Текущее время: 29 мар 2024 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больная мозоль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
vostok писал(а):
Примус писал(а):

Как они уязвимы и легко управляемы, да?... ПУ&ГУ, очевидно, грезят тем же...
Я в таких случаях вспоминаю как Бендер показывал язык престарелым джигитам и как они на это реагировали :D.


Как показывает практика последних месяцев "оскорбленность чувств" присуща вовсе не только джигитам, в Думе разрабатывается закон о "Защите чувств верующих", хотя в действующем законодательстве уже есть норма описывающая более общий случай. В повседневности, на ряду с оскорбленными верующими традиционных конфессий, массово встречаются и оскорбленные чувства "атеистов", "брошенных девушек", "молодых людей третируемых надменными красавицами", гомосексуалистов над которыми вообще все издеваются и запрещают проводить свои парады, стариков оскорбленных чьей то молодостью и здоровьем и многих многих других. В общем, "чувство" может оказаться в совершенно неожиданном месте и присуще поголовно всем. При этом локальное чувство отдельно взятой "брошенной девушки" не менее всеобъемлюще и болезненно, да и встречается не реже чем религиозное чувство принадлежащего к традиционной конфессии, однако "брошенные девушки" не являются социальной группой, не институализированы, нет церкви "брошенных девушек", совершенно некому защитить неприкосновенность их чувств на законодательном уровне.
Поэтому, я бы предложил расширить действие закона на все абсолютно чувства совершенно всех людей.
Совершенно серьезно. :wink:
При исполнении закона особенно следует иметь в виду, что демонстрация этих своих чувств одними из сограждан может быть таким же оскорблением чувств других, как это происходит например с гей-парадами.
Предлагаемая законодательная мера, не что иное как защита граждан от посягательства на содержание их головы. А голова у некоторых организмов часть тела даже более важная чем... ну, вобщем , все прочее. Будучи примененной на практике в полном объеме, такая мер избавит не только джигитов и "ключниц ХСС" от посягательств на их святыни, но и всех прочих граждан от круглосуточной промывки мозгов, наступит светлое и блаженное время думанья своей головой исходя из эмпирически полученных данных об окружающем мире.
Понимаю что в наше законодательство к праву не имеет ровно ни какого отношения и всегда служит лишь инструментом для достижения какой то локальной практической цели, как в прочем и остальные государственные институты, но может быть опыт пригодится в ближайшем будущем в какой то другой стране? ... на этой же территории? :))
Самое смешное, что исходящая из недр РПЦ МП инициатива по факту является ни чем иным как "Законом о Толерантности", которую особенно "оскорбленные" головы так любят именовать "толерастией" :n)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная мозоль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Это тренд.
И мусульман дразнят сознательно и "чувства других верующих"не просто так заостряют. Спрос на оскорбленные чувства есть со всех сторон: и у оскорбленных и у провокаторов, а прицепом он появляется и у всех остальных:

Цитата:
Кто-нибудь слышал о том, чтобы религиозные мероприятия запрещались потому, что они оскорбляют чувства атеистов? http://bodhi-name.livejournal.com/259275.html

Цитата:
Женщины требуют штрафов за приставания http://www.livejournal.ru/themes/id/58705


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная мозоль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
vostok писал(а):
Это тренд.


Этому тренду "в обед сто лет", если не десяток тысяч. Это ни чего не объясняет кроме того что "здесь так принято", т.е. всегда есть веревочка за которую можно подергать что бы натравить одних на других. Вопрос в том, насколько люди способны осознавать свои чувства , чтобы не быть инструментом в чужих руках, с одной стороны, и насколько общество в целом готово защищать свободу друг друга от идеологических посягательств всех на всех.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная мозоль
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
голос разума, как всегда тих
Защищать надо права, а чувства воспитывать.
священник Павел Адельгейм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: РПЦ против вечного огня
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
Два мира - два баттхерта
"РПЦ назвала вечный огонь языческим символом. А как же тогда, спрашивается быть с так называемым "Благодатным огнем", которым православные как сумасшедшие поджигают себе лица, а горящие свечи????
Русская православная церковь (РПЦ) считает "вечный огонь" языческим символом, который не имеет отношения к почитанию памяти павших в войне, заявил глава пресс-службы московской патриархии Владимир Вигилян
ский.
Таким образом он прокомментировал слова редактора "Журнала Московской патриархии", официального органа РПЦ, Сергея Чапнина о том, что празднование Дня Победы является подобием "гражданской религии", в основе которой лежат "языческие ценности".
"Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия. Но даже представители церкви, включая иерархов, продолжают участвовать в этом странном для сегодняшнего дня ритуале", - сказал Чапнин, выступая на ассамблее внешней и оборонной политики в апреле.
Владимир Вигилянский занял более умеренную позицию, подчеркнув, хотя вечный огонь и неприемлем для христиан, "это не значит, что священники или иные люди, которые приходят к этой могиле, участвуют в языческом ритуале".
Одни эксперты говорят, что таким образом церковь выражает недовольство тем, как отмечается День Победы в последние годы, другие считают эти заявления эхом обиды православной церкви на советскую власть. Историческая обида
По мнению Сергея Чапнина, празднование победы выглядит как религиозное действо. "Так формируется подобие гражданской религии со своими правилами и ритуалами", - утверждает он.
По его словам, "в основе этой гражданской религии лежат языческие ценности, смыслы и символы, лишь отчасти модернизированные коммунистической пропагандой", и "ритуальные формы этой религии, в частности, предполагают всеобщее поклонение огню".
Журналист, член Общественной палаты России Максим Шевченко полагает, что празднование Дня Победы в последнее время приобрело характер некоего национального шоу и стало для россиян лишним поводом "гульнуть". Именно это и вызывает резкое осуждение церкви, сказал он в интервью bbcrussian.com.
"Я думаю, что та истерия, которую 9 мая мы наблюдали, она превысила все возможные мыслимые эффекты, когда "спасибо деду за победу" пишут какие-то люди на своих машинах, когда в московских стриптиз-клубах заказывают танец под крики "спасибо деду за победу", - пояснил журналист.
По его словам, это все не имеет никакого отношения к тем людям, "которые бились в развалинах Сталинграда".
В свою очередь историк Александр Дюков напоминает, что Россия – светское государство и недоумевает, почему церковь высказывает претензии к светским мероприятиям.
В интервью Русской службе Би-би-си он отметил, что "проблема специфического отношения православной церкви к Великой Отечественной войне - это вопрос достаточно давний" и резкие заявления РПЦ звучат не первый раз. Так, в 2009 году Русская православная церковь за рубежом выступила выступила в защиту генерала Андрея Власова, в годы Второй мировой войны сотрудничавшего с нацистской Германией.
Дюков полагает, что подобные высказывания РПЦ - это проявление исторической обиды на советскую власть.
"Безусловно это отголосок обиды, это попытка спустя много лет взять реванш за свои реальные страдания, однако сейчас и в такой форме это выглядит, мягко говоря, не особо умным", - заключил эксперт."

надеюсь они пожрут друг друга когда нибудь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная мозоль
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=YBGhtpD9PLA


С пионерией всей в строю. И делами, и звонкою песней гордо славить Отчизну свою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная мозоль
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Совсем там они сбрендили.
Член Московской Хельсинкской группы священник ГЛЕБ ЯКУНИН: «Ввиду приближающегося политического кризиса Патриарх Кирилл (Гундяев) должен быть готов стать президентом РФ»
Отсюда: http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=1897

Якунин - тот давно сбрендил. Интересно только, сам ли он такое придумал, или надоумил кто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная мозоль
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
geomysl писал(а):
Якунин - тот давно сбрендил. Интересно только, сам ли он такое придумал, или надоумил кто.


Когда есть ожидание самых темных и мракобесных проявлений, они и появляются. Был бы заказ на других и люди были бы другие. Народ(тм) всегда то , чего от него ждут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB