Текущее время: 11 май 2024 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Сообщения: 2052
Откуда: Москва, Кузьминки
В твоей собственной ссылке есть -
женское обрезание существует трех видов,
"при этом один из них - Sunna - с точки зрения ряда специалистов не то что безвредное, а скорее полезное обрезание".
второй вид - эксцизия - "это любимая операция во множестве мусульманских стран (хотя они это изо всех сил отрицают), смысл которой состоит в удалении клитора и малых губ", что непосредственно связано с исламом, и с медицинской точки зрения, полагаю, также достаточно безвредна для здоровья при условии исполнения.
Третий вариант - жесть. Но опять же где, кем и как исполненная? Обрати внимание в статье на фото инструментов и условия операции. Про современные операции по ушиванию влагалища и восстановлению девственности слышал, надеюсь?
Приведенные в статье негативные, а то и летальные последствия как раз и указаны как результат "где, кем, каким инструментом и как". Прочти внимательно статью по своей ссылке.

Кастратов делали не ради веры, а именно ради голоса.

PS. И потом, "дикость" - с твоей точки зрения? С точки зрения европейца, да? А с точки зрения зулуса?
Где же либерализм? :wink:
И потом - это их жизнь, их право. Кто ты, чтобы обличать их?

_________________
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Добавлю, это стоит посмотреть.

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=eq3wVI5cOk0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Сообщения: 2052
Откуда: Москва, Кузьминки
Красивый голос. Но при чем здесь вера?

В заключении своего присутствия здесь.
Галелео Галилей был верующим, так же как и Энштейн и Ломоносов. И верили они в Бога.
И это не мешало (а может и помогало) им постигать законы мироздания с материалистической точки зрения.

_________________
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Так уж и не по теме? Практический вопрос веры. Обычный такой обряд. Всё равно что человеческие жертвоприношения. И лучше, чтобы были маленькие, нетронутые девочки.
А поющие кастраты - это во имя Господа... а не для музыки.

Мужики, вы чё? Серьёзно?

А ворос: а ты кто такой - это вообще жесть. Человек я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Сообщения: 2052
Откуда: Москва, Кузьминки
Наташа писал(а):
Это все общие слова.
Я бы хотела, для начала, услышать, что такое Бог. Прежде чем переходить к определению Вера в Бога.
Если ты так легко рассуждаешь на эти темы, ты наверное познал уже Истину.


А вот это уже личное.
Обсуждать свою душу с кем бы то не было, кроме Него, я не собираюсь.
Тем более с атеистами.

_________________
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Сообщения: 2052
Откуда: Москва, Кузьминки
geomysl писал(а):
Так уж и не по теме? Практический вопрос веры. Обычный такой обряд. Всё равно что человеческие жертвоприношения. И лучше, чтобы были маленькие, нетронутые девочки.
А поющие кастраты - это во имя Господа... а не для музыки.

Мужики, вы чё? Серьёзно?

А ворос: а ты кто такой - это вообще жесть. Человек я...

Я разве говорил "по теме" или "не по теме"? Где же?
Пели во имя господа, а яйца для голоса резали. Не путай следствие и причину.
"А ты кто такой?" - это не Балаганов с Паниковским, это о том, почему ты полагаешь свое мнение и законы своего общества единственно верными.

Наташа,

"Википедия: Ханжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе"

вы настолько хорошо меня знаете? По крайней мере, я точно не претендую на абсолют как вы. И не ставлю штампы.

Теперь я не вижу смысла продолжать разговор.
Все, я завязал. Чао всем. :wave:

_________________
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Очевидно, девочек обрезают для того, чтобы ограничить, а не из соображений гигиены.
Церковь стремится тотально контролировать людей. Если есть возможность ограничить их в удовольствии, надо непременно это делать. Мечтать с точки зрения церкви тоже плохо, т.к. это снимает ограничения. Вы знали об этом? Даже когда у человека совсем ничего не остается, он не имеет права распорядиться своей жизнью: самоубийство - тяжкий грех.
Церковь и вера, эти понятия отделять друг от друга, наверное, пора... Я тоже вроде бы ЗА, т.к. священнослужители дискредитировали себя... Но вот сижу, думаю и пока не понимаю как это делать. Получается в итоге, что сколько людей, столько и вер, у каждого своя? Общее только древнее писание и название? Каждый в итоге найдет свою отдельную истину и уверует в нее?
Для меня было интересно понять сознательно ли отказываются люди в поисках истины от доступного им знания. И если сознательно, то почему они это делают. Всегда ли это было или только сейчас.
Что есть истина Вы спрашиваете? Конечно, не 2х2=4 и не отсутствие Бога, которого космонавты смогли бы увидеть над облаками с глазами, ушами и носом как на картинке. Истина - то главное, что Вам и мне открылось. То, что каждый положил в основу своего мировоззрения как одновременно источник и смысл всего сущего.

Считаю ли я глупыми людей, стоявших в очереди? По-моему, я такого не говорил... Считаю ли я глупыми людей, идущих к вере своим путем? Нет конечно, я же сам делаю то же самое :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
Наташа писал(а):
Это все общие слова.
Я бы хотела, для начала, услышать, что такое Бог. Прежде чем переходить к определению Вера в Бога.
Если ты так легко рассуждаешь на эти темы, ты наверное познал уже Истину.

вот это да?!!
вино? шампанское?
вопрос из серии "помолчите я вас спрашиваю"
пять!
что такое Бог!! :nlol:


Василий ты чего? шпрехен зи дойч? Тема то тема как твоя называется?

согласен с Денисом вы тут вообще без ветрил и ориентиры потеряли. :wave:

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
RussoBalt писал(а):
Наташа писал(а):
Это все общие слова.
Я бы хотела, для начала, услышать, что такое Бог. Прежде чем переходить к определению Вера в Бога.
Если ты так легко рассуждаешь на эти темы, ты наверное познал уже Истину.

вот это да?!!
вино? шампанское?
вопрос из серии "помолчите я вас спрашиваю"
пять!
что такое Бог!! :nlol:

Василий ты чего? шпрехен зи дойч? Тема то тема как твоя называется?

согласен с Денисом вы тут вообще без ветрил и ориентиры потеряли. :wave:

В смысле "Василий ты чего"? :shock: Поправлять всех участниках дискуссии на правах хозяина темы что-ли? Чёй-то я не вмыкну :nlinse:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
"Считаю ли я глупыми людей, стоявших в очереди? По-моему, я такого не говорил... Считаю ли я глупыми людей, идущих к вере своим путем? Нет конечно, я же сам делаю то же самое ."

а это напомню название темы..

Иду за истиной глупея?


что то тут не так :nlol:

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Андрей, но в названии темы стоит же вопросительный, а не восклицательный знак :). Да, название выглядит несколько провокационно, но это же ведь по закону жанра, чтобы побудить к дискуссии :D .
Для того, чтобы ответить на вопрос, стоящий в заглавии, надо определить что есть истина. Если мы решаем, что Бог и вера есть истина, то надо понять что для каждого есть Бог и вера. Так что тут Наталья права и Вы ее незаслуженно критикуете.
Начну с себя. Я уже писал, но повторюсь. Определение, данное Эйнштейном, полностью соответствует моему мировоззрению. Привожу цитату, т.к. сам настолько емко и точно сказать не смогу:
Цитата:
Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей. Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя некоторые умы находят пристанище в такой вере


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
To Наталья: возможно, совпало потому, что изначально по сути одно и то же?...
Моисей был не только духовным лидером, но и ... управляющим, так сказать :). А любая церковь в итоге хотела бы стать государственной религией (как в Иране) и заменить собой государство. Если вновь пришел бы на Землю Иисус, то вряд ли нам понадобился бы Путин :). М.б. поэтому некоторые параллели между социализмом и христианством возможны? И то, и другое, возможно, создано как форма человеческого общежития и управления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Интересно, как распределились АПАНЕНТЫ, либерасты по прежнему жгут. Думаю, что следующая тема Востока, будет называться "С 9 мая американцы" (ну типа мы победили). В теме Ислама касались, а кто Коран читал? У меня Ашур, лет 5 живет, мы с ним часто религиозные беседы ведем. Далее из бесед и чтения сур : Последний джихад объявляли в 1941, мусульмане очень чтят пророка Ису (Исус Христос), Марьям (Дева Мария), заповеди наши и т.д. и т.п. А по телеку, чего-то другое шпарят. Либерасты, жгите, хоть я вас и не люблю, но мне вас по православному жалко. :lol:

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Сообщения: 1002
Откуда: Планета Земля
Вот вам!!!. Разбирайтесь :violent1:
http://uath.org/religiometer/

_________________
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду за истиной глупея?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
...Если совсем коротко...

:nbravo: :nbravo: :nbravo: :nbravo: :nbravo: :nbravo: :nbravo: :nbravo: :nbravo: :nbravo: :nbravo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB