?..
Ой, отправлял, а тут опять отзывы новые пришли...
Нее, парни, честно я не реклама, хотя могло конечно такое впечатление сложится. И на встречу часто моя мечта Д4 едет, да так, что шею сворачиваю и слюнки текут. Так что я может больше Д4 рекламирую))) Ну а у 140го был пробег уже 350 помоему, вот с него я на Рекса и пересел, а теперь вот тоже пробег поджимает, а достойного джипа подобрать не могу, потому что кроме джипа может лучше быть ТОЛЬКО ДЖИП!!! На седаны, как я говорил, я уже не смотрю... Ну а на ВАЗах я тоже когдато ездил, только сейчас вобще не могу понять, какна том можно было ездить?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:49
Сообщения: 41
Откуда: Ростов на Дону
Я же потому и советуюсь сдесь, что бы на Рекса опять не сесть, а подобрать достойный аппарат, для души и без гемора...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Григорий63 писал(а):
Я же потому и советуюсь сдесь, что бы на Рекса опять не сесть, а подобрать достойный аппарат, для души и без гемора...

Да выбрал уже, вроде :wink: Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать 4х4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:49
Сообщения: 41
Откуда: Ростов на Дону
да нет же ещё
честно скажу, туарег чем привлекает, больший дисплей, в маленьком я уже ничё не вижу, большой запас хода и межсервисный 15т.км., а так ни формой ничем больше не нравится, да ещё и багажника нет, а вот Д4 болею, но пока ни одного аргумента не вижу, а верней боюсь, что придётся ещё одну машину для страховки брать... для меня даже на 1 день оставить проблема, колёса каждый день нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB