Текущее время: 19 апр 2024 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Я считаю, что данную ветку стоит:
Закрыть. Не стоило открывать столь неоднозначную тему на данном форуме, далеком от политики. 50%  50%  [ 1 ]
Закрыть. Все, что стоило обсудить уже обсуждено и дальнейшее существование ветки ведет лишь к росту ненужной напряженности. 0%  0%  [ 0 ]
Не закрывать. Новые политические события обязательно должны иметь свою площадку для обсуждения. 50%  50%  [ 1 ]
Не закрывать. Данная ветка обязательно нужна на форуме, т.к. политика это часть жизни каждого из нас, тема популярна и интересует многих присутствующих. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Специально разбил на тезисы, чтобы желающим было удобнее спорить.
Экономика.
Экономика должна расти. Если экономика не растет, то она проедает себя. Как только она начинает проедать себя, берем то, что осталось, делим на среднее потребление и получаем время, оставшееся до смерти.
Чтобы экономика росла нужны стимулы роста. Стимулом роста может быть принуждение, как при сталине, или собственное желание работников. Убежден, что другого не бывает.
Добровольный, мотивированный труд эффективнее подневольного.
Труд собственника бизнеса еще эффективнее, т.к. закономерное желание снизить издержки повышает эффективность производства.
Конкуренция среди работающих собственников еще более повышает эффективность, поэтому любое государственное предприятие, не имеющее последних из перечисленных признаков, мене эффективно, чем частное.
Правительства рыночных экономик (например Германии) увеличивает степень участия государства в экономике в минимально возможных масштабах в ситуациях острого кризиса и при первой возможности снова выходит из нее.
Вывод: экономика должна быть частной.


Последний раз редактировалось Arap 25 июл 2012 18:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Добавлена голосовалка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Российская экономика.
Смысл сырьевой экономики сводится к борьбе за контроль над ресурсами. В элиты вошли самые способные бойцы - профессионалы драки, не имеющие опыта и понимания строительства экономики и институтов.
Получивший контроль над ресурсом, становится могущественным в кратчайший срок и может диктовать другим свою волю. Эти же законы распространяются на другие, несырьевые сферы и сколь-нибудь интересный актив как только приобретает ценность моментально переходит в руки более сильного и часто непрофессионального игрока, где или быстро теряет свою ценность или отается без развития.
Наиболее удобно осуществлять контроль за ресурсами, находясь во властных структурах. Коррупция стала воспроизводить себя.
Во время высоких цен на нефть, крупнейшим источником ресурсов стал наполненный нефтедолларами бюджет. Борьба за распределение бюджетных средств ведется как за самый ценный ресурс в виду его абсолютной ликвидности по определению.
Россия пропустила несколько технологических революций, не имеет современных технологий. Ее инфраструктура убита. Вымерли целые отрасли. Нет учебных заведений, способных вырастить современых специалистов, а сформировавшиеся элиты не имеют способностей и опыта к развитию несырьевой экономики.
Вывод - необходимы срочные и глубокие экономические и образовательные реформы, привлечение специалистов и технологий из-за рубежа. Создание условий для прекращения и возвращения "утекших" мозгов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Российская политическая система.
Принимая во внимание, что современные элиты формировались в девяностых годах, все они так или иначе были связаны с криминалом. Понятие законности отсутствует в их повестке. Поэтому им практически невозможно составить конкуренцию.
Имеющие в своем распоряжении значительные активы властные элиты конкурируют между собой. Бороться с ними не имея мощных активов невозможно. В существующей системе невозможно быть и играть по иным правилам, т.к. не имеющий ресурсов политик не будет иметь никакого веса.
В ходе борьбы побеждают те, кто имеет бОльшее влияние. В попытках распространения этого влияния утрачена независимость судов, государственные органы обслуживают интересы элит, поэтому не исполняют своих функций. Государственные институты - самая основа государства, не выполняют своих функций, поэтому не способны обслуживать экономику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Внешняя политика.
Неумелая, недальновидная и непоследовательная внешняя политика, слабость экономики и армии привели к тому, что у России сегодня нет союзников.
Наша армия находится на уровне конца восьмидесятых годов пршлого века. Развитие армии не ведется, т.к. боеготовая армия может стать инструментом в борьбе элит за сферы влияния.
Если предопложить, что в ближайшем будущем, Запад решит проблему Ирана, а вместе с ней и всей арабской нефти и построит противоракетную оборону, то сегодняшня Россия с ее ракетами родом из семидесятых годов, будет окончательно сметена с международной арены как самостоятельный игрок.
Вывод: менять страну надо начинать вчера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Общий вывод: России нужны либеральные реформы:
- частная экономика;
- экономические (налоговая, пенсионая) реформы;
- образовательные реформы;
- привлечение специалистов и технологий из-за рубежа;
- создание условий для прекращения и возвращения "утекших" мозгов;
- создание независимого суда, гарантий частной собственности;
- гражданский контроль над всеми органами власти;
- увеличение роли местного самоуправления;
- честные выборы как способ приведения к власти достойных, профессиональных и умных;
- отделение власти от собственности;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Я обещал выложить, вот выложил. Прошу прощения за возможные неточности, буду по ходу поправляться: очень устал, даже не перечитывал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Сообщения: 5906
Откуда: г. Королёв МО
Мне нравится :thumbsup:

_________________
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
А кому не нравится? Мне очень нравится. Только это программа как Путина, так и Зюганова, Прохорова, Миронова и даже Жириновского. Цель у всех одна - благая. Я не понимаю, почему на Путина такая озлобленность. Ниже напишу тезисно, что Вовчег сделал.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Не мое
<Порассуждаем за Путина. Вот пришел он к власти в начале 2000 года. Напоминаю общую ситуацию. Страна балансирует на грани развала:
- Чечня под контролем боевиков, они усиленно лезут в Дагестан. Степашин плачет в Госдуме, что Дагестан мы уже тоже потеряли
- почти во всех регионах страны действуют законы, прямо противоречащие федеральным. В Татарстане и Башкирии всерьез обсуждается суверенитет. Даже об уральской республике речь заходит.
- ближнее зарубежье из естественных партнеров и союзников быстро превращается в "санитарный кордон", напичканный базами НАТО
- собираемость налогов на нуле
- промышленное производство почти загнулось
- в демографии ситуация близка к необратимой
- практически все бюджетники получают столько, чтобы еле-еле сводить концы с концами
- в Москве у дома правительства стучат касками шахтеры, месяцами не получавшие даже свою мизерную зарплату. Пенсии также не выплачиваются по полгода и более, так как собираемость налогов на нуле
- армия практически деморализована бесконечной войной в которой их предают собственные генералы и которую, как тогда казалось, можно закончить только уйдя из Чечни
- мы в больших долгах перед МВФ, всемирным банком, "парижским клубом" и кем там еще...
- большая часть ресурсов либо под контролем частных компаний (только Сибнефть и Юкос на двоих контролировали, по разными оценкам, от 40% до более половины наших ресурсов), с которых налоги нормально не собирались, либо под контролем иностранных компаний, с которых вообще ни копейки не допросишься (срочно гуглить о соглашениях о разделе продукции). Сибнефть и ЮКОС готовят продажу активов за рубеж
- страна не обеспечивает себя продовольствием

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Пункты приведены в порядке важности и соответственно, в этом же порядке и старался бы действовать я, окажись вдруг на месте президента России в 2000 году.

1. Восстановить управляемость на всей территории страны.
2. Избавиться от внешней зависимости
3-4. Вернуть государству контроль над ресурсами
3-4. Обеспечить защиту от внешних угроз, в т.ч. продовольственную безопасность
5-6. Перезапустить промышленность
5-6. Поднять уровень жизни населения до приемлемого
8. Вернуть контроль над ближним зарубежьем
9. Начать развивать свои естественные конкурентные преимущества и за счет них выводить страну в мировые лидеры как в плане политики и экономики, так и по уровню жизни населения
10. И только после этого в моем плане появляются новые дороги, борьба с коррупцией, всякоразные улучшающие жизнь преобразования в законах, создание своих машинок и все что нужно для игр и роста.А теперь я перечислю те же пункты, только под целями поставлю реальные дела нашей власти за последние 10 лет. Стараюсь упоминать в основном дела которые на слуху. Ссылки не ставлю, где захочешь поспорить или просто понадобится подтверждение - не стесняйся, требуй))).

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
1. Восстановить управляемость на всей территории страны:
- была проведена "зачистка" Чечни, в т.ч. руками перешедших на нашу сторону боевиков.
- одним из первых действий было создание округов с полномочными представителями президента
- регионы заставили привести свое законодательство в соответствие с федеральным
- "равноудаление олигархов"
- губернаторы были выборные. стали назначаться из кремля

2. Избавиться от внешней зависимости.
- все долги МВФ, ВБ и "парижскому клубу" были отданы, новых кредитов у них не брали

3-4. Вернуть государству контроль над ресурсами
- соглашения о разделе продукции пересмотрены, госкомпаниям после пересмотра достаётся более 50% акций добывающих компаний
- дело "ЮКОСА", после которого его активы достаются государственным компаниям
- "Сибнефть" выкуплена у Абрамовича в госсобственность
- в результате этих действий выросли мировые цены на нефть, что дало дополнительные возможности для последующих пунктов

3-4. Обеспечить защиту от внешних угроз, в т.ч. продовольственную безопасность
- на текущий момент Россия уже обеспечивает себя необходимыми продуктами. импорт, имеющийся сейчас, не критичен и может при необходимости быть легко замещен внутренним производством
- улучшена боеготовность армии, идет перевооружение и её переформатирование под современные задачи, главное - разрабатываются и ставятся на вооружение новые межконтинентальные ракетные комплексы, а также на территории России построены новые станции слежения за ракетным нападением (вместо уничтоженных на территории бывших республик или попавших в руки НАТО)

5-6. Перезапустить промышленность.
Собственно, гугл и sdelanounas.ru. Заводы, мосты, все дела...

5-6. Поднять уровень населения до приемлемого
Пенсионеров на помойках я не вижу, задержек по зарплате тоже нет. Военные не побираются.

8. Вернуть контроль над ближним зарубежьем
- "газовые войны" с Украиной, полная дискредитация проамериканского Ющенко, получение вместо него нейтрального Януковича
- "принуждение к миру" Грузии, в результате уничтожена группировка, в которую НАТО вложено немереное количество денег и пять лет инструктажа. Грузия серьезной опасности больше не представляет
- таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном, постепенное приведение в чувство оборзевшего Лукашенко

9. Начать развивать свои естественные конкурентные преимущества и за счет них выводить страну в мировые лидеры как в плане политики и экономики, так и по уровню жизни населения.

- строительство "Северного потока", подготовка к строительству "Южного", строительство газопровода в Китай
- активное развитие космической отрасли
- активное развитие атомной энергетики
- разработка новых вооружений

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
причём здесь тролль?!

как говорил Восток, у каждого есть право на свободное выражение своих мыслей и идей.
Свобода слова :wink:

если взять программы всех кандидатов, убрать оттуда фамилии и другие опознавательные знаки, то практически мало кто сможет определить кому принадлежит та или иная программа.
Вот только никто из кандидатов НИ СЛОВА не говорит о том, как он собирается добиваться этих благих и всеми разделяемых целей. Какими способами??
А вот это и есть главное!!

а под вышеприведенными ценностями, я думаю, подпишется любой здравомыслящий человек...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
нужно работать внутри себя над собой и подниматься над всеми этими мифами
либерально или правыми итд лже ценностями... :lenin:

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Наташа писал(а):
Владимир!
Вы прямо как по методичке шпарите для профессиональных агитаторов и провокаторов, коих развелось на просторах интернета воз и маленькая тележка.
Ваши аргументы не убеждают.


Какой пункт конкретно?

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Вот чем тебе в одной теме не писалось? Темы то одинаковые на 99%.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB