Текущее время: 20 апр 2024 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
:laughing4: Завтра переведу подробно. Вкратце: бенз продают за миньеты :laughing4:

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Deniment писал(а):
нужен.

В газете электронных объявлений один придурок в разделе "мужчина для женщины" разместил стеб типа: "если Вы сексуальная девушка и не хотите часами стоять в очереди на бензоколонку, то мы для Вас что-нибудь придумаем". Потом развил: "приносите Вашу канистру и жидкость для полоскания рта", "бензин за минет" и т.д. Появились подражатели, разместившие такие же объявления. Всего 13 штук. Вот, собственно и все... Дешевый трюк в стиле афтершока: выдать глупость за системный порок.
Вова, писать то, что ты пытаешься писать, можно с бОльшим успехом. Почитай главреда Russia-Today Маргариту Симоньян: она играет за ваши цвета и играет достойно (по крайней мере на площадке "Коммерсанта"). Зачем опускаться до передергивания?... Хотя это, конечно, исключительно твое дело и решать тебе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
vostok писал(а):
Deniment писал(а):
нужен.

В газете электронных объявлений один придурок в разделе "мужчина для женщины" разместил стеб типа: "если Вы сексуальная девушка и не хотите часами стоять в очереди на бензоколонку, то мы для Вас что-нибудь придумаем". Потом развил: "приносите Вашу канистру и жидкость для полоскания рта", "бензин за минет" и т.д. Появились подражатели, разместившие такие же объявления. Всего 13 штук. Вот, собственно и все... Дешевый трюк в стиле афтершока: выдать глупость за системный порок.
Вова, писать то, что ты пытаешься писать, можно с бОльшим успехом. Почитай главреда Russia-Today Маргариту Симоньян: она играет за ваши цвета и играет достойно (по крайней мере на площадке "Коммерсанта"). Зачем опускаться до передергивания?... Хотя это, конечно, исключительно твое дело и решать тебе.

Не нервничай :lol: . Яуже писал, что врага нада бить его же оружием :laughing4: чем мой говноисточник, хуже, чем говноисточники "вашей банды"?

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Очевидно, что сокращение производства автомобилей и закрытие автопредприятий влечёт за собой сокращения в смежных отраслях.

Французский производитель автозапчастей Faurecia-поставщик Пежо-Ситроен будет вынужден сократить в Западной Европе 1500 человек в 2013 году, и в дополнение к уже уволенным 1500 в 2012. Общий штат производителя на данный момент составляет 80 000 человек по всему миру.
http://presstv.com/detail/2012/11/12/27 ... 1500-jobs/

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Вот даже не знаю как реагировать.


НЬЮ-ЙОРК, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. После переизбрания на минувшей неделе президентом США демократа Барака Обамы более 100 тыс американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны.

Ходатайства размещены на интернет-сайте Белого дома в разделе под названием "Мы, народ", где любой желающий может написать свое собственное прошение или присоединиться к уже имеющемуся.

К настоящему времени петиции поступили от жителей 20 штатов: Техаса, Нью-Йорка, Нью-Джерси, Северной и Южной Каролин, Алабамы, Джорджии, Флориды, Индианы, Мичигана, Теннесси, Луизианы, Кентукки, Арканзаса, Колорадо, Северной Дакоты, Орегона, Миссисипи, Миссури и Монтаны.

Длина большинства прошений - всего несколько строк. Например, ходатайство жителей штата Теннесси, под которым поставили подписи 8 тыс человек, таково: "Просим мирно предоставить штату Теннесси право выйти из состава США и создать собственное новое правительство".

По количеству подписей пока лидирует Техас. Он уже "перешагнул" порог в 25 тыс голосов, после которого Белый дом должен дать официальный ответ на петицию. Техасцы жалуются, в частности, на "вопиющие нарушения" прав человека, в числе которых - досмотр пассажиров в аэропортах сотрудниками Управления безопасности на транспорте.

Авторы петиций ссылаются на Декларацию независимости, в которой отцы-основатели США провозглашают, что "если какая- либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство".

Большинство прошений были поданы жителями штатов, отдавших голоса сопернику Обамы республиканцу Митту Ромни, в итоге проигравшему выборы. Однако поступили и ходатайства из штатов, поддержавших нынешнего главу Белого дома.

В последний раз несколько штатов вышли из состава союза в 1860 и 1861 годах после избрания президентом Авраама Линкольна. Вслед за этим началась Гражданская война.

На всякий случай источник https://petitions.whitehouse.gov/petitions (оф.сайт белого дома)

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Юридически все верно: имеют право так высказаться и имеют право требовать. Интересной будет реакция БД. Я думаю, что США уже давно не те США, за которые себя выдают. Они тоже "бронзовеют" и превращаются в империю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
vostok писал(а):
Юридически все верно: имеют право так высказаться и имеют право требовать. Интересной будет реакция БД. Я думаю, что США уже давно не те США, за которые себя выдают. Они тоже "бронзовеют" и превращаются в империю.

Да они типа давно империя. Как, например Техас выйдет, а долг в 16 трюлей на кого? Чота я очкую.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Еще одни не вписались в рынок...

Японская Panasonic планирует уволить около 8000 человек во второй половине текущего финансового года, что необходимо компании для того, чтобы успешнее проводить реструктуризацию на фоне падающего спроса и растущего курса иены. За первые полгода компания уже уволила 8871 человек и оставшиеся 8000 будут сокращены до 31 марта 2013 года.

В пресс-службе компании также говорят, что Panasonic намерена ускорить проведение преобразования компании, хотя прогноз по получению годовых убытков в размере 765 млрд иен (9,6 млрд долларов) по прежнему остается в силе.

Тем временем, акции Panasonic сегодня опустились до минимального за 38 лет уровня, а Moody's Investor Service сегодня заявила о начале пересмотра долгосрочного кредитного рейтинга Panasonic с возможностью понижения. В Moody's говорят, что основной причиной вероятного понижения рейтинга является финансовый убыток и негативный прогноз по продажам.

Согласно открытым данным, за последний год компания уже уволила около 39 000 человек или 11% штата.

"Думаю, что у Panasonic нет иного выбора, кроме как увольнять больше людей, чтобы хоть как-то побороть гигатские убытки компании", - говорит Йошихико Окумура, генеральный менеджер Chiba-Gin Asset Management. "Последующие сокращения неизбежны и ожидаемы. Более важно сейчас то, чтобы они оказались эффективными и компания получила желаемый от них эффект".

Panasonic ожидает убытки в 30 раз больше прогнозов аналитиков из-за дополнительных затрат на реструктуризацию бизнеса компании, а также падения спроса на телевизоры серии Viera. Согласно прогнозу компании, в текущем финансовом году, чистый убыток компании может составить 765 млрд иен или 9,6 млрд долларов. Еще в мае этого года производитель ожидал годовую прибыль в размере 50 млрд иен.

Отметим, что в прошлом году Panasonic уже получил примерно такой же убыток - 772 млрд иен.

В Panasonic говорят, что расходы на реструктуризацию обойдутся в 11 раз дороже, чем прежде ожидалось, а бизнес-условия, в которых приходится работать, в реальности оказываются хуже прогнозов. Также компания заявила, что на сей раз впервые с 1950 года компания не будет выплачивать дивиденды.

Независимые специалисты говорят, что проблемы у Panasonic, Sony, Sharp и Toshiba симптоматичны. Все эти компании говорят о падении продаж, увольнении работников и рекордных годовых убытках на фоне конкуренции с корейскими и китайскими производителями.

В текущем году расходы на реструктуризацию компании могут достичь 440 млрд иен. В этому сумму также включены и некоторые дополнительные списания от убыточных направлений работы. Ранее компания заявляла о прогнозе убытков на уровне 41 млрд иен. Дабы не допустить дальнейшего разрастания убытков, в Panasonic говорят, что компания "во всех смыслах" пересматривает основные направления своего бизнеса. В первую очередь, компания говорит о необходимости пересмотра бизнеса в телевизионной сфере. Согласно подсчетам Barclays, за последние четыре года Panasonic понесла убытки от производства телевизоров на уровне 349 млрд иен.

Источник http://www.cybersecurity.ru/consulting/164368.html

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Валовой внутренний продукт (ВВП) Греции в III квартале 2012г., по предварительным данным, в годовом исчислении сократился на 7,2%, сообщается в отчете греческого статистического агентства ELSTAT.

Речь идет о ВВП в постоянных ценах 2005г. без поправки на сезонность. Динамику показателя относительно предыдущего квартала статслужба не публикует.

Падение греческой экономики ускорилось по сравнению со II кварталом 2012г., когда спад в годовом выражении составил 6,3%. Экономика Греции уже пятый год пребывает в рецессии. Правительство страны прогнозирует, что экономический рост возобновится лишь к концу 2013г.

Между тем накануне европейские министры финансов пришли к соглашению по вопросу о предоставлении Греции дополнительного срока в два года для реформирования экономики. Таким образом, окончание срока, отведенного на выполнение Афинами условий предоставления им помощи из антикризисного пакета, сдвигается с 2014г. на 2016г. Отмечалось, что продление срока будет означать выделение 31-32 млрд евро дополнительного финансирования.

Между тем, хотя изменение временных границ было одобрено, выделение очередного транша Греции согласовать так и не удалось. Однопалатный парламент Греции в ночь на 12 ноября утвердил закон о бюджете на 2013г. Документ предусматривает сокращение расходов на 9,4 млрд евро и предполагает спад ВВП страны на 4,2%.

Тройка международных кредиторов (Еврокомиссия, Европейский Центральный банк, Международный валютный фонд) ранее уже дала обещание выделить 240 млрд евро в качестве кредита для поддержания Греции на плаву. К настоящему времени страна получила 150 млрд евро из этих денег.

Глава МВФ Кристин Лагард настаивает на том, что Греция должна стремиться достичь показателя величины долга в 120% ВВП к 2020г. Однако председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, который возглавляет встречи министров финансов еврозоны, считает, что данный срок может быть изменен на 2022г.

Греция принадлежит к числу стран, более других пострадавших от последствий мирового финансового кризиса. Каждый четвертый житель страны не может найти себе работу, суверенный долг государства составляет 175% от ВВП.

http://top.rbc.ru/economics/14/11/2012/825002.shtml

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Ну и самое вкусное
Вась, наслаждайся и не забывай, что это жалкое начало.
http://rt.com/news/austerity-protest-europe-arrest-657/

На этой волне должен появиться Ильич 2.0 ну или Адольф.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Владимир писал(а):
Ну и самое вкусное
Вась, наслаждайся и не забывай, что это жалкое начало.
http://rt.com/news/austerity-protest-europe-arrest-657/
На этой волне должен появиться Ильич 2.0 ну или Адольф.

Я все же думаю, что это не начало нового, а конец старого. Они протестуют против мер жесткой экономии... Социализм, блин. У них тоже есть свои удальцовы. Если ты хочешь сказать, что нам это не грозит, то я с тобой согласен: мы убили в себе эту гидру в девяностых. Те, кто бастуют в Европе, у нас ходят на "путинги". В этом плане у нас все хорошо.
А корпорации жалко: те области, в которых они работают, невозможно двигать мелким компаниям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
Владимир писал(а):
vostok писал(а):
Юридически все верно: имеют право так высказаться и имеют право требовать. Интересной будет реакция БД. Я думаю, что США уже давно не те США, за которые себя выдают. Они тоже "бронзовеют" и превращаются в империю.

Да они типа давно империя.


иллюстрация какбэ
из френдленты в ФБ
Цитата:
Друзья!
Мою живопись "Американский солдат в Ираке" задержала полицейская таможня Хьюстена!!! Она не пропускает эту работу требуя письменного объяснения от меня, почему именно так я вижу американских солдат ? И не могу ли я заблуждаться в своем восприятии образа американского солдата находясь не в США. Эту работу выбра
ли для выставки с Иранскими художниками у Деборы Колтон в галерее. Мне срочно нужен кто-то, с прекрасным английским кто бы мне помог сразу написать короткий текст об этой живописи под мою диктовку. Но учитывая, то что я её рисовала взяв за модель скульптуру из Форума Муссолини в Риме, и то, что я на самом деле думаю американской военной экспансиии думаю, ситуация может только ухудшиться от моего текста. Но все равно , откликнитесь пожалуйста кто может помочь!!!! Ольга Тобрелутс


Владимир писал(а):
Как, например Техас выйдет, а долг в 16 трюлей на кого? Чота я очкую.


смешные цифры вас беспокоят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Для них отход от либеральных принципов обернется также плохо, как для... самизнаетекого :)
Сторонники "государственного" или "социального" подхода как-то удивительно легко возлагают обязательства по социальной поддержке населения на бюджет. Забывают, что этот бюджет наполняется за чей-то счет... Американцы вот тоже как-то подзабыли это... И европейцы тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Убивает название "Российский кризис", вы б еще чего-нибудь почитали бы, акромя..... ну вы поняли.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расцвет демократии
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Знаю, что афтершок не в почете, но гляньте анализ. http://aftershock.su/?q=node/19121

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB