Текущее время: 20 апр 2024 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43
Сообщения: 397
пусть даже это будет не кто-то один, так как интересы у всех разные: кому-то побегемотиться больше по душе, а кому-то цветочки понюхать. Просто предлагать нужно поездки, компания на любой интерес найдется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43
Сообщения: 397
ok_escudo писал(а):
elka писал(а):
по-моему уже была похожая идея с Пикейными жилетами, что-то не очень как-то все получилось......

Нормально там было. Кто хотел ходил туда, кто не хотел - проходил мимо. Тем более политика принятия в писатели вполне четка была. Как раз то, что надо. Не?


а что же тогда утухло все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43
Сообщения: 397
ok_escudo писал(а):
elka писал(а):
по-моему нужно просто чаще встречаться и вместе ездить, тогда и персональные странички на общем форуме не понадобились бы.... Кто бы взялся бы за регулярные совместные выезды? Раз в месяц, по любому поводу. Благо современный календарь этих поводов предоставляет массу. Если нет поводов, просто шашлык пожарить, вместе в футбол поиграть...

Об этом все говорят. Но по факту не ездят - свои дела, свои заботы. И мы с тобой в том числе.


ну так поехали в воскресенье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 15:10 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
elka писал(а):
а персональные странички - это уход в виртуальный мир. А так, у настоящего костра, за рюмкой, кто чего хочет, обсудить политику, посетовать на социалку, посмеяться над анекдотом, дать в морду оппоненту в он-лайне... Веселее же! и фотки какие-бы получились!

А здесь на форуме мир в основном и стал виртуальный. Редкие отчеты о реальных покатушках. Только Маттразз дает всплеск реала.
Про реальные еженедельные покатушки - уже казал выше.

Так пусть кто хочет - в виртуальности и общается. Это тоже не последний (в смысле не худший) метод общения в современном мире.

Если большинство выскажется за то, чтобы абсолютно не ограниченное ничем (читай - никакими моральными нормами поведения, когда оппоненту можно сказать все, что в голову взбрело и любыми словами, интернет же, чо) общение и неизбежно вытекающие из него (при наличии только общей комнаты) конфликты продолжались в открытом общем пространстве - я это приму. Но тогда гуд бай Трек, наклейку я сдираю и тут больше не появляюсь. Форум Трека выделю в отельный хостинг со скопированной, но в дальнейшем не синхронной базой пользователей, оставляя там "общение", а покатушки, экспедиции, технику и маттразз вырезаю оттуда в общее доменное пространство маттразза, британики и 4x4.su (наконец-то домен пригодится).

Только сдается мне, что настоящих буйных нету, чтобы иметь смелость забрать себе 4x4trek именно под "общение" (в кавычках - понимаете, о чем я), хотя я сейчас это пока еще отдаю на тарелочке. Так что скорее всего вырежу я именно из форума трека кое-что, если альтернативных требований не возникнет.

Можно считать это ультиматумом с моей стороны. Да. Не интересно, простите, уже примирять взрослых людей и искать компромиссные решения.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 15:14 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
elka писал(а):
пусть даже это будет не кто-то один, так как интересы у всех разные: кому-то побегемотиться больше по душе, а кому-то цветочки понюхать. Просто предлагать нужно поездки, компания на любой интерес найдется!

Люди ездят. Пашута вообще часто, Игант, Увка, да много кто еще. Здесь не зовут заранее и чаще не пишут об отчетах потому что тут плохо пахнет, простите. Все больше виртуальными посиделками, а не реальным костром.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Сообщения: 3406
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.
ok_escudo писал(а):
Тем более я знаю, что главное - это модель и и идея, а их реализация может быть сделана почти что на любой платформе, просто где-то не совсем удобно или с некоторыми ограничениями.

И поэтому я сейчас предложил Персональные страницы. Попробуйте.


Олег, главное - это не модель и идея, а ЛЮДИ. А люди - они не программное обеспечение, они кнопками и блоками не управляются, не улучшаются и не изменяются. Конечно, понятие люди, сообщества и друзья - это разные понятия. Людей много, они разные, но есть такие, которые совпадают с тобой в чем-то и получается сообщество единомышленников. Это пока еще не друзья, но тоже очень ценное приобретение в жизни, потому что у многих нет даже этого. Друзья - это совсем узкий круг людей, иногда даже один-два, но основной критерий друга - это очень близкое совпадение с тобой во взглядах на жизнь и возможность помощи в трудную минуту. Но даже в друзьях никогда не будет аутентичности, даже друг может обидеть....но если в главном совпадаешь, то простишь....ибо редкость это - друг, да и главное важнее частного.

Я это к чему? Ты что все-таки задумал со своими реорганизациями, блоками и платформами? Ты хочешь таким образом мир улучшить? Да вроде написал там где-то, что не ставишь такой цели. Друзей себе отобрать, как на кастинге, сообразуясь с комментариями в твоем блоге? Чтобы знать потом, кого в гости на кухню звать? Грубо? Но так получается!!! Жили, жили....общались, общались....а теперь оказалось, что многие из нас тебе солнце застилали? Даже Руссобалт под раздачу попал...ну и что, что КОТ Манделу не любит и написал про это....я вообще не знаю, кто это....ну прочитала, ну забыла через секунду....чего из этого кипиш-то поднимать? Сразу блог ему отдельный....чтоб не дай БОГ чего. ЧЕГО ни ЧЕГО, Олег? Тебе даже жена твоя написала про разные костры....А я лично, когда нервничаю, то говорю более грубо. Олег, твоя идея похожа на создание сумасшедшего дома с палатами для наполеона, петра первого и пр. под кого там психи косят? Каждый в своей рубашке и каждый сам с собой на луну митинги ведет. А доктором Руссобалта оставим?)))) Или кто халат первым наденет? По мне так ты его уже надел.

_________________
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43
Сообщения: 397
Конечно, развалить всегда проще, чем поддерживать, но в данном случае, я бы предложила снести все обсуждения, некасающиеся покатушек, техники и может быть загадок. дробление форума на странички уже не поможет ничему. а там.... может быть и родится что-то новое. Предлагаю в эти выходные шашлык съесть в окрестностях Видного! :wave:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 17:01 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Насчет улучшения мира и халата доктора.

Я выступаю против одного единственного: раздвоения личностей. Может, кто и считает, что реальный человек и виртуальный имеют право быть совсем различными, но это не по мне. Или, по крайней мере, без меня. Кать, ну разве можно представить, чтобы за новогодним столом у Интерланов мы через слово употребляли мат, или постоянно только и говорили о том, как и где кто дрочил? Или говорили взахлеб о катастрофах несколько часов подряд? Равно как весь вечер только о спортивных марафонах? Не могло быть такого. Во-первых, мы в реале все же соблюдаем приличия людей среднего класса, а не грузчиков, во-вторых и на трезвую голову, и на чуть выпившую - грубых наездов друг к другу не допускаем. Вряд ли КОТ в лицо Руссобалту на поляне МТ сказал бы, что Мандела - МУДАК. Сказал бы, что личность противоречивая и он лично Манделу не одобряет. Ну и отлично. Так почему это можно говорить в таких тонах здесь, в НАШЕМ ОБЩЕМ кусочке интернета?!

Если хочется примерять на себя одежды из других слоёв общества, пусть виртуальной (попробуйте реально пожить в нищенской среде бразильских фавел, посмотрим, как вам там будет комфортно) то я и предлагаю делать это в ВАШЕМ кусочке интернета. В лично ВАШЕМ, пусть на платформе давно привычного вам форума.

Что не так?

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2012 07:26
Сообщения: 209
Вообщем, все ясно. По крайней мере для меня. Виноват я. Вместе с не кстати умершим Манделой.
Олег, я всегда четко, ясно и однозначно выражаю свои мысли - у меня профессия такая. Так что, если бы тема зашла в реальной жизни, то выразился именно так, как выразился. И дополнил бы соответствующиии аргументами - их у меня есть.
Я поступлю следующим образом - перенесу общение в реальность.
А виртуальность это зло. Не хочу ассоциаций со мной лично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43
Сообщения: 397
Сдать Кота на пирожки с котятами! :nBangHead:


Последний раз редактировалось elka 06 дек 2013 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 18:35 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Я не оценивал выражение КОТа или тем более Костю лично. Я предположил, что он мог бы выразиться иначе. Костя сказал, что выразился точно. Костя, брать не существующую вину на себя не получится :-) Ну а в части формулировок - если помягче не получается в общественном месте, то жаль, но что есть, то есть.

Кто сказал, что Руссобалту можно? Куча народу на него обижена за резкиевыражения, и об этом говорили не раз. Хотя в жизни - культурнейший человек. Да, это и для меня очень большая загадка. Не смотря на то, что меня с Андреем связывает в жизни, пожалуй, больше, чем с многими другими вместе взятыми, и на то, что я наиболее близким для себя нахожу его стремление к позитиву к жизни,если мы сейчас догрворимся о новых правилах форума, то и ему, и мне преступать их не будет дозволено.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 19:08 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Может, поэтому и стоит разойтись по разным персональным страницам, чтобы поводов не было? А в общих разделах уж увольте - брани и конфликтам не место. Не сможем культурно общаться, спокойно обсуждая радикально различные точки зрения - добро пожаловать в личные страницы. При наличии персональных разделов поддерживать порядок будет проще.

Или все-таки большинство из здесь присутствующих за свободу слова такую, когда свободно выражаться на любые темы, даже если они явно провокационные и у кого-то вызовут культурный шок, и свободу посылать друг друга куда угодно?

Я смотрю в последнее время очень много людей, мнение которых мне ценно, заходили сюда, читали и... промолчали. Если нечего сказать - значит, все равно? Момент выбора, все-таки, имеет место быть. Я последние дни тяну с легимитизацией изменений на форуме, согласно озвученных раньше моих идей "форум - это не только я, форум - это все вы".

Если кто не помнит - первые полгода форум жил в закрытом режиме для общения, большей части обсуждения технических деталей поездок, очень узкого круга людей. И сейчас на форуме есть закрытые Специальные проекты для этого же. В принципе, возможно и схлопывание обратно, к истокам.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:06
Сообщения: 104
Откуда: Питер-Москва
Персональные страницы на форуме ничего и никого не убьют. Хорошее решение, компромиссное.
Олег, технически можно сделать так чтобы при нажатии "активные темы " подвал не попадал в ТОП списка? Может в на тройках пользователя есть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 20:00 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Monti писал(а):
Персональные страницы на форуме ничего и никого не убьют. Хорошее решение, компромиссное.
Олег, технически можно сделать так чтобы при нажатии "активные темы " подвал не попадал в ТОП списка? Может в на тройках пользователя есть?

Есть такая настройка у каждого раздела - включать или не включать в активные темы. К сожалению, не работает :( Надо чинить.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое персональные страницы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Сообщения: 2052
Откуда: Москва, Кузьминки
Не приведет ли такое разделение (на персоналии) к еще большему разъединению людей (нас с вами) на этом форуме?
У каждого своя страничка, затем сообщество... а затем форум или чат? Не знаю....

Почему бы просто не запретить нецензурную ругань, сомнительного достоинства ролики и т.п., как на иных форумах, если уж многим это не нравиться. Т.е. ввести определенные правила поведения на форуме. Нарушаешь - бан на время, совсем не исполняешь - совсем бан. Но тут есть одна сложность - кто будет модерировать?
Только не надо задавать вопросы типа - а кто определять будет? Мне тут один наш хороший человечек рассказал идею, подсмотренную на другом форуме. Там у каждой темы или каждого поста есть две кнопочки, "за" и "против". Набрал пост более 10 (к примеру) "против" и снесли его автоматом. Так можно сделать, Олег?

С другой стороны, кто ищет какашку, чтобы вляпаться - тот ее найдет, ну или сам наложит.
Если хочет человек про дрочево писать и читать или конкурсы про маленькие члены смотреть, то он и будет это делать. А кто не хочет, тот читать не интересные или противные ему темы не будет. Игорь же сказал, что не заходит на ЛР в такие темы. (Вот интересно только - там не заходит, а тут заходит...)
Воспользуюсь примером пресловутого Манделы (прости, Котяра) :) - посмотрел заголовок темы Андрея, заинтересовался, вошел посмотреть, увидел, что про Манделу и вышел, даже Кота не стал читать. Ну, не интересно мне, и все. Да и в Подвале тоже далеко не все смотрю и читаю. А вот Пикейных читать было интересно....вначале, пока некоторые на ругань не стали скатываться. Но вот за это - бан должен быть.

Может снести все нафиг? Совсем снести и начать сначала, но по правилам?

_________________
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.


Последний раз редактировалось Deniment 06 дек 2013 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB