S.A.V. писал(а):
Генератор ЭНЕРГО 1000 к нему зарядное устройство Т-1021.
Вернулись с рыбалки, отработали данную схему.
Плюсы:
1.зарядное устройство Т-1021 имеет два режима зарядки аккумулятора ручной и автоматический, поэтому выставив автоматический режим, не надо заморачиваться, что выкипит аккумулятор, электроника всё отслеживает. Да ещё один плюс-это малый вес устройства.
2. данное устройство позволяет производить зарядку аккумулятора не отсоединяя аккумулятор от сети автомобиля, т.е. не надо перекидывать провода и выключать дополнительное оборудование, т.е. автохолодильник.
3. Данная связка позволяет в течении продолжительного времени поддерживать работу доп.оборудования без постоянной работы генератора, т.е использовать исключительно аккумулятор ( а это значит, что нет постоянного шума издаваемого бензогенератором.)
Минусы:
1. ток зарядки хотелось бы побольше чем 7,5 А, поскольку время работы бензогенератора составляло примерно 4-5 часов, то и зарядка аккумулятора соответственно проводилась только в течении этого времени, т.е. зарядка аккумулятора не производилась полностью. ( но всё равно хватало, чтобы поддерживать работоспособность аккумулятора в течении следующих суток, т.е если грубо сравнивать, то зарядка аккумулятора в течении 5 часов компенсировала расход аккумулятора в течении следующих суток.)
Вывод;
Для "матрасного" отдыха в течении недели очень удобно использовать данную схему, при наличии доп.оборудования (холодильник и т.д.). Поскольку генератор используется как для освещения так и для зарядки всех электронных устройств (включая зарядки аккумуляторов эхолота), то можно и потерпеть мерное жужжание бензогенератора в течении какого-то времени. А главное при наличии холодильника, и продукты можно использовать более свежие, а не только есть тушенку ( мы брали свежую баранину), и напитки пить холодные.