Текущее время: 19 апр 2024 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: До какого давления следует стравливать воздух в шинах?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Михант писал(а):
Всем привет!
Я так понимаю, что на D4 с резиной 255/55 R19 (хоть и MT) - снижать давление вообще нет смысла? Пробовал снижать до 1,2 - разницы на глине не заметил (меньше травить не стал - предпочёл использовать лебёдку).

Есть смысл. Проверено именно с родной 19" Goodyear MT на D4. При 0,9 появляется очень и очень убедительный эффект! Дальше травить, пожалуй, не стоит из-за низкого профиля. Но 0,9 - вполне безопасно для дисков. И разбортов не было.
З.Ы. Ездил не я, но, тем не менее, я свидетель и участник этого мероприятия. D4, подтравленный до 1,3, постоянно застревал, не ехал туда, куда надо, и просил лебёдки. Но подспустили до 0,9 - и всё сразу наладилось!!
Это было здесь:

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Rh7LY85xewE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До какого давления следует стравливать воздух в шинах?
СообщениеДобавлено: 20 май 2012 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10
Сообщения: 490
Чувствую, что геомысл троллит нас, но удержаться не могу :))

Я сам был свидетелем (не помню где уже). Глиняная лесная дорожка (не разбитая, без колей и луж). Прошел дождь, глина стала скользкая. Ехала колонна, в которой был подготовленный Патруль (33" или 35"), но водитель чайник. Все сдулись, он нет. Так он ВООБЩЕ не мог ехать. Как колесо в ямку попадет - начинает буксовать на месте. Сильно тормозил всех, сдуваться отказывался, т.к. считал, что это ерунда. Практически силой заставили, когда он всех задолбал :) И дальше чувак поехал совершенно спокойно.

Что касается моей резины (35" Procomp Xterrain, DEF 110): я специально проводил эксперименты.
Глина: Выше 0.8 эффект минимальный, 0.8-0.5 нормально работает (ближе к 0.5 гораздо лучше), ниже 0.5 - гарантированный разборт+начинает воздух травить и может самопроизвольно сдуться. На практиае езжу 0.5 - 0.6, разборты бывают (кстати, уже подзаколебали они меня). Снижение давления дает большой выигрыш в управляемости (машина не падает в колею, может на скользкий бугорок заехать по нужной траектории и т.п.).
Песок: 0.5 - едет супер
Снег: практически до нуля, 0.5 - не едет
Ковер: 0.2-0.3. если больше, то не едет (хотя по болоту только один раз пробовал, и то в лаборатоных условиях :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До какого давления следует стравливать воздух в шинах?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2011 23:29
Сообщения: 2
geomysl писал(а):
Михант писал(а):
Всем привет!
Я так понимаю, что на D4 с резиной 255/55 R19 (хоть и MT) - снижать давление вообще нет смысла? Пробовал снижать до 1,2 - разницы на глине не заметил (меньше травить не стал - предпочёл использовать лебёдку).

Есть смысл. Проверено именно с родной 19" Goodyear MT на D4. При 0,9 появляется очень и очень убедительный эффект! Дальше травить, пожалуй, не стоит из-за низкого профиля. Но 0,9 - вполне безопасно для дисков. И разбортов не было.
З.Ы. Ездил не я, но, тем не менее, я свидетель и участник этого мероприятия. D4, подтравленный до 1,3, постоянно застревал, не ехал туда, куда надо, и просил лебёдки. Но подспустили до 0,9 - и всё сразу наладилось!!
Это было здесь:

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Rh7LY85xewE


Спасибо за совет, учту и попробую, это как раз мой случай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB