Текущее время: 03 май 2024 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генштаб передумал рассекречивать подробные топографические к
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Генштаб передумал рассекречивать подробные топографические карты
Минобороны РФ не планирует рассекречивать топографические карты масштаба 1:50000, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника военно-топографического управления Генштаба контр-адмирала Сергея Козлова.
О том, что подробные топографические карты Минобороны масштаба 1:50000 (один сантиметр на карте соответствует 500 метрам) будут рассекречены, в начале 2010 года заявил главный научный сотрудник 29-го НИИ Минобороны Евгений Долгов. Карты должны были появиться в открытом доступе после согласования вопросов оборонной безопасности.
Однако, по словам контр-адмирала Козлова, что раскрытие содержащейся на картах информации недопустимо "исходя из реалий и угроз современности, а также учитывая ТТХ средств поражения потенциальных противников". В то же время, могут быть рассекречены карты, не содержащие информации о секретных объектах. Все прочие карты масштаба 1:50000 будут закрытыми.
http://lenta.ru/news/2011/10/28/genshtab/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генштаб передумал рассекречивать подробные топографические к
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Непрофессионализм и повсеместную драматическую деградацию лучше всего прятать за завесой секретности. Я думаю, как раз это нам предстоит в ближайшие 10 лет. Потом опять будем ужасаться и говорить, что не думали, что оказывается все настолько плохо!
Вот, например: http://www.izvestia.ru/news/505262.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генштаб передумал рассекречивать подробные топографические к
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Сообщения: 1788
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино
vostok писал(а):
Непрофессионализм и повсеместную драматическую деградацию лучше всего прятать за завесой секретности.

Ну здесь я не соглашусь.
В 2009 мы с Алтая попали в Тыву, через перевал Бугузун, нам этом участке пограничная зона и нужны были пропуска, которые находились в Кызыле. "Дорога" шла вдоль границы с Монголией. Нас перехватил УАЗ с начальником заставы, слово за слово, разговорились, арестовывать не стал.... Я спросил тогда , долго ли нам по этой стиральной доске ехать. Он достал КПК и показал мне карту...Пля я дар речи потерял. Ну очень подробная карта.
Так что всё у вояк с картами хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генштаб передумал рассекречивать подробные топографические к
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
Igant писал(а):
...Пля я дар речи потерял. Ну очень подробная карта.
Так что всё у вояк с картами хорошо.


Только это были уже не те генштабовские карты актуализации 75-82 ого года, которые каждый из нас видел...
У меня есть 500 метровки района бетонки между киевкой и калужкой, или района "анклава" под Угрой, они просто не имеют уже вообще ни какого отношения к действительности. Какой смысл их "закрывать" не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генштаб передумал рассекречивать подробные топографические к
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Igant писал(а):
vostok писал(а):
Непрофессионализм и повсеместную драматическую деградацию лучше всего прятать за завесой секретности.

Ну здесь я не соглашусь.
В 2009 мы с Алтая попали в Тыву, через перевал Бугузун, нам этом участке пограничная зона и нужны были пропуска, которые находились в Кызыле. "Дорога" шла вдоль границы с Монголией. Нас перехватил УАЗ с начальником заставы, слово за слово, разговорились, арестовывать не стал.... Я спросил тогда , долго ли нам по этой стиральной доске ехать. Он достал КПК и показал мне карту...Пля я дар речи потерял. Ну очень подробная карта.
Так что всё у вояк с картами хорошо.

Я прошу прощения: неаккуратно донес свою мысль. Я имел в виду не отсутствие профессионализма при составлении карт, а то, что в принципе секретность на сегодняшний день в моем понимании не имеет никакого смысла. На американских сайтах есть инф. о системе ПВО вокруг МСК и т.п. инф. Военных резонов скрывать от своего населения карты придумать просто не могу. За завесой секретности сейчас прячут все что угодно, но только не то, что имело первородный смысл при засекречивании. Чью там дачу из Гугла стирали? Ведь тоже какие-то резоны для выдвижения требования о стирании нашли, прости Господи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генштаб передумал рассекречивать подробные топографические к
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Сообщения: 1788
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино
mattrazz писал(а):
Igant писал(а):
...Пля я дар речи потерял. Ну очень подробная карта.
Так что всё у вояк с картами хорошо.


Только это были уже не те генштабовские карты актуализации 75-82 ого года, которые каждый из нас видел...
У меня есть 500 метровки района бетонки между киевкой и калужкой, или района "анклава" под Угрой, они просто не имеют уже вообще ни какого отношения к действительности. Какой смысл их "закрывать" не знаю.

Леш, ну конечно не те :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генштаб передумал рассекречивать подробные топографические к
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Сообщения: 1174
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?
Igant писал(а):
Леш, ну конечно не те :)

есть такая тема http://maps.ggc.ru/
сейчас прикрыта, но несколько месяцев назад можно было скачать вот такие картинки, с актуальными на данный момент дорожками..
Изображение

_________________
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB