Текущее время: 19 апр 2024 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к КС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Да, делегированное государству право на единоличное насилие, это все понятно и ножики в Англии и все такое, но меня все же греет декларация независимости США, я уже говорил об этом. Там закреплено не то, что право народа вооруженно сместить узурпирующее власть правительство, но это есть обязанность. Конечно, это почти уже просто легенда, но все же: оружие у людей есть и декларация независимости тоже есть и она имеет юридическую силу... НЕ знаю могут ли в Америке в офис ворваться непонятные люди в масках с автоматами и криками "все, бляаадь, на пол"? В кино такого не видел :). Кстати, а че наши-то в масках бегают? Мода такая что ли?
В РФ нет иллюзий по части того на что идет человек, обороняясь законно зарегистрированным оружием: он однозначно сядет. Преступник же, имеющий незарегистрированный ствол и бумажку-заявление с сегодняшним числом о том, что он его только что нашел и едет в милицию сдавать рискует намного меньше. А после применения он вообще его выбросит и придется доказывать, а мы это не умеем... Но все же я купил ружье. Давно хотел, а купил после событий в Сагре. И пистолет бы тоже купил. Если собираешься стрелять в ногу, то тебе, Вов, нужен именно травмат. По-моему же, стрелять надо только в том случае, когда более ничего не остается - непосредственно перед собственной смертью, поэтому в лоб. Че толку в этот момент стрелять преступнику резинкой в ногу? На том свете будет греть мысль о том, что успел оставить своему убийце синяк на память?


Последний раз редактировалось vostok 22 ноя 2012 10:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к КС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
я за КС.
однозначно бы купил, если бы была возможность.
на мой взгляд, сам факт возможности наличия у граждан оружия здорово остужает горячие головы. быдла меньше будет.
ии категорически не согласен, что у быдла тоже будет КС и начнутся перестрелки.
у них оно и сейчас есть, незаконное.

и также считаю, что травмат имеет право на существование.
лучше хоть что-то, чем ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к КС
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
vostok писал(а):
Да, делегированное государству право на единоличное насилие, это все понятно и ножики в Англии и все такое, но меня все же греет декларация независимости США, я уже говорил об этом. Там закреплено не то, что право народа вооруженно сместить узурпирующее власть правительство, но это есть обязанность. Конечно, это почти уже просто легенда, но все же: оружие у людей есть и декларация независимости тоже есть и она имеет юридическую силу... НЕ знаю могут ли в Америке в офис ворваться непонятные люди в масках с автоматами и криками "все, бляаадь, на пол"? В кино такого не видел :). Кстати, а че наши-то в масках бегают? Мода такая что ли?
В РФ нет иллюзий по части того на что идет человек, обороняясь законно зарегистрированным оружием: он однозначно сядет. Преступник же, имеющий незарегистрированный ствол и бумажку-заявление с сегодняшним числом о том, что он его только что нашел и едет в милицию сдавать рискует намного меньше. А после применения он вообще его выбросит и придется доказывать, а мы это не умеем... Но все же я купил ружье. Давно хотел, а купил после событий в Сагре. И пистолет бы тоже купил. Если собираешься стрелять в ногу, то тебе, Вов, нужен именно травмат. По-моему же, стрелять надо только в том случае, когда более ничего не остается - непосредственно перед собственной смертью, поэтому в лоб. Че толку в этот момент стрелять преступнику резинкой в ногу? На том свете будет греть мысль о том, что успел оставить своему убийце синяк на память?

По выстрел в ногу, я писал про КС.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к КС
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
кажется, эту статью лучше сюда разместить - http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 10/1748097

интересно как бы эти "граждане" вели себя зная, что в ответ можно и пулю получить :icon_scratch:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB