Текущее время: 14 май 2024 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по связыванию таблиц SQL с MO Access
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Сообщения: 419
Откуда: Москва
Други, есть ли среди джипперов знатоки sql? такое дело... я делетант в этих вопросах, но как говорится партия сказала надо разобраться, вот я сижу и разбираюсь... может кто знает и подскажет? Требуется в Accesse формировать отчеты... не спрашивайте какие и зачем... поверьте это просто необходимо... собственно вопрос как именно связать (и возможно ли???) БД Access (стоит на машине) с БД sql (стоит на сервере)... или нужно МО ставить на сервер? У нас сейчас технари в отпусках и спросить тупо некого, что очень печально... я прочитал в хелпе, что Access формирует дополнительные таблицы... и зам айтишника не хочет сейчас расшаривать папку на сервере, чтобы не нахреначить всякой фигни... не смейтесь сильно.

Короче вот такая вот проблема... если конечно я понятно изложил суть проблемы... помогите а?

_________________
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по связыванию таблиц SQL с MO Access
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Ruslan писал(а):
зам айтишника не хочет сейчас расшаривать папку на сервере, чтобы не нахреначить всякой фигни...
Короче вот такая вот проблема... если конечно я понятно изложил суть проблемы... помогите а?

:evil5:
Та БД, с ДАННЫМИ которой предстоит работать (из данных которой предстоит формировать отчёт), находится на сервере, и тебе не дают к ней доступа - сисадмин не хочет. Так?
Когда кто-то чего-то не хочет - это, действительно, проблема. Обычно с проблемами такого рода борются, воздействуя на субъект, осуществляющий нехотение. Различают следующие способы такого воздействия: а) физические; б) лингвистические; в) финансово-экономические; г) прочие...


Последний раз редактировалось geomysl 13 июн 2012 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по связыванию таблиц SQL с MO Access
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Сообщения: 419
Откуда: Москва
хе... усе сделали... гугел рулит!
Георгий, хороший дельный совет! Теперь буду физически воздействовать, что бы быстрее шевелились.

_________________
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB