Текущее время: 28 мар 2024 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Какие темы допустимы и желательны для вас на этом форуме. Можно пять самых важных.
Технические, экспедиционные, спортивные, оффроудные. 25%  25%  [ 16 ]
Обо всем на свете - за жизнь, включая НЛО и наших на Луне. 22%  22%  [ 14 ]
Просьбы о помощи, предложения по организации помощи всех видов, информация о махинациях пр., их предупреждения и разбор. 16%  16%  [ 10 ]
Просто отдохнуть юмор "мягкий". 17%  17%  [ 11 ]
Юмор "жесткий", включая ненормативную лексику - ограниченно. 5%  5%  [ 3 ]
Юмор "жесткий", включая ненормативную лексику - без ограничений. 3%  3%  [ 2 ]
Перепосты о катастрофах, авариях, криминале - ограниченно. 0%  0%  [ 0 ]
Перепосты о катастрофах, авариях, криминале - без ограничений. 0%  0%  [ 0 ]
Перепосты об искусстве, достижениях, и пр. розовых слонах - ограниченно. 3%  3%  [ 2 ]
Перепосты об искусстве, достижениях, и пр. розовых слонах - без ограничений. 9%  9%  [ 6 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 21:17 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Все нормальные темы из Подвала, которые по ошибке топикстартеров были начаты здесь и затем перемещены в соответствующие нормальные разделы (а тут оставались ссылки) - остались там, куда были перемещены, а здесь ссылки удалены.

Моноблог Кати снова объединен с "Юмором", т.к. выяснилось, что я ее не правильно понял :icon_scratch: и изолированную тему, куда могла бы писать только она, и больше никто, делать не надо. Но тогда и филиалов "Юмора" плодить не стоит.

В связи с тем, что самоконтроль в части соблюдения тематики сообщений у большинства из нас здесь отсутствует, да и не нужен, он, наверное, и тема "Юмор" давно уже перестала быть именно Юмором, а стала по факту курилкой в смысле потрындеть, "Юмор" переименован в "Курилка - обо всем (бывшие Юмор+Понравилось)". Да-да, к моему великому сожалению тема "Понравилось" в "Посиделках у костра" скатилась сюда же - в подвальный "юмор", если "юмором" это можно назвать. Повторять подвиг Геракла, расчищавшего сами знаете что, у меня нет никакого желания, и потому "Понравилось" просто и тихо полностью слилось с "Курилка - обо всем (бывшие Юмор+Понравилось)".

Теперь в Подвале будет существовать ЕДИНСТВЕННАЯ эта тема "Курилка - обо всем (бывшие Юмор+Понравилось)". Все вновь появляющиеся здесь темы будут нещадно модерироваться - адекватные перемещаться в соответствующие темы по всем разделам форума (без оставления ссылки здесь), а все остальные - в Курилку.

Ну и, конечно, замолчавшие "Пикейные жилеты" остаются на своем месте.

Относительно критерия адекватности тем. Он один и простой, хотя и субъективный - любой мат ни о чем, флуд, брань, неконструктивный негативизм, копи-паст чего угодно времяубивающегоразвлекательногонетребующегоответа из просторов Интернетов - в Курилку. Если есть что сказать своего, задать вопрос, посоветоваться, обсудить корректно жизненные, профессиональные и оффроудные вопросы -в "Посиделки у костра". Ну и в другие соответствующие темы.

Ваш Эскудо.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Последний раз редактировалось ok_escudo 08 дек 2013 19:14, всего редактировалось 1 раз.
снял тему с прилепленных, сделал обычной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Сообщения: 3406
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.
Олег, а можно спросить: какая цель преследовалась тобой при внесении всех этих реорганизаций на форуме?
Сразу...учитывая опыт... уточняю вопрос. Спрашиваю без всякого желания тихо "подъе...ть" или там ...пофлудить. Интерес искренний. К тому же также честно и искренне считаю, что ты имеешь право делать с этим сайтом все что угодно, ибо создал. Мы, как пользователи, имеем право только либо подчиняться правилам, либо не писать здесь ничего (если правила не устраивают, например).

_________________
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 23:26 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Kate4kin писал(а):
Олег, а можно спросить: какая цель преследовалась тобой при внесении всех этих реорганизаций на форуме?
Сразу...учитывая опыт... уточняю вопрос. Спрашиваю без всякого желания тихо "подъе...ть" или там ...пофлудить. Интерес искренний. К тому же также честно и искренне считаю, что ты имеешь право делать с этим сайтом все что угодно, ибо создал. Мы, как пользователи, имеем право только либо подчиняться правилам, либо не писать здесь ничего (если правила не устраивают, например).

Кать, ответы в обратном порядке.

Насчет или подчиняться, или уходить - не совсем корректно. Просто пользователей здесь нет, каждый делает своими постами этот форум и наполняет его жизнью. А значит - каждый вложил в него кусочек себя, и поэтому имеет на этот форум свое право. Если есть единомышленники здесь и поддержка - значит, свой вклад в создание этих самых правил они вносят.

Резюме: правила устанавливаете вы сами.

Я имел бы право делать с форумом все, что угодно так же, как такое же право имел бы любой из тех, кто был в самом начале 4x4trek и затем принимал активное участие в строительстве нового дома, а это и Дизелисты, и viacheslav, и interlan, и много кто еще, плюс старая гвардия Маттразз форума, ведь мы стали жить вместе. Я не считал и не считаю себя единственным владельцем этого форума, тем более сейчас, когда в наполнении его жизнью, то есть сообщениями, принимаю все меньшее участие. Я лишь отличаюсь тем, что обеспечиваю его жизнь технически. А права что-то администрировать здесь уже давно делегированы уже как минимум 12 персонажам
memberlist.php?mode=leaders
(кстати, 12 - забавно, библейское число получилось само собой :) :) )

Резюме: еще раз - форум не мой, форум - ваш.

Цель реорганизаций? Попытаться приоткрыть окна свету. Вы вот послушайте между строк Руссобалта, это не его открытия вселенского масштаба, конечно, но открытия для себя, и он ими делится, и именно так чаще всего и происходит. Что думаете - то и встречаете. Что впускаете в себя - из того и состоите. Дальше не буду, а то еще в проповедники запишите. Каждый решает для себя, конечно, строит свою картину мира. Я не призываю надевать розовые очки и плясать в отключке от действительности под Харе Раму, я и сам могу иногда посмеятся над чем-то скабрезным, но - иногда. Но мне действительно не комфортно, если мой Артем, или Никита Дизелистов, или мой замечательный двоюродный племянник Сашка (Санчес и Маша знают), или приглашенные мной на Маттразз мои соседи Максим (vyrviglaz) и Марина зайдут на форум в поисках сначала внедорожной информации, а потом, может быть, и просто общения и найдут здесь в топе сообщений в основном копии развлекательных времяубивательных порталов, или, еще более пикантно - удафф.ком.

Я понимаю, что все мы разные, и что форум наш давно уже стал не кружком технического творчества с посещением три раза в неделю именно для того, чтобы поработать руками и головой, а стал замечательной общагой, той самой, кто жил - тот знает, где можешь бродить по коридорами этажам весь вечер и всю ночь, и в каждой комнате тебя знают, и в каждой комнате - своя жизнь... Но я съеду из этой общаги, если она превратится лишь в разудалый и хмельной праздник, если я пойду - и ни в одной комнате не будут петь песен Визбора под гитару, не будут решать тригонометрические уравнения, и я ничего не смогу сделать. Но это не значит, что я откажусь от водки или даже буду категорически осуждать иногда пьющих ее там же, рядом с гитарой и косинусами. Все в жизни может иметь место. Но и прожигать ее ни о чем - мне жалко.

Резюме: я такой же, как и вы, и я тоже хочу устанавливать правила (см. резюме выше).

Общий итог: с кем-то спорить, или обижаться - сам не буду и никому не советую. Человеческий социум - великая самоорганизующаяся сила. Если вы что-то имеете создать (простите за мой одесский :) ) и за вами потянутся - ломайте все правила и устанавливайте ваши, и вы создадите себе комфортный мир вокруг себя и друзей. Даже, может быть, и прямо здесь.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Сообщения: 3406
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.
Спасибо за ответ. Поняла.

_________________
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Жуткая коммунальная авария в Екатеринбурге.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
А я хочу вот этим поделиться И куда его?
Сразу скажу: мне это событие вовсе не понравилось. И не смешно.

25 Ноя 2013 г.
Дорога взорвалась под автомобилем

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=zb5L_WPHU6I


"Магистральный трубопровод лопнул 21 ноября в Пионерском районе Екатеринбурга. Поток воды буквально взорвал асфальт под движущимся по дороге автомобилем и затопил окрестности. Окрестные дома надолго остались без воды, а пешеходы перебирались через "коммунальную реку" при помощи досок и других подручных материалов."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуткая коммунальная авария в Екатеринбурге.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 01:55 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
geomysl писал(а):
А я хочу вот этим поделиться И куда его?
Сразу скажу: мне это событие вовсе не понравилось. И не смешно.

Делиться тем, что тебе не понравилось - это уже интересно. Соответствующим специалистам.

Ты можешь своим сообщением как-то исправить это событие в лучшую сторону? Сделать так, чтобы оно не повторялось? Спасти здоровье и жизнь тому, кто пострадал? Ты предлагаешь организовать сбор денег пострадавшим? Ты предлагаешь организовать сбор подписей в прокуратуру, чтобы наказали допустивших это чиновников и впредь им было не повадно? Ты предлагаешь организовать требование референдума за досрочные выборы мэра в этом городе? Ты предлагаешь собраться и приехать в этот город с битами для разборок, или с бинтами и зеленкой для ран?

Если на все поставленные ответы ты отвечаешь НЕТ или говоришь НЕТ своим НЕ задаванием хотя бы таких вопросов - зачем ты этим захотел поделиться с миром? Не понравившимся тебе лично и не смешным событием, которое, судя по твоей же оценке, радости и минут жизни тебе не прибавило, но каким-то случайным образом проникло в твою жизнь. Зачем ты хочешь такого же плохого тому, кто прочитает это твое сообщение, информационно-бездейственное? Если же это событие не случайно попало в твою линию жизни, а ты целенаправленно ищешь их - я очень и очень тебе не завидую.

А может, стоит поделиться чем-то прекрасным и радостным, которое действительно целенаправленно ищется в этом мире, и которое дает улыбку, а улыбка, как известно - продлевает жизнь?

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Ага, понятно. только прекрасным и елей. Котики , звёзды, цветущая сакура. Смесь арбидола с феназепамом и чуть-чуть галюциногенчика. Ню-ню.
Ну, в общем я понял.

Но Жизнь-то - она немного другая...
Вступать в полемику не буду, лучше отойду. Привет :wave:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 02:44 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Как то не конструктивно. Ну, разбей котиков и звезды - так нет же, привет и ручкой так :( А смысл такого поспешного ухода?

Жизнь она всякая. Но на вопросы, для чего ты хотел бы делиться негативом, ты не ответил. Тема тобой не раскрыта.
Вот ЛизуАлерт я понимаю - пропадают люди, это большой негатив, но они этим делятся, потому что реально пытаются, и не безуспешно, его нейтрализовать. К ним вопросов не имею.

Впрочем, и к желтой прессе, которая живет на негативах, вопросов тоже не имею. Ибо прохожу мимо. А тут бац - еще и на домашнем форуме снова. Места для лавирования в сторону котиков и звездочек сужается. И пройти мимо уже не удается.

А прилеплю-ка я голосование.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Сообщения: 3406
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.
Вот уж не думала, что сойдусь во мнении с Георгием)). Но тоже не хочу полемизировать и тоже ручкой делаю. Жаль, что за правильными и красивыми словами ты даже не заметил, как приставил к заднице некоторых (разумеется, меня в первую очередь) сапог и указал место, где нам стоит быть....т.е. "у параши". Здесь кому-то мешали петь песни Визбора?!!!! Вуаля.....поляна свободна! Пойте.

_________________
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43
Сообщения: 397
Всем мил не будешь. В любых словах можно найти что-то обидное именно для себя. К любым словам можно прицепиться и развести демагогию. Значит нужно установить четкие правила и каждый сам для себя решает, хочет он им подчиняться или нет и уже без обид. Вот только я не поняла некоторые пункты голосовани. Те, которые с ограничением, это как? Не больше 5, 10, 15 и т.д. постов в час, в день и как их считать?... :icon_scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Все верно Олег говорит: надо изменять мир к лучшему. Вопрос как? Ведь обсуждение "косинусов" тоже не прижилось и съехало из этой общаги как неформат. Сузить область интересов до тем гусениц, цветов и бега? :icon_scratch:
Общение в любой компании после обсуждения новостей переходит к рассказу анекдотов, это нормально. Что делать, если они для взрослых? Возможно, мы подошли к определению списка идеологически выдержанных тем и к установлению возрастного ценза отдельных веток. Зря я критиковал Единую Россию :icon_scratch:.
Стареем, братцы... Форум подходит к мемориальной фазе своего развития. Это, кстати, тоже нормально :lol:.
Олег, ты формулируешь и у тебя авторитет. Решишь разбить форум на части, разбей. Решишь ограничить список тем, ограничь. Укажешь возрастной ценз, укажи. Решишь создать кабинет практики доктора Руссобалта, в конце концов, создай и пусть он будет лечить. Думай, мы тебе доверяем. Вопрос встает ежегодно и ежегодно ты его решаешь по обстоятельствам. А вы, коллеги, погодите горячиться, решения пока нет :occasion14:. В прошлый раз решили "пропутешествия". В результате, все живы, включая форум.


Последний раз редактировалось vostok 26 ноя 2013 12:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43
Сообщения: 397
Да не в детях, скорее всего, дело, точнее не все дело в них. А в том что чувство юмора у всех разное. То, что одному кажется смешно, другому - чудовищно. И соотвественно одному может нравится одно, а другой пожмёт плечами и пройдет мимо. И это нормально, все мы разные. И любую тему можно зафлудить и кого-то это начнет ужасно раздражать, т.к. из-за них и темы-то не найдешь. А если в TV, интернете, просто вокруг - полуголые, ужасы всякие и все матершинные слова дети давно знают, то что? Это кого-то должно оправдывать? Теперь нет главной линии политики партии, каждый сам за себя и для себя решает, что ему смотреть, читать, во что верить. Всех под одну гребенку - не получится. Узконаправленный форум на внедорожье - не знаю... Я вообще ничего в машинах не смыслю, только Дискавери из всех отличить могу.... Читаю здесь всякие болталки, не со всем согласна и не все нравится. Я - за все темы, но в разумных приделах, хотя как эти пределы определить - не знаю....


Последний раз редактировалось elka 26 ноя 2013 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Сообщения: 1174
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?
а мне нравицца - если у Олега есть время и стимул жопить вторичные направления данного форума, то сколько всего интересного мы получим в МатраццТревэл!
.
вобщем, пойду разбираться куда постить котиков.
UPD: проголосовал чтобы у костра обсуждали нло.)

_________________
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
elka писал(а):
Да не в детях, скорее всего, дело, точнее не все дело в них. А в том что чувство юмора у всех разное. То, что одному кажется смешно, другому - чудовищно...

Ох, Лен, дети и оскорбленные чувства это такие по нынешним временам модные категории, что опять неминуемо напрашивается аналогия с Единой Россией :)... Я убежден, что любой запрет или ограничение должны быть выстраданы и вымучены. Тогда, когда дальше уже невмоготу терпеть, все равно надо терпеть и только потом, когда без внедрения запрета все неминуемо умрут, можно его вводить. Последнее "пропутешествия" ведь тоже беду накликало. Кстати, перед принятием решения сегодня, можно переспросить участников того старого решения пересмотрели они свои взгляды на сей предмет или нет. Опыт, он ведь сын кого-то трудного, ведь так? Давайте его спросим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реорганизация
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Сообщения: 762
Откуда: Москва, Перово
А я в чем-то согласна с Олегом) проголосовала за первые четыре пункта
Если честно, мата и голых частей тела очень много стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB