Текущее время: 28 апр 2024 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Окультуриваться надо
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Сообщения: 1483
Откуда: И снова Москва
Как говорится: "Джипер это не только..." Ну, думаю, что большинство знает продолжение этой фразы... :wink:
Кто не был у Базилек в театре? Поднимите руки!
А мы были вчера, можно сказать, шумной толпой. Всё произошло довольно спонтанно. Ещё утром в воскресенье мы и не знали, что уже в понедельник сможем окультуриться. :D
Смотрели вот что: http://www.mdteatr.ru/afisha/repertoire/meshane.php
Надо сказать, что прежде чем идти на спектакль, нужно чётко понимать (или помнить) о том, какого направления театр. Некоторые из зрителей только во время спектакля поняли, что пришли не на комедию. :roll:
Итак. Небольшое старое здание в центре Москвы на Большой Серпуховской улице со скромным крыльцом и неброской вывеской это Малый драматический театр. Внутреннее убранство оригинально и одновременно довольно просто, но уютно. Необычные кресла и их расположение создают особую атмосферу, в которой могут развиваться события от спокойных меланхоличных до буйства красок и сюжета. Драматический театр, как мне кажется, для людей глубоких с филосовским складом ума, потому что многие постановки довольно серьёзные по характеру и позволяют показать нечто скрытое в каждом из нас.
Постановка "Мещане" многим из присутствующих помогла увидеть себя, своих родственников и знакомых как-бы со стороны. Некоторые могут сказать ,что в постановке нет ничего необычного, а всё как в жизни. И будут правы! Однако иногда стоит посмотреть со стороны на жизнь, чтобы понять свои ошибки и, возможно, что-то исправить.
Игра актёров (особенно некоторых) поразила правдивостью и глубиной вхождения в роль. У кого-то получалось передавать эмоции и настроение лучше, у кого-то менее удачно, но в целом, спектакль держал зрителей в некотором напряжении. Сочетание довольно серьёзных сцен с некоторыми шуточными вкраплениями всё-таки позволяли нам расслабляться. Можно сказать, что действие на сцене держало нас в тонусе. Мы погрузились в старину, чему поспособствовали декорации и обороты речи актёров.
Сказать однозначно, что спектакль несёт радость, нельзя, потому что всё так переплетено. Но одно можно сказать точно - постановка буквально встряхивает и даёт возможность задуматься: а что могу изменить я, чтобы в моей жизни не было драмы, которая описана М. Горьким.

_________________
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB