Текущее время: 28 апр 2024 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Сообщения: 2052
Откуда: Москва, Кузьминки
"Все течет, все изменяется..."
«Тойота – обладай мечтой!»
Но что-то моя мечта сыпется уже, все ж таки 16 лет на дорогах и вне. :(

Дискавери 3 HSE
«Зима, крестьянин торжествуя….»Нет, не крестьянин, а три известных вам товарища решили сгонять на Рождество в Архангельск. Маршрут проложен по шоссе и зимникам. Стартуем.
Убил бы того придурка, который проектировал заднее сидение Д-3! :evil: И не ляжешь толком и сидеть уже сил нет. :BangHead: Пустите меня за руль!!! Или хотя бы на переднее пассажирское. Уф! О, а тут ничего так, сейчас под себя поправим… о, самое оно – одыхай, спина и ж...па! Обзор - как в аквариуме сижу. И крыша высоко. Габариты – вот они. Свет четкий. А туповат на разгон все таки…или просто задумчив? Подлокотники в тему, а они еще и с регулировкой наклона? Говоришь, не поведет с траектории? Ну, смотри, твоя машина – не моя. 120км/ч, тормоз в пол – АБС: т-р-р-р-р-р, Игант башкой лысой в стекло лобовое: бах! (шутка). Действительно - не пошла никуда, а ведь снег на дороге. Электроника в поворот 90 град. заводит чуть ли не на 90км/ч по снегу? Проверяем – хрен! Что значит – «не правильно заходишь»? Повторяем – ну ладно согласен, заводит. Просто я к другому алгоритму действий привык. Все, устал я – спать хочется. «А у нас с собой было…» в смысле - спальное место. 1/3 заднего сидения разложена в ровный пол. Помещаюсь вполне (176см). А при некоторой тесноте и втроем (с ребенком) можно. Что ж так болтает? Х-р-р-р… Хороший звук у музыки. А зачем в подголовниках экраны? У каждого заднего пассажира свой? Прикольное, но не самое необходимое. Целина: у машины клиренс растет на глазах. Спускаться лень, Д-3 и так идет…до разборта. А вот и Архангельск. В городе довольно легко катиться в потоке. Маневренность у него ничего так, у Тойоты моей поболе будет радиус. Домой погнали -время ограничено! 100-110-120-130-140! Ровно идет, не колышется! Но крены есть, есть. За маршрут (4000 км)комп ни одной ошибки не выдал, может ненадежность – не такая уж проблема?

Фрилендер 2 SE
Началось все с того, что мою Тойоту 80 не успели толком доделать к 12 июня. Нет, она была на ходу, но ехать на большое (1000км в один конец) расстояние было стремнова-то как то. Родилась идея позвонить Лехе Ворчуну с воплем о помощи. В смысле - не найдется ли машинки в запасе. Ворчун, оказывается на отдыхе, как я понял в Испании и был сильно «рад» звонку и нагруженным на него вопросом о машине. Однако, через 15мин прислал SMS c нужной инфой. Таким образом, у меня появилась возможность устроить себе тест-драйв на длинные дистанции на Ленд Ровер Фрилендер 2. Забрал я его днем в четверг в Мусе и еще день катался на нем по городу, привыкая.
Путь лежал в «город-герой» Ульяновск, т.к. мы с моей половиной решили с однойц стороны устроить себе каникулы на месяц, а с другой стороны - порадовать её родителей – привезти им внука погостить. Вся подготовка заключалась в сборе сумки со шмотками и закупки легкого перекуса в дорогу. В сборах забыли фотик, так что фоток нет. Навигатор, компьютер брать не стал, просто просмотрел в Google карту и прикинул маршрут покороче, на чем позже и накололся, пропустив нужный поворот и удлинив себе маршрут на 200км.
Выехали в 23-00 в пятницу по Волгоградке. Наивный, я думал, что большая часть дачников уже свалила.((( Про всем известный прикол с прохождением маршрута от МКАД до моста через р.Москва за 3 часа даже не хочется говорить. Но то же самое ждало нас в Бронницах (пробка 8км), в Новотроицком (пробка 12км). За Рязанью стало легче, и я разогнался до 130км. Мои любимые провалились в сон, а я стал прислушиваться к своим впечатлением от Фрила.
Накануне. Город.
Настроимся под себя. Люблю электроприводы! О, руль можно на себя выдвинуть. Ну, погнали? Надо же, приемистый - я успеваю проскакивать. Хм, а габариты неплохо чувствуются, не задел. Боковая поддержка сидений работает на «отлично», но и не давит. Особых кренов нет. И сидеть удобно – спина не болит (у меня с ней проблемы). Закрыл окно – а что так тихо-то стало? Интересно, а если дать басы и сабвуфер на максимум, колонки захрипят? Не захрипели. Зато вообще перестал что-либо снаружи слышать. А что ж ты так на кик-даун запоздало реагируешь, аж целых полсекунды думаешь? Но ведь дизельный. Интересный расход - в рваном городском режима горит на табло – 8,6л/100км, экономно, однако. Блин, а как же установить нужный градус в салоне? Ага, понятно, все довольно просто – одна кнопочка и одна крутилка. Во, опять проскочил – хорошая динамика на разгоне с хода. Блин, труп полицейского – удар!?...Нет, мягенько так пошло. Свет – вот он, яркий такой, в дороге ночью хорошо будет. А почему же при больших ямках идет мягко, а маленькие поперечные трещины как кувалдой по подвеске? Не, все-таки приятная машинка - для города в самый раз.
Туда и Обратно.Трасса.
«А я иду, шагаю по Москве, и я пройти еще смогу…» Ну, не по Москве конечно, а по трассе на Челябинск, да и не иду, а скорее лечу – 140км/ч, а вот пройти, похоже, смогу еще дофига без последствий для спины. Черт, удобные сидухи у Фрила. Наталь, как думаешь? Говоришь, обычные? Но спина то не болит! Колея ты моя, колея….не замечаю я тебя вообще. Фрил идет как по линии даже при диагональном пересечении колеи сантиметров в 7 высотой. Но поперечные трещины просто убивают… Хм, уже 9 часов в пути, а спина молчит. Пацана на сложенное на 1/3 заднее сидение уложил. А вот сам не помещаюсь – «коротковата кольчужка». Куда бы правую руку положить? Подлокотник не помешал бы. Блин, а мы где, мы что – поворот проскочили?! Теперь лишних 200 верст скакать… не возвращаться же. В салоне тихо, только музон мурлычет что-то и дворники периодически в режиме автомата воспринимают самоубийства насекомых как дождь. Надо стекло помыть. Не «въехал» – нажимаю омыватель лобовухи, а брызгает еще и откуда то спереди от бампера. Ясно, комбинированный с фарами. Спорное решение. А хорошо идем: 130-150км, без проблем на обгонах. Свет хороший, но почему-то левая фара светит чуть выше правой, вроде наоборот должно быть, нет? С дальним удобно идти – светит далеко и широко, народ с левого ряда сгонять милое дело. Блин, не дорога, а поле с воронками от бомб. Лавирует хорошо, при попаданиях подвеска без пробоев. Что ж так стекло бликует то лобовое, аж панель в нем отражается? Н-да, а козыречек солнцезащитный вдоль двери только в одном положении – как повернул, так и встал. Высоко так встал, солнце под него пробивает.
Так, приехали уже, выходим, осторожненько, аккуратненько…нет, не болит спинка, кайф. Как говоришь, Наташ, - здорово проехались? Ну, в общих чертах не плохо, да.
Слушай, а он, Фрил то есть, он мне понравился вообще-то…жаль для путешествий салон маловат.
Нам Дискарь нужен.

_________________
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
красив слог.... :thumbsup:
Дискарь? накрыло?...это любовь..... :lol:

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 22:21 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Какое эссе :thumbsup:
Дениска, да ты писатель! Очень красиво.

И, хотя я сам люблю ЛР, езжу на Д3, все-таки в мире существует не только ЛР и Тойота :) Я к тому, что с тезисом Дизелистов "альтернативы Диско 3/4 не существует" - не соглашаюсь. Если уже серьезно выбираешь, то надо смотреть шире.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Сообщения: 2052
Откуда: Москва, Кузьминки
Спасибо конечно за отзывы, особенно от признанного мастера путевых заметок (это я к тебе, Андрей, подлизываюсь :wink: )
Но, все таки чукча не писатель - читатель он. :mrgreen:

А никто и не говорит, Олег, о том, что других машин нет. Я выбираю из тех которые у меня были, а также из тех, на которых мне довелось поездить дальше 100м. Например, Женькин Патрол мне понравился, но возраст, проблемы с коррозией у Ниссанов и стоимотсь обслуживания чуть ли не дороже Тойоты. Если бы Пинцгауэр мог нормально ходить по трассе.... :roll:

_________________
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.


Последний раз редактировалось Deniment 17 июн 2011 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Deniment писал(а):
Убил бы того придурка, который проектировал заднее сидение Д-3!

Да!!!!
Кстати, а как с этим делом у Д-4? А у RR, который "спорт"? К своему стыду, не сидел :icon_scratch:
И сразу коммерческая идея: меняем, дескать, задние сиденья Д-3 на человеческие! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Сообщения: 1174
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?
geomysl писал(а):
И сразу коммерческая идея: меняем, дескать, задние сиденья Д-3 на человеческие! :P

есть задний *диван* 1/3 - 2/3 от дефа..)
зы. у меня существует тезис, что нет альтернативы ренжроверу..

_________________
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
Deniment все правильно машин море....
если Д3 приглянулся,бери, машинка для путешествий самое то! за три года владения одни положительные эмоции,но только как водителя!, на заднем сидении ездить могли только дети, реально там плохо... а вот разложив их и у тебя ровный пол и спальное место как в рице! опять же расход дизеля нормальный,и опять же Игант "собаку сьел" на его ремонте....
Деф для мазахистов(что бы там владельцы нам не говорили..)
Фрил городская пижоноженская мафына....
Ренж это вершина! мечта! но на ем тока в туфлях ...в аэропорт...
Д3-Д4...... ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!
так что ДИСКАРЬ...ВИСКАРЬ...ПАРАДИЗРАЙ.....
:hello2:

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01
Сообщения: 1032
RussoBalt писал(а):
Фрил городская пижоноженская мафына....

Для длинных прогонов очень удобная и быстрая машина, да к тому же очень экономична. Да и грейдеров не боится. Я бы не стал так однозначно определять как городскую. Для всяких культурно-познавательных поездок самое то. На ней реально именно "смотаться" на тысячи км, не устраивая многодневную экспедицию :) из обычной дороги. Конечно, на фоне Рэнжей это простенькая машинка, он они жрут больше и значительно дороже. Так что если вам ехать, а не "шашечки", то Фрил выгоднее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
interlan писал(а):
RussoBalt писал(а):
Фрил городская пижоноженская мафына....

Для длинных прогонов очень удобная и быстрая машина, да к тому же очень экономична. Да и грейдеров не боится. Я бы не стал так однозначно определять как городскую. Для всяких культурно-познавательных поездок самое то. На ней реально именно "смотаться" на тысячи км, не устраивая многодневную экспедицию :) из обычной дороги. Конечно, на фоне Рэнжей это простенькая машинка, он они жрут больше и значительно дороже. Так что если вам ехать, а не "шашечки", то Фрил выгоднее :)

Это мой взгляд на машины , фрил не моя машина,это женский хороший автомобиль,и если говорить выгодно или шашечки то уж поверьте Лендровер не самая скромная марка чтобы ехать.... :D

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 15:22
Сообщения: 432
Откуда: Мытищи
Классно написано, надеюсь не против, что я это отправила на сайт...чтобы не потерялось http://www.4x4trek.ru/otchet/land-rover

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 22:05 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
ВЕРСЕН писал(а):
Классно написано, надеюсь не против, что я это отправила на сайт...чтобы не потерялось http://www.4x4trek.ru/otchet/land-rover

Не потеряется. Потому что не найдется...
Лента новостей так и не обновляется :)

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 15:22
Сообщения: 432
Откуда: Мытищи
ok_escudo писал(а):
Лента новостей так и не обновляется :)


Работаю над этим "сэр-босс" :wave: до конца месяца исправлюсь :)

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форест Гамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Сообщения: 2052
Откуда: Москва, Кузьминки
ВЕРСЕН писал(а):
Классно написано, надеюсь не против, что я это отправила на сайт...чтобы не потерялось http://www.4x4trek.ru/otchet/land-rover


Да за ради бога...я не против! :D

_________________
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Сообщения: 776
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея
Эээээ..... Зачэм так про нас? Мы же не с бухты-барахты про Д3. Просто.... Мало машин где 7 мест, мало где салон уходит в ровный пол. Удовство водителя - главное. Проходимость, расход топлива, доезжаемость до цели (хотя нас Д3 и подводил) - на высоте. Альтнрнативы? Назовите!
ГЛАВНОЕ!!!!
Отчет СУПЕР! Денис МОЛОДЕЦ! Инфа КЛАССНАЯ!

_________________
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленд Ровер. Изменение отношения.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Сообщения: 743
Откуда: г.Королев
В общем здесь про палатку, просто ролик любимой фирмы понравился.


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=IwmxZzYtyrI

_________________
Toyota Hilux, и Yamaha.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB