Текущее время: 27 апр 2024 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43
Сообщения: 397
"Ээх, зачем я, Буренка, тебя продаю... Такая корова нужна самому!" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01
Сообщения: 1032
Евгений писал(а):
Андрей, PATROL - это СУПЕР машина. Разве не так? Ну возрази ради приличия. :mrgreen: :occasion14: :occasion14: :occasion14:

Я не говорю что Патрол плохая машина. Суть была в другом: ничего универсальное не может быть лучшим в отдельных категориях. То есть если вместо одной машины можешь держать три, то каждая в своей категории будет лучше чем универсальная. Вот насколько это оправданно - это вопрос.
Экспедиция вне дорог. Можно переделать внедорожник, загрузить кучу барахла, на каждой стоянке вытаскивать, потом грузить. А можно иметь дом на колесах. Наиболее подходящий вариант: австралийский домик на базе Кантера. В нем смущает скорость передвижения. С другой стороны его можно отправить по железке контейнером, например до границы с Монголией или сразу в Китай. Понятно, что стоимость несравнимо возрастает, но и время экономит значительно. А если ехать на другие континенты, то вообще без вариантов.
Рыбалка в России. Тут вопрос спорный. Что собственно я выразил своим мурманским тестом :)
Ко всему прочему есть еще и производственная необходимость. Мне по крайней мере раз в месяц нужно смотаться в города типа Курска, Рязани, Ебурга и т.д. Альтернативы кроссоверу здесь нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01
Сообщения: 1032
M@xim писал(а):
кстати, по поводу расхода.
ты как-то писал что одним из аргументов против патруля - это его большой расход по сравнению с фрилом.

но если ты на фрил повесишь столько металла, сколько у тебя висит на патруле, поставишь его на мт 33", отчипуешь двигатель и повесишь на крышу свой огромный бокс, то он, может быть, и с места не стронется :mrgreen:

а вот в стоке расход будет не сильно разниться и легко укладываться в 10л/100км

P.S. кстати, паджеро спорт 2 с двигателем 3,2л на стоковой шоссейке легко показал средний расход 9,5л по пути в Крым.
при этом особо не старался выбирать самый экономный режим и ехал в диапазоне 110-130км/ч
а вот уже на 32"мт, с боксом на крыше, но со скоростью 100-110 у меня получалось окол 10,5-11л/100км

На Фрил металл не нужно вешать, так как валить деревья не его стихия :), а с кустарником и штатный пластик справиться. Если уж очень надо, то лучше из более крепкого пластика отлить.
Чип в багажнике валяется - не нужен на Фриле - мощи и так хватает.
Бокс у меня есть маленький :)
Даже в стоке на Патроле, чтобы расход был 10, нужно тошнить 90-100, что не для меня.
А вот при средней скорости движения 90-100, т.е. когда за 10-11 часов проходишь тысячу км, иметь расход в 8,5 литров очень приятно. Я не ставлю главным вопрос экономии, поэтому не рассматриваю легковушки. По нашим дорогам это просто опасно: возвращаясь из Мурманска пришлось взять на буксир Опель и тащить до ближайшего жилья 70 км - ребята пробили бензобак прямо на трассе на аварийном участке дороги.
Патрол кстати тоже пострадал недавно: решил объехать пробку и не заметил камешек в траве: замена рулевой тяги, стабилизатора и глушителя :(

п.с. Я думаю, что если на Фрил поставить грязевую резину примерно 30 дюймов и слегка лифтануть проставками +1дюйм (есть опыт на Фрилах), + бокс, +полный багажник, то расход будет не больше 10литров. Или не париться и поменять на Туарег с пневмой :)


Последний раз редактировалось interlan 30 авг 2011 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010 13:29
Сообщения: 141
Так и хочется крикнуть: "Граждане берегите Nissan Patrol!"

Такие машины , по моему, уже продавать не надо. (моё мнение субъективное, я лицо заинтересованное. поскольку имею уже второй Patrol)

Товарищ возвращался из поездки в гости, из Волгоградской области, и ему в зад прилетела Газель. Результат: Газель в хлам, как народ там живой остался -загадка. У товарища разбит бампер пластиковый, немного загнулась рама . в самом конце, поскольку стоял фаркоп, и немного помята задняя дверь, где висит запаска, поскольку Газель достала и немного вдавила в дверь. Двери закрываются без проблем. Кузов вообще не пострадал. Из внутренних повреждений: было разбито два арбуза.

Резюме: всё таки надо да дальняк ездить на прочных и надежных машинах!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010 13:29
Сообщения: 141
Кстати, про расход топлива. Что Patrol с движком 2,8, что с движком 4,2 , оба были навешаны железом, лифтованы и с кучей барахла внутри (очень люблю комфорт в поездках), едят примерно одинаково в районе 13 литров, при скорости 100-110 км/ч.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Сообщения: 1174
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?
M@xim писал(а):
P.S. кстати, паджеро спорт 2 с двигателем 3,2л на стоковой шоссейке легко показал средний расход 9,5л по пути в Крым.
при этом особо не старался выбирать самый экономный режим и ехал в диапазоне 110-130км/ч
а вот уже на 32"мт, с боксом на крыше, но со скоростью 100-110 у меня получалось окол 10,5-11л/100км

конкекстный оффтоп:
110 деф 07+, в загрузке около 3х тонн, 35 симексовые колёса (~45кг шт.), скорость 80-85км/ч (обороты ~1.8) - расход по трассе 9литров на сотню..
меня удивило, что маленькая паджера Дениса, жрёт более 13литров :shock:

_________________
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
3WHouse писал(а):
конкекстный оффтоп:
110 деф 07+, в загрузке около 3х тонн, 35 симексовые колёса (~45кг шт.), скорость 80-85км/ч (обороты ~1.8) - расход по трассе 9литров на сотню..
меня удивило, что маленькая паджера Дениса, жрёт более 13литров :shock:


Ключевое здесь -скорость движения.
Лично я не могу по трассе ехать со скоростью 80км/ч, засну :)

А в маленькой паджере Дениса механический тнвд, который давно не регулировался.
Деф 07+,как и паджеро спорт 2, с коммон рейл, что положительно сказывается в первую очередь на расходе.


Заканчиваю офф и продолжаем хвалить патрол :hello2:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
эко тут..всяк кулик хвалит свое болото....
я ехал на патроле из Карелии...мама...на нем же обгон почти не возможен...силенок вообще нет..но авто сила!
согласен продавать такие уже не надо...
Деф это садомазохистский автомобиль.....
другое дело Диско!!!!
быстр..... проходимость.....не угоняем....
универсальных машин НЕ бывает....
жип должен ехать в грязи...
не жип по асфальту шпарить......

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Сообщения: 762
Откуда: Москва, Перово
неее, ну не надо так про Дефа :lol: :lol: (хотя я в принципе согласная)
и патрол я бы тоже не стала продавать - новый такой уже не возьмешь((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
не Деф коротыш может для грязи и пойдет... :D
но каждый день на нем..енто как же надо любить чай с молоком в пять часов.... :shock:
по патролу....если нужно надо продать...судя по откликам должны оторвать с руками... :wink:
купить автомобиль согласно новой концепции передвижения и усе.... :thumbsup:

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010 13:29
Сообщения: 141
Зайка писал(а):
новый такой уже не возьмешь


3-х литровых уже наверно точно не возьмёшь, но вот такие ещё выпускают:

http://fm27.ru/auto.php?car=519


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Сообщения: 762
Откуда: Москва, Перово
надо же - а я думала, что теперь только уродцы в новом кузове :icon_scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 10:31 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
S.A.V. писал(а):
Зайка писал(а):
новый такой уже не возьмешь


3-х литровых уже наверно точно не возьмёшь, но вот такие ещё выпускают:

http://fm27.ru/auto.php?car=519

А зачем он нужен, 3-х литровый, если можно купить TD42. который по надежности, ресурсу и ремонтопригодности в сто раз лучше?
Их уже не выпускают, TD42 по нормам экологии не проходит. Хотя, может, еще для арабов что-то делается. Посему год выпуска 2011 смущает. А по ссылке - это ж последние запасы, ввезенные в Россию, сейчас не взять - потом точно уже не возьмешь. Я два года назад во Владивостоке последние с этим двигателем в салоне видел, это уже тогда была распродажа ввезенных запасов.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Сообщения: 762
Откуда: Москва, Перово
Олег, а там написано, что год выпуска 2011. это как??? обманывают????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция автодвижения в настоящий момент (или на чем ез
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Сообщения: 762
Откуда: Москва, Перово
ПС. ну я, похоже, совсем блондинка)) собралась смотреть машинку в выходные - а она в Хабаровске :BangHead:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB