Текущее время: 13 май 2024 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Я считаю, что данную ветку стоит:
Закрыть. Не стоило открывать столь неоднозначную тему на данном форуме, далеком от политики. 50%  50%  [ 1 ]
Закрыть. Все, что стоило обсудить уже обсуждено и дальнейшее существование ветки ведет лишь к росту ненужной напряженности. 0%  0%  [ 0 ]
Не закрывать. Новые политические события обязательно должны иметь свою площадку для обсуждения. 50%  50%  [ 1 ]
Не закрывать. Данная ветка обязательно нужна на форуме, т.к. политика это часть жизни каждого из нас, тема популярна и интересует многих присутствующих. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Максиму - Оскар за идею по последовательности! Вы правы: все надо делать пошагово. На первом шагу все со мной согласились, значит можно делать следующий.
Наталье: то, что Владимир более не цитирует низкопробные нашистские сайты - успех. Вы думаете мы не справимся с кремлевскими агитками? У нас с Вами есть несколько преимуществ: мы можем говорить правду и мы умнее+образованнее их идеологов. Этим надо пользоваться :)
Russobalt, в споре, конечно, ничего не рождается, просто это самый удобный способ донести свои мысли и послушать чужие.
Владимир, хотелось бы все-таки видеть твои мысли, а не перепост изначально ангажированного диска "Информационных войн". Та ветка была о хронике протестного движения. Эта - о сути либерализма и его необходимости в современной России.
Сейчас отвечу на атаку из "инфовойн" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Что такое контрразведка?
Есть следователь: вызов на допрос; 55-я статья конституции - Вы можете не давать показания против себя...; протокол; свидетели; показания; бла-бла-бла.
А есть оперативник-контрразведчик: агенты, стукачи, фотографии, конспиративные квартиры, шантаж, угрозы. "Ты мне сейчас расскажешь как твой начальник цистерну солярки продал, а я забуду про то, что ты месячный запас спирта списал"...
Эти люди не мыслят правовыми категориями: вы в FM, а у них УКВ. Вы не пересекаетесь никогда!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Россия - страна, состоящая из разных по культуре, национальному составу, уровню экономического развития и обеспеченности ресурсами регионов.
Самый острый вопрос политической борьбы - разделение власти между федеральным центром и главами регионов.
Как только ослабляется центральная власть - моментально региональные элиты отметают себе полномочия.
Стоило Болотной возмутиться - тут же встал вопрос о выборности губернаторов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
К идее незаменимости и к исключиттельности ВВП и к тому, что сейчас ему нет альтернативы. Подполковник; 6 лет в мэрии СПБ, 3 года в администрации президента. Откуда у него могло взяться государственное видение? Мало ли в Бразилии донов Педро? В смысле мало ли в России подполковников и руководителей департаментов мэрии?
Достойных конкурентов и не сосчитаешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
У ВВП не было тех идей, которые описаны в процитированных десяти пунктах. Он действовал по ситуации, идя к своей цели - борясь за власть.
Через несколько месяцев после того, как он эту власть получил, в сентябре 1999 г., произошла серия терактов: были взорваны жилые дома, произошло нападение боевиков на Дагестан. Популярность Путина на этой волне существенно возросла. Тогда же, в сентябре, под предлогом того, что в здании бомба, отряд ОМОНа вошел в здание Транснефти и осуществил смену руководства компанией.
Через год, в 2000 г., выборы глав регионов были отменены. Теперь их назначением руководил президент. Выстроена знаменитая "вертикаль власти".
Нужно сказать, что в конце девяностых закончилась "криминальная революция". Криминал вошел во власть и в бизнес. Именно те люди - выходцы из девяностых и составляют сегодняшние элиты России. Удачное сочетание: бандиты и ЧК о какой законности можно говорить? Если нет законности, то откуда возьмется экономический рост и честная конкуренция?
Система властных отношений склаывается таким образом, что высокие посты, в том числе и губернаторские, отдаются "в откорм" и рассматриваются как феодальные вотчины. Все без исключения чиновники являются состоятельными людьми.
Особый статус приобрели кураторы силовых ведомств. Именно выходцы оттуда поставлены "смотрящими" за нефтяной госсобственностью. Формально находящиеся в государственной собственности активы контролируются в своих интересах узкой группой людей.
Пролившийся нефтедолларовый дождь сделал основным источником благосостояния степень близости к бюджету.
Война в Чечне была залита деньгами, поддерживавшими одну из сторон, борящихся за власть.
Вооруженные люди в масках стали обыденным элементом борьбы за собственность. Соблюдение законов редкое явление современной России.
Председатель ЦИК - заместитель ВВП по прежней работе.
Никакого плана реформ государственных институтов, кроме укрепления собственно власти президента, не было и нет.
Перечисленные 10 пунктов это неумелая попытка вписать несуществовавшие цели в контекст произошедших событий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
мы можем говорить правду и мы умнее+образованнее их идеологов


А у Вас, простите, какое образование?

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Наталье: то, что Владимир более не цитирует низкопробные нашистские сайты - успех. Вы думаете мы не справимся с кремлевскими агитками? У нас с Вами есть несколько преимуществ: мы можем говорить правду и мы умнее+образованнее их идеологов. Этим надо пользоваться


Хоть одно опровержение моих тезисов, с ссылками, фактами???

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Сейчас отвечу на атаку из "инфовойн"


Жду. Предлагаю сделать так. Копируешь тезис, далее опровергаешь его.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
vostok писал(а):
Что такое контрразведка?
Есть следователь: вызов на допрос; 55-я статья конституции - Вы можете не давать показания против себя...; протокол; свидетели; показания; бла-бла-бла.
А есть оперативник-контрразведчик: агенты, стукачи, фотографии, конспиративные квартиры, шантаж, угрозы. "Ты мне сейчас расскажешь как твой начальник цистерну солярки продал, а я забуду про то, что ты месячный запас спирта списал"...
Эти люди не мыслят правовыми категориями: вы в FM, а у них УКВ. Вы не пересекаетесь никогда!


Вот это вообще о чем?

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Владимир писал(а):
мы можем говорить правду и мы умнее+образованнее их идеологов
А у Вас, простите, какое образование?

Ну, я ж не сказал, что "Я" умнее, я сказал "МЫ"... Болотная площадь считается площадью "очкариков".
Если Вы ставите вопрос относительно меня, то конкретно мое образование, намного мощнее, например, Сурковского. И в отличие от него, я все начатые учебные заведения закончил, это ведь тоже характеризует человека, не правда ли? Сурков с недавнего времени перестал был главным идеологом страны, но т.к. его "сменщик" пока особо не проявил себя, привожу пример именно его:
Цитата:
Окончил среднюю школу № 1 города Скопин Рязанской области.
Учился в Московском институте стали и сплавов (МИСиС) в 1982—1983 годах и три года — в Московском институте культуры на факультете режиссуры массовых театрализованных представлений[10], но не окончил эти вузы.
В конце 1990-х годов окончил Международный университет в Москве. Магистр экономических наук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
А можно конкретно ответить на прямо поставленный вопрос? (Хоть разок)

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Владимир писал(а):
Наталье: то, что Владимир более не цитирует низкопробные нашистские сайты - успех. Вы думаете мы не справимся с кремлевскими агитками? У нас с Вами есть несколько преимуществ: мы можем говорить правду и мы умнее+образованнее их идеологов. Этим надо пользоваться
Хоть одно опровержение моих тезисов, с ссылками, фактами???

Еще раз:
Vostok писал(а):
никакого плана реформ государственных институтов, кроме укрепления собственно власти президента, не было и нет.
Перечисленные 10 пунктов это неумелая попытка вписать несуществовавшие цели в контекст произошедших событий.

Как опровергать то, чего на самом деле не было и нет? Какие ссылки и какие факты?
Какими фактами доказать отсутствие тепловоза на орбите Сатурна? Привести фотографии всей поверхности, сделанные в один момент? Ты привел не тезисы, а измышления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Владимир писал(а):
А можно конкретно ответить на прямо поставленный вопрос? (Хоть разок)

Переход на личности - дешевый прием из начальной школы. Не имеет отношения к предмету разговора. Попытка увести в сторону. Открой ветку про образование участников форума - там это будет уместно.

PS Я закончил 4 учебных заведения и прошел 3 курса повышения квалификации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
За всю нашу беседу, я ни разу не услышал прямого ответа. Я к.э.н.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я ЗА либеральные ценности
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Владимир писал(а):
Сейчас отвечу на атаку из "инфовойн"
Жду. Предлагаю сделать так. Копируешь тезис, далее опровергаешь его.

Ну так, как ты это делаешь - да проще простого.
Пожалуйста:
- Коррупция разъедает Россию
- Вымирающая страна
- Сырьевой придаток
- Кавказский тупик
- Страна кричащего неравенства
- Пенсионный коллапс
- Зимняя Олимпиада в субтропиках
- Трубопроводные аферы
Копи-паст - все легко.
Вот прямая ссылка. Я, в отличие от тебя, ее дам. Под текстом поименованы все источники. Можно по разному относиться к автору, но все цифры запросто проверяются.
http://www.nemtsov.ru/?id=706211


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB