Текущее время: 28 апр 2024 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Сообщения: 1174
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?
офф:
Ленчо писал(а):
Про расторжение. ОСАГО заключено в одной компании на одно ТС и страхователь в 2-х полисах - ты?

люди разные, машина одна
:-|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
Евгений писал(а):
Максим, я же цитату привел про ТО + ОСАГА.

ссылку на что?
на какой-то сайт?
так это...к делу не пришьешь...

Евгений писал(а):
А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.

вот именно это где написано???
Вася Пупкин на каком-то сайте написал, или есть закон/поправка/распоряжение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. ГАИ c нового года не будет принимать участие в проведении техосмотра, но еще на протяжении двух лет его можно будет пройти на станциях в помещениях органов внутренних дел, сообщил в среду в интервью РИА Новости первый замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.
«Согласно новым правилам, сотрудники Госавтоинспекции не будут принимать участия в проведении техосмотра транспортных средств операторами, с нового года эта функция переходит к коммерческим организациям», — отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что ранее техосмотр проводился в пунктах инструментального контроля (ПИК). Там водителю выдавали талон ГТО (государственного технического осмотра), и процесс контролировал инспектор Госавтоинспекции, который в итоге, как представитель власти, подписывал документ. «Теперь же из названия убрали слово “государственный”, поэтому наше присутствие и контроль (ГАИ) уже не требуются, ответственность несет сам оператор технического осмотра», — уточнил Швецов.

«На сегодняшний день в стране действует порядка 2,5 тысячи ПИКов, которые принадлежат 1800 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Все они на переходный период до 2014 года считаются уже прошедшими аккредитацию, так что подтверждать свой статус им пока не требуется», — сообщил Швецов.

Он подчеркнул, что полный список ПИКов передан в Российский союз автостраховщиков (РСА) и уже размещен на сайте этой организации.

Также, по словам замначальника ГАИ России, техосмотр до 1 января 2014 года можно будет пройти на станциях ГТО, которые располагаются в помещениях, принадлежащих органам внутренних дел.

«В общей сложности в 22 регионах будут работать 95 станций, на них госпошлина при прохождении техосмотра остается прежней — 300 рублей», — отметил Швецов. При этом у граждан есть возможность записаться на прохождение ТО на этих станциях через сайт подразделения или портал госуслуг, чтобы не стоять в очереди.

Швецов также отметил, что с нового года пройти техосмотр можно будет на любой станции вне зависимости от региона регистрации машины и ее владельца.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7713953/?frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40
Сообщения: 716
M@xim писал(а):
У меня ОСАГО (и талон ТО) заканчивается в январе, полис ОСАГО сделаю сейчас в декабре.
Но вот если меня остановит инспектор в феврале и попросит предъявить ему талон ТО, то, как-бы, ссылать на слова кого-то из ГАИ сомнительно...


Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
опубликован в РГ 04.07.2011г
Ст.32
3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Полный текст 170-ФЗ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Сообщения: 3000
Откуда: Москва, ЗелАО
Arap писал(а):
Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
опубликован в РГ 04.07.2011г
Ст.32
3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Полный текст 170-ФЗ

Андрей, Максима интересует имеют ли права инспектора спрашивать или требовать талон ТО у водителя при остановке для чего либо там......?

_________________
Nissan Patrol Y60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40
Сообщения: 716
Евгений писал(а):
Андрей, Максима интересует имеют ли права инспектора спрашивать или требовать талон ТО у водителя при остановке для чего либо там......?


Так пусть инспектор спрашивает, что мешает автовладельцу показать свой старый талон и действующую страховку? Или тут дело принципа?

В случае Максима есть одна закавыка.... В ФЗ речь о талонах сроком действия до 2011г, а у него талон закончится в 2012 и мораторий на него вроде как не распространяется. Чтож, надо искать свой старый талон, который был до января 2011


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Сообщения: 3000
Откуда: Москва, ЗелАО
M@xim писал(а):
Евгений писал(а):
А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.

вот именно это где написано???
Вася Пупкин на каком-то сайте написал, или есть закон/поправка/распоряжение?

Объяснить не могу. Лучше подъедь в любое МРЭО ГИБДД и задай им этот вопрос.

_________________
Nissan Patrol Y60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Сообщения: 3000
Откуда: Москва, ЗелАО
Arap писал(а):
Так пусть инспектор спрашивает, что мешает автовладельцу показать свой старый талон и действующую страховку? Или тут дело принципа?

В случае Максима есть одна закавыка.... В ФЗ речь о талонах сроком действия до 2011г, а у него талон закончится в 2012 и мораторий на него вроде как не распространяется. Чтож, надо искать свой старый талон, который был до января 2011

Видимо дело принципа.

_________________
Nissan Patrol Y60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49
Сообщения: 845
По факту ГИБДД уже сейчас на талон ТО внимания не обращает. Буквально недели две назад в Клину меня остановили, я им документы передал. Талон ТО просроченный в пределах амнистии мне вернули даже не рассматривая со словами "ЭТО нам не нужно" :lol:

_________________
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Сообщения: 3000
Откуда: Москва, ЗелАО
viacheslav писал(а):
По факту ГИБДД уже сейчас на талон ТО внимания не обращает. Буквально недели две назад в Клину меня остановили, я им документы передал. Талон ТО просроченный в пределах амнистии мне вернули даже не рассматривая со словами "ЭТО нам не нужно" :lol:

Вот и я про это. Сам такое проходил. По дороге на Кольский тормозили 2 раза. 1-й ночью в Вологде. 2-й при въезде в Мурманск. Талон ТО на видном месте и хорошо читается. Они ноль внимания на него. Только: Куда едете? Да куча вопросов по конструкции машины. И в итоге: Счастливого пути. :occasion14:

_________________
Nissan Patrol Y60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Сообщения: 1174
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?
Евгений писал(а):
Талон ТО на видном месте и хорошо читается. Они ноль внимания на него.

мне пару раз в этом году рассказывали в причине остановки в *проверке тех.осмотра*.
сейчас 100пудово в январе будет куча разводов при отсутствии талона.

_________________
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
3WHouse писал(а):
Евгений писал(а):
Талон ТО на видном месте и хорошо читается. Они ноль внимания на него.

мне пару раз в этом году рассказывали в причине остановки в *проверке тех.осмотра*.
сейчас 100пудово в январе будет куча разводов при отсутствии талона.


во! и я про это!!
и я хочу знать на каком основании (с ссылкой на постановление или закон)послать таких вот деятелей не тратя лишнее время.

Может я неясно выразился?... :icon_scratch:
есть коап и в нем четко и однозначно указано какие документы должен иметь водитель с собой и предъявлять при первом требовании. Это закон!!
Все эти слова и ссылки на мейл.ру - фуфло!
Даже слова какого-то там начальника от гибдд не могут отменить закон.

И те ссылки на ФЗ, что дали выше - это о продлении срока действия талона ТО, а не об отмене требования иметь его с собой.

В коап среди прочих документов, есть талон ТО.
И получится ситуация:
- тааааксс, а где талон ТО?
- так это....начальника какой-то сказал, что не надо
- какой начальника? вот закон! пройдёмьте разберёмся....

и будет вынос мозга, потеря времени и прочее-прочее :pain10:

у нас же есть тут юристы? :occasion14:
проконсультируйте, пожалуйста, аргументировано!

P.S. сделал сегодня осаго в ингосе со сроком начала действия с 23.01.12


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
Arap писал(а):
Чтож, надо искать свой старый талон, который был до января 2011

нету!!
то есть совсем нет!
машина начала свою жизнь на наших дорогах в 2010 году и из-за того, что по документам она 2008 года выпуска, то талон ТО дали только на два года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
geomysl писал(а):
первый замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

хто это? :shock:

при всём моём уважении к г-ну Швецову мне...как бы это... ну без разницы о чём он там говорит.
Его слова не могут отменить/заменить/подменить закон.

Да и некоторые его ретивые подчиненные могут и не пользоваться news.mail.ru :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Талоны техосмотра!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 20:45 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Эх, хорошо у вас! Жизнь кипит! А я под амнистию ТО не попадал, совсем. На одной машине ТО до 2013-го, а вторая грузовик...
:wink:

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB