Текущее время: 09 май 2024 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
mattrazz писал(а):
vostok писал(а):
Цель индивида - к концу жизни объективно продвинуть свой "локейшн" к правой границе.

это Вам откровение было? или еще чем навеяло?

Да пожалуйста, исповедуйте противоположную. Пусть целью каждого в течение жизни будет сделать себя и весь мир как можно хуже. Первобытный строй - вершина, данная нам от Бога сразу, дальнейшая история человечества это деградация и погибель. Весьма жизнеспособный сценарий, все выглядит в нем естественно и логично, правда?


Последний раз редактировалось vostok 06 ноя 2012 22:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
правда :hello2: :hello2: Не мое "В мире, ценности не меняются, самое важное это тепло самки, кровь врага и ....." еще чего-та еще, точно не помню, наверно бабло. Вась, доктор Барменталь не звонил?

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Владимир писал(а):
правда :hello2: :hello2: Не мое "В мире, ценности не меняются, самое важное это тепло самки, кровь врага и ....." еще чего-та еще, точно не помню, наверно бабло. Вась, доктор Барменталь не звонил?

Борменталь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
vostok писал(а):
Владимир писал(а):
правда :hello2: :hello2: Не мое "В мире, ценности не меняются, самое важное это тепло самки, кровь врага и ....." еще чего-та еще, точно не помню, наверно бабло. Вась, доктор Барменталь не звонил?

Борменталь.

Да может и БОрменталь, мне пох, я за Шарикова. :roll:

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
vostok писал(а):
mattrazz писал(а):
vostok писал(а):
Цель индивида - к концу жизни объективно продвинуть свой "локейшн" к правой границе.

это Вам откровение было? или еще чем навеяло?

Да пожалуйста, исповедуйте противоположную. Пусть целью каждого в течение жизни будет сделать себя и весь мир как можно хуже. Первобытный строй - вершина, данная нам от Бога сразу, дальнейшая история человечества это деградация и погибель. Весьма жизнеспособный сценарий, все выглядит в нем естественно и логично, правда?


С чего вы взяли что вам известно где "противоположная"? и где на ней "право" и где "лево"? и что вообще вы в курсе где эта шкала? и сколько их? и что эта ваша шкала абсолютна и верна для всех? и вы решаете что кому "хорошо" или "плохо".
вам это право кто то подарил? с чего вы его решили узурпировать?
Как только вы пытаетесь это решать, вы и есть тот "идеологический отдел райкома кпсс", которым меня пугаете. Пугать этим совершенно бессмысленно, не потому что это не страшно, а потому что вы Уже Тут, и в массе являетесь большей силой чем тот отдел райкома, и вера ваша в деньги сильнее и искреннее чем вера инструктора райкома в коммунизм.
В данном случае я не верю в способность слова и мысли изменить людей этой веры, но, к счастью, вижу независимые от людей механизмы выводящие шизофреников системно, как тупиковую ветвь развития человека. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Во, не плохо сказал, очень концовка понравилась. :occasion14:

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Вы опять топите дискуссию в демагогии.
Я ни за кого никогда ничего не решал и Вас от этого предостерегаю на протяжении последних постов. Именно поэтому предлагаю и государству, и Вам не лезть в вопросы морали, а тем более человеческих отношений.
В деньги нельзя верить. Это экономический инструмент! Вы можете обозвать шизофреником как меня, так и столяра, например, ведь он, по-Вашему, верит в рубанок. Я не верю ни в рубанок, не в деньги, это не религия. Вы не знаете где шкала? Человечество Вам предложило ее в виде данного экономического инструмента. Он не идеален, так ЗАМЕНИТЕ!!!
Вы не знаете что такое хорошо и что такое плохо, где право и где лево? Вам Маяковского процитировать? Удивитесь, но окажется, что Вы и я одинаково поймем что там хорошо и что плохо! Вам сравнить Библию и Коран и снова удивить тем, что грехи одинаковые? Не я решаю и не обком. Каждый САМ решает что есть хорошо и каждый САМ свою жизнь продвигает в этом направлении и это направление у людей (! о чудо !) совпадет! Любой палач знает, что поступает плохо. Любой вор осознает это, живет с этим и внутри себя порождает отдельный психотип, который давно описан. Вы не знали этого, да? Знали! Тогда зачем ... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
vostok писал(а):
В деньги нельзя верить. Это экономический инструмент! Вы можете обозвать шизофреником как меня, так и столяра, например, ведь он, по-Вашему, верит в рубанок. Я не верю ни в рубанок, не в деньги, это не религия.


vostok писал(а):
"Собственность ДОЛЖНА БЫТЬ!"
- это что как не вера? То что деньги по стечению обстоятельств еще и инструмент, так история знает примеры и не такого фетишизма. А шизофреник не плотник. Шизофреник тот у кого шкала "хорошо-плохо" и шкала "дорого-дешево" пытаются ужиться в одной голове.

vostok писал(а):
Вы не знаете где шкала? Человечество Вам предложило ее в виде данного экономического инструмента. Он не идеален, так ЗАМЕНИТЕ!!!


т.е. с герыча пересесть скажем на кокс, это единственное решение для наркомана, "ятакизнал"(тм)

ПС и все же посмотрите в словарике что такое "демагогия".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
mattrazz писал(а):
vostok писал(а):
"Собственность ДОЛЖНА БЫТЬ!"
- это что как не вера? То что деньги по стечению обстоятельств еще и инструмент, так история знает примеры и не такого фетишизма. А шизофреник не плотник. Шизофреник тот у кого шкала "хорошо-плохо" и шкала "дорого-дешево" пытаются ужиться в одной голове.

Определение веры на Цитате 1, ниже. Я проводил здесь публичную фактическую и логическую проверку=обоснование процитированного высказывания ("Собственность должна быть") уже год. Поэтому обоснование было. Следовательно, Вы неправильно в данном случае трактуете термин "вера", он не подходит. Подмена понятия - один из демагогических приемов.
Я настаиваю на разделении шкал весь последний месяц, читайте выше. Вы пишете про их смешение в моей голове. Еще один такой же прием.
То, что Вы записали меня в шизофреники это третий прием той же самой демагогии - переход на личность, весь набор см. на полной ссылке после Цитаты 2.

mattrazz писал(а):
vostok писал(а):
Вы не знаете где шкала? Человечество Вам предложило ее в виде данного экономического инструмента. Он не идеален, так ЗАМЕНИТЕ!!!

т.е. с герыча пересесть скажем на кокс, это единственное решение для наркомана, "ятакизнал"(тм)

Это я должен был сказать про "такизнал", т.к. ни фига Вы не предложите, а жить в неопределенности - понятное дело, невозможно. Это не критика, это и есть классическая демагогия, см. Цитату 2. Критикуя деньги Вы уподобляетесь гордым клирикам, которые против прогресса, но гоняют на дорогих машинах, пользуются мобильной связью, телевидением и Интернетом в своих целях.

Цитата 1:
Цитата:
Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0


Цитата 2:
Цитата:
Демагогия (др.-греч. ????????? «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде...
При демагогии, аргумент считается «правильным», если он направлен в пользу этой цели; допускаются только «правильные» (в этом смысле) аргументы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%8F


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
vostok писал(а):
Я проводил здесь публичную фактическую и логическую проверку=обоснование процитированного высказывания ("Собственность должна быть") уже год. Поэтому обоснование было. Следовательно, Вы неправильно в данном случае трактуете термин "вера", он не подходит. Подмена понятия - один из демагогических приемов.


есть такая наука "Теология" она занимается тем же самым для иных конфессий

vostok писал(а):
Я настаиваю на разделении шкал весь последний месяц, читайте выше. Вы пишете про их смешение в моей голове. Еще один такой же прием.


вы продолжайте, продолжайте настаивать :) яж не против, но разделение головы надвое это и есть шизофрения...о чем я и пишу

vostok писал(а):
То, что Вы записали меня в шизофреники это третий прием той же самой демагогии - переход на личность, весь набор см. на полной ссылке после Цитаты 2.


Делез и Гваттари "Капитализм и Шизофрения. АнтиЭдип"
я не могу вам в формате конфы пересказывать содержание не очень тонких и не очень простых книжек, не хотите их читать не надо. Только не надо свое непонимание написанного валить на меня.

vostok писал(а):
" а жить в неопределенности - понятное дело, невозможно."


на дворе 12 лет "стабильность, и о5 вам не нравится :)

ПС Демагогия это в первую очередь обман, вы бы это возможно знали не будь википедии :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Цитата:
Гуссерль показал независимость смысла от целого ряда модусов в соответствии с требованиями феноменологической редукции. Но понять смысл как непроницаемую нейтральность ему мешает забота о сохранении в феноменологии рационального модуса здравого смысла (общего чувства), неверно понимаемого им как матрица и праформа. В противоположность ориентациям на рациональный модус здравого смысла, философия Делёза и Гватари опирается на безличное и доиндивидуальное поле, которое ...


Там та истина, знание которой позволяет Вам считать меня шизофреником, да? Я действительно не хочу читать эти тексты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
vostok писал(а):
Там та истина, знание которой позволяет Вам считать меня шизофреником, да? Я действительно не хочу читать эти тексты.


я и не сомневался, истинно верующему ни к чему ни какие противоречащие вере знания.
подобно афтершоку выбирать из информационного потока факты подтверждающие вашу веру проще конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
mattrazz писал(а):
vostok писал(а):
Там та истина, знание которой позволяет Вам считать меня шизофреником, да? Я действительно не хочу читать эти тексты.


я и не сомневался, истинно верующему ни к чему ни какие противоречащие вере знания.
подобно афтершоку выбирать из информационного потока факты подтверждающие вашу веру проще конечно.

На афтершок, не наезжать :nono:

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
mattrazz писал(а):
vostok писал(а):
Там та истина, знание которой позволяет Вам считать меня шизофреником, да? Я действительно не хочу читать эти тексты.

я и не сомневался, истинно верующему ни к чему ни какие противоречащие вере знания.
подобно афтершоку выбирать из информационного потока факты подтверждающие вашу веру проще конечно.

А Вы, значит, неверующий в свои тексты, да? Но даже если предположить, что там написано что-то дельное (что, кстати, далеко еще не факт), это не делает данную науку (наука - тоже пока под вопросом) обязательной к изучению. Меня оттуда будут интересовать только практически работающие результаты, я готов их признавать после того как они появятся. Я не буду тратить время на освоение того, что не смогу освоить. Быть экспертом во всем неосуществимо, а пытаться - глупо. Для этого есть Вы - готовый себя данной конкретной науке или лженауке посвятить. Что не так-то?
Вы воспроизведете цикл Карно для своего двигателя? Хотя, вообще говоря, он и не является непосредственно циклом Карно... да какая на фиг разница? Сядете и поедете и при этом будете способны выбрать лучший для себя автомобиль, если сочтете нужным, посоветуетесь с экспертом. Или все же пойдете изучать тонкости термодинамики, которая, кстати, гарантированно работает в отличие от ... ну ладно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему vostok не любит социализм :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Народ, мы вчера с Примусом в бане спорили, что лутше .22LR или .22WMR? Чо посоветуете?

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB