Текущее время: 29 мар 2024 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хронику читаете?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Дык и я о чем. Воры были, есть и будут. Где угодно и при любом строе, это как с гомосеками, есть определенный %. Я только за то, чтоб сажали. А у нас щаз, цепная реакция, чтоб выслужиться, будет соревнование, кто кого быстрее сдаст, хотя и так все шито белыми нитками. Но я не о том. Вот представь, едешь ты в команде, и вся команда крысы (воруют друг у друга), а ты типа главный. Ты как порядок сможешь сразу навести? Перестрелять всех? А кто дернит, если че? А тебя не вальнут? На мой взгляд, примерно такая ситуация сейчас у нас. Ну нельзя востановить все то, что было разрушаемо 10 лет, за 12. Я же приводил пример, разнесу твой дом за 15 минут, ремонтировать будешь - месяц.
Хотя есть вариант - массовые расстрелы, НО быстрее дядьвову завалят, да и глобализация блин, в северную корею, никто превращаться не хочет.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронику читаете?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Про залоговые аукцины, блин ты же писал, что ты финик. Почему не знаешь, можно ли было по другому? :shock: Ну объебалово же, чистой воды,сейчас это и пьяному подростку ясно.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронику читаете?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
БЛЯ, я щас опять про анунаков буду говорить.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронику читаете?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Владимир писал(а):
Про залоговые аукцины, блин ты же писал, что ты финик. Почему не знаешь, можно ли было по другому? :shock: Ну объебалово же, чистой воды,сейчас это и пьяному подростку ясно.

Именно потому, что фин, поэтому и не знаю как правильно. Гляди сам: это был 1995 год. Нельзя к нему подходить с современными лекалами. Я ту ситуацию вижу так: казна пуста. У государства нет ресурсов для управления разваливающимися активами. Конъюнктура в некоторые периоды была такой, что себестоимость добываемой нефти была выше цены реализации, а заключенные контракты приходилось исполнять. Деньги, за которые можно было бы выкупить приватизируемые предприятия у тогдашних олигархов тоже были далеко не те, что сейчас: еще не было сегодняшних многомиллиардных состояний. Для того, чтобы экономика функционировала, принимались в работу даже такие грабительские схемы как СРП (соглашение о разделе продукции), т.к. попросту более ничего не оставалось! Американцы для увеличения своей доли в СРП везли из-за океана даже гвозди! Ну и как правильно поступить? Как запустить экономику? Я не говорю, что олигархи ангелы: один Березовский чего стоит, но что делать-то? Ответ далеко не очевиден, в то время, как происходящее сейчас совершенно очевидно - Наталья привела хорошие примеры. Чувствуешь разницу? Не надо про анунахов :) и не надо про то, что все сегодняшние беды имеют корни именно в этом прошлом. В этом прошлом корни не только этого, но вообще всего, а пророс именно этот корень, самый поганый...


Последний раз редактировалось vostok 30 ноя 2012 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронику читаете?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
И еще один момент: в 1994 г. закончилась ваучерная приватизация. Госсобственность (ваучер) выдавали бесплатно! Она просто дарилась...
Действительно, часть залогов была оплачена взятыми в долг у гос-ва деньгами, но были и реальные деньги банков, а долги по взятым займам гасились... Если все перечисленные факты сложить, то те нарушения против сегодняшних будут как прыщик против гангрены...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронику читаете?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Эпоха протеста заканчивается: об этом говорят и во власти и в оппозиции.
Эта эпоха развенчала последние иллюзии и выделила из общества людей нового формата. Сейчас, на мой взгляд, этот новый формат должен искать способы консолидации. После того, как он будет консолидирован, он сможет ставить цели и их добиваться, тогда начнется новая эпоха. Не исключено и даже скорее всего, это будет консолидация нового типа - облачная. Сколько на это уйдет времени несколько месяцев или десятилетия?...
Не думаю, что имеет смысл продолжать приводить доводы в желании перетянуть кого-то в один из лагерей. Не думаю, что дальнейшее обсуждение в этом формате что-то кому-то даст. Правильно Владимир подметил: новость о коррупционном скандале и снятии важнейшего министра нами почти и не обсуждалась. Можно ли представить такое год, скажем, назад?
Все уже вроде бы сказано... Нечего добавить...
:wave:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронику читаете?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
:lol: :lol: :lol: Россия сошла с ума, в этом нет никакого сомнения :lol: :lol: :lol:
Вложение:
0_bb021_1222215a_orig.jpg
0_bb021_1222215a_orig.jpg [ 217.17 Кб | Просмотров: 14824 ]

http://trasyy.livejournal.com/1279815.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронику читаете?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Сообщения: 3000
Откуда: Москва, ЗелАО
vostok писал(а):
:lol: :lol: :lol: Россия сошла с ума, в этом нет никакого сомнения :lol: :lol: :lol:
Вложение:
0_bb021_1222215a_orig.jpg

http://trasyy.livejournal.com/1279815.html

Только одно название темы по ссылке убивает на повал!!!!!
"Детей огородили решеткой от Деда Мороза." :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Nissan Patrol Y60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронику читаете?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
vostok писал(а):
Эпоха протеста заканчивается: об этом говорят и во власти и в оппозиции.
Эта эпоха развенчала последние иллюзии и выделила из общества людей нового формата. Сейчас, на мой взгляд, этот новый формат должен искать способы консолидации. После того, как он будет консолидирован, он сможет ставить цели и их добиваться, тогда начнется новая эпоха. Не исключено и даже скорее всего, это будет консолидация нового типа - облачная. Сколько на это уйдет времени несколько месяцев или десятилетия?...
Не думаю, что имеет смысл продолжать приводить доводы в желании перетянуть кого-то в один из лагерей. Не думаю, что дальнейшее обсуждение в этом формате что-то кому-то даст. Правильно Владимир подметил: новость о коррупционном скандале и снятии важнейшего министра нами почти и не обсуждалась. Можно ли представить такое год, скажем, назад?
Все уже вроде бы сказано... Нечего добавить...
:wave:


Форимрование "лагерей" оставь специалистам УФСИН, "миллионы мух не могут ошибаться"(с) , статистический анализ событий всяких событий по всему миру говорит что изменение позиций большинства происходит экспоненциально после пересечения 10% барьера в рядах сторонников , скажем так, альтернативной точки зрения. Так что работаем в "ближнем кругу" до достижения нужной пропорции "раствора". ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронику читаете?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
mattrazz писал(а):
Форимрование "лагерей" оставь специалистам УФСИН, "миллионы мух не могут ошибаться"(с) , статистический анализ событий всяких событий по всему миру говорит что изменение позиций большинства происходит экспоненциально после пересечения 10% барьера в рядах сторонников , скажем так, альтернативной точки зрения. Так что работаем в "ближнем кругу" до достижения нужной пропорции "раствора". ))

Ну так это можно посчитать... И кстати "Наша работа" тут мало поможет. Как видим: сколь не убедительны мы были, позиция оппонентов не сдвинулась ни на миллиметр :). Ранее занятые позиции радикализуются в стабильной среде, но не изменяются. Однако изменяется среда. Она будет объективно захватывать эти самые позиции. Я думаю, отчасти именно это произошло в Украине. Вот ее и предлагается посчитать. Предлагаю искать зависимость устойчивости власти от покупательной способности населения. Выведем формулу. С учетом динамики падения показателей рассчитаем на сколько у правительства хватит резервов эту кривую поддерживать. Каждый месяц будем делать поправку на динамику (крутизну кривой, которая тоже будет меняться) получим вероятностное поле дат когда кривая пересечет ось абсцисс (времени) :)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB