Текущее время: 10 май 2024 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Сообщения: 419
Откуда: Москва
Усе! Решил таки покупать Д3... Господа, обращаюсь к вам уже с другими вопросами. Бюджет покупки 750-850 тысяч рублей... Я все понимаю, что за эту сумму может быть, но машину использую раз в неделю для поездок на дачу или в магазин, но очень необходима на рыбалках и путешествиях... (к примеру на мазде я за год отъездил 2 т.км.) Вопросы у меня такие:
1. Встречается ли следующая комплектация в машинах в РФ?: дизель, кож салон, НЕ пневмо, как вариант всякие блокировки, АКПП но там ещё отдельный вопрос будет.
2. Какой пробег лучше брать за эти деньги?... некоторые советуют после 140-150... так как за это время нужно все поменять, а если не поменять, все на лицо.
3. По АКПП - как она вообще? говорят она начинает мозг мучить к этому пробегу... то круиз сбрасывает, то ошибками зимой засыпает... может лучше механику? В принципе мне пофиг... по городу не ездить.
4. Комплектация HSE... в чем принципиальная разница? я так понял всякие навороты в виде подлокотников и систем для крутых спусков и подъемов... А вообще нужно сие? Ведь чем больше электроники тем... ну сами понимаете... или все же помогает?
5. Тут вопрос наверное к Игорю... как к вам подъехать на диагностику? так что бы без звонка? А может ещё куда можно и на что обратить внимание если самому смотреть?
6. Ну и последний вопрос... а может кто продает за эти деньги???

_________________
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40
Сообщения: 716
Ruslan писал(а):
Вопросы у меня такие:
1. Встречается ли следующая комплектация в машинах в РФ?: дизель, кож салон, НЕ пневмо, как вариант всякие блокировки, АКПП но там ещё отдельный вопрос будет.

Комплектации бывают S, SE и HSE
Дизель - бензин от комплектации не зависит
НЕ ПНЕВМО - бывает только в комплектации S (минимальной). Кож.салон ставится по умолчанию в HSE и по-моему еще в SE. Соответственно НЕ ПНЕВМУ надо искать в S + доп.опция кож.салон. Блокировка заднего диффа бывает только HSE и то не во всех. Не слышал, чтобы в S она встречалась. Вариации по НЕ ПНЕВМЕ - кож.салон - НЕ АВТОМАТ - дизель - встречаются. Сложнее всего найти НЕ АВТОМАТ - это большая редкость для Д3
Ruslan писал(а):
2. Какой пробег лучше брать за эти деньги?... некоторые советуют после 140-150... так как за это время нужно все поменять, а если не поменять, все на лицо.

Не сказал бы, что в 140 все на лицо. Я знаю, что поменял у себя еще не все, но не все еще и просит себя заменить )))) Есть куда расти ))))
Ruslan писал(а):
3. По АКПП - как она вообще? говорят она начинает мозг мучить к этому пробегу... то круиз сбрасывает, то ошибками зимой засыпает... может лучше механику? В принципе мне пофиг... по городу не ездить.

Я на 120 поменял масло в АКПП - не большие толчки при переключении пропали. За все время один раз сбросился круиз - ну и хрен с ним. Вообще не критично. Ошибок связанных с АКПП зимой у меня не было.
Ruslan писал(а):
4. Комплектация HSE... в чем принципиальная разница? я так понял всякие навороты в виде подлокотников и систем для крутых спусков и подъемов... А вообще нужно сие? Ведь чем больше электроники тем... ну сами понимаете... или все же помогает?

HSE в основном это кожа, музыка Harman Kardon 7 Logic, блокировка зад.диффа (на ранних моделях - опция), подлокотники (оч.удобно!!!), передний парк.троник. Система спусков-подъемов (HDC) есть у всех не зависимо от комплектации, даже на ручке, понижайка тоже есть у всех, шайба TERRINE RESPONSE есть на всех автоматах не зависимо от комплектации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Хозяин - барин, разумеется. Но Д3 хорош именно своей ПНЕВМОЙ. Приезде по хорошей, плохой и очень плохой дороге разница с авто на обычной подвеске абсолютно очевидна и чувствуется всеми частями тела. На бездорожье просвет у машины с пневмой больше! Слухи о постоянных заморочках с пневмой сильно преувеличены. Ожидаемые доп. затраты - не более 30 тыр на 100 тыс. км, если компрессор накроется. Сами подушки - ещё примерно столько же, но они ходят 120 тыс км. и больше. Скорее понадобится заменить амортизаторы, особенно передние.
Автомат- никаких проблем за 240 тыс км. Нужно только менять масло каждые 100-120 тыс.
Блокировка заднего диффа - это опция для всех старых Д3, но без неё на бездорожье намного хуже.
Найти старенький Д3 с пневмой и автоматом за указанные деньги и с пробегом ок. 150 тыс можно, но придётся делать полную ревизию. Ожидаемый результат ревизии - от 50 до 200 тыр... А живую комплектацию S с кожаным салоном я вообще не встречал - это типа бюджетный вариант, и те, кто покупал такие, старались сэкономить на всём.


Последний раз редактировалось geomysl 25 июн 2012 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Сообщения: 419
Откуда: Москва
Arap, спасибо за развернутый ответ...
Георгий, в принципе я и оставляю запас на ремонт... разница от мульёна как раз на лекарства (думаю хватит).
С АКПП все ясно... и к пневмо уже проявляю непосильный интерес...
Вот вопросик новый... как себя бензиновый дрыгатель вообще, по отношению к дизелю? А то последних маловато продается... и они не в очень хорошем состоянии...

_________________
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40
Сообщения: 716
Бензинка очень хороша...... во всем...... кроме расхода :lol:
Если расход за 20 в городе не пугает, тогда вэлкам. И налог больше (там за 200 лошадок)
А так, мощщи в ней жуть, момента с избытком. Пуля.

И еще, на бензинке диски меньше 19 не влазят (суппорта большие).

У Розыска бензинка, он про нее все знает. И по-моему он все-таки 18 диски как-то туда вкрячил :icon_scratch:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Сообщения: 5906
Откуда: г. Королёв МО
Ruslan писал(а):
Усе! Решил таки покупать Д3... Господа, обращаюсь к вам уже с другими вопросами. Бюджет покупки 750-850 тысяч рублей... Я все понимаю, что за эту сумму может быть, но машину использую раз в неделю для поездок на дачу или в магазин, но очень необходима на рыбалках и путешествиях...


Руслан привет, у меня такой не было, но скажу умную вещь, не спеши, подкопи, дешевле будет!!!
зы: по дружески :occasion14:
Отговаривать от этой машины не буду, если не новую, как можно новее и с наименьшим пробегом.
зы зы: б/у есть б/у, попадешь на ремонт сам знаешь, в остальном выбор за тобой. :wink:
Я на этом обжегся!!! :?

_________________
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Сообщения: 419
Откуда: Москва
Примус писал(а):
Ruslan писал(а):
Усе! Решил таки покупать Д3... Господа, обращаюсь к вам уже с другими вопросами. Бюджет покупки 750-850 тысяч рублей... Я все понимаю, что за эту сумму может быть, но машину использую раз в неделю для поездок на дачу или в магазин, но очень необходима на рыбалках и путешествиях...


Руслан привет, у меня такой не было, но скажу умную вещь, не спеши, подкопи, дешевле будет!!!
зы: по дружески :occasion14:
Отговаривать от этой машины не буду, если не новую, как можно новее и с наименьшим пробегом.
зы зы: б/у есть б/у, попадешь на ремонт сам знаешь, в остальном выбор за тобой. :wink:
Я на этом обжегся!!! :?


Андрей, а что купить за эти деньки? пахерик? прадик? кукурузер?... всякие БТ-50 или подобные сараи не рассматриваю...
те же яйца, только вид с боку... единственная альтернатива (в моем варианте) это новый патриот (они ныне очень не плохие... дрыгатели ивеко, мосты корея, которые по лицензии мерседеса, коробка, раздатка от туда же...) но блин это УАЗ... пускай даже в самой пуперской комплектации там кожа, кондей, гур, мост подключаемый, две печки, регулировки сидений... НО ЭТО сука УАЗ!!! от этого названия я напрягаюсь как электричество...
О Д3 я давно думаю... только денежков не очень хватает... главные аргументы это комфорт и очень не плохая проходимость... а ещё он мне внешне очень нравится... а главное мое желание совпадает с желанием жены (что немаловажно).

P.S. К тому же я только что продал самурая... очень жалко, но куда я буду сажать сына? Он уже провожает меня на покатушки и плачет... у меня аж сердце кровью обливается. Надо расти толкового штурмана (с жены то толку ноль)!

_________________
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Сообщения: 419
Откуда: Москва
Это просто пруха какая то! Сегодня продал самурая и мазду... а ещё нашел приличный вариант в виде Д3... есть на свете бог!
Вопрос, кто бы мог подъехать со мной посмотреть машинку... пощупать, пальцем потыкать... ну и вообще помочь болячки найти... или подскажите толковых ребят в виде сервиса в СВАО...

_________________
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40
Сообщения: 716
Ruslan писал(а):
Это просто пруха какая то! Сегодня продал самурая и мазду... а ещё нашел приличный вариант в виде Д3... есть на свете бог!
Вопрос, кто бы мог подъехать со мной посмотреть машинку... пощупать, пальцем потыкать... ну и вообще помочь болячки найти...


Руслан, я бы рад помочь, но я в автоделе (ремонт, диагностика) полный профан.
Что могу подсказать, если поедешь смотреть:
1) Поставь/сними ручник. Ручник электронный снимается путем троганья с места автоматически. Это болячка Д3. Обычно закисает или изнашивается, если так, то вылезет ошибка на дисплей и еще характерный скрежет из-под днища - не перепутаешь (пластмассовая шестерня проскальзывает, ломает свои зубья). Если проблема есть - пусть ремонтируют или скидывают не меньше 25-30тыс (это по-максимуму - замена блока ручника).
2) Погоняй пневму вверх-вниз во все 3 положения (верхние 4е и 5е положения симитировать у тебя не получится). Погоняй раза 2-3, может вылезти перегрев компрессора. Послушай как компрессор пневмы работает. Если рычит с отдачей в кузов - это либо грязь под кожухом (почистить), либо сломан кронштейн (хреново).
3) Попроси запустить Вебасту с пульта в салоне (над зеркалом). Не знаю, запустится ли в жару (может программа не позволяет это делать, хз). Короче ее надо как-то проверить. Причем, чтобы она не просто начала продуваться и поджигать себя (на это уходит минуты 3), но и устойчиво работать далее (около 30 минут). Горелки Вебасты к этому времени портятся, замена всего котла - дорого (ок.25-30 тыс).
4) Проверь заднюю дверь (багажник) - открывается или нет.
5) Попробуй проехать в режиме камни, лучше по грязюке, с пробуксовкой. Этим ты активируешь блокировку заднего диффа (если она вообще есть на данном экземпляре) и если она накрывается - может вылезет ошибка на дисплей.
6) На текстовом дисплее и на пиктограммах вообще не должно быть никаких ошибок.
7) По подвеске - как у всех: послушай ступичные подшипники. Подергай машину вперед/назад с оттормаживанием - проверка сайлентов. Покатай по ямкам: рулевые тяги, стабилизаторы. А лучше загони в любой спец.сервис LR - диагностика подвески - операция не дорогая.
8) При езде не должно быть толчков при переключении передач, на хх обороты не должны плавать, руль должен стоять ровно (важно!), машина ехать прямо.
9) Желательно в сервисе подключить комп и считать ошибки из памяти (там и вебаста и вся остальная электрика вылезет)
Фух....
Устал писать...
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Сообщения: 5906
Откуда: г. Королёв МО
Ruslan писал(а):
Это просто пруха какая то! Сегодня продал самурая и мазду... а ещё нашел приличный вариант в виде Д3... есть на свете бог!
Вопрос, кто бы мог подъехать со мной посмотреть машинку... пощупать, пальцем потыкать... ну и вообще помочь болячки найти... или подскажите толковых ребят в виде сервиса в СВАО...

Дай бог если хороший вариант, Я рад за тебя искрении!
зы: а в плане что взять, думаю лучше под копить и брать как можно свежее, Я все понимаю не у всех есть деньги на новую, у меня тоже нет, но Я буду брать следуюшую машину как можно новее!!! это сугубо мое мнение, :occasion14:

_________________
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40
Сообщения: 716
Забыл написать.
Пощупай турбояму при разгоне.
При умирающих ЕГР (их 2 шт. по 10тыс каждый) до 2000 оборотов тянет очень плохо и валит черный дым, после 2000 - выстреливает, как пинка под зад дали.
Это тоже можно увидеть при комп.диагностике
Иногда ЕГР глушат (пока не умерли) - тогда проблема снимается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Сообщения: 419
Откуда: Москва
Arap, ещё раз спасибо... но там бенза... в принципе бенза устраивает... не так что бы очень, но устраивает.
План на машину на год... просто сейчас надо было в мазду вваливать по полной (что собственно бессмысленно), а тут ребята позвонили и забирают завтра за хорошие деньги... грех отказываться... а денежков в обрез... но не страшно, думаю за эти деньги (ежели чего) продам быстро... покатаюсь, посмотрю, что да как... может проникнусь и свежее позже возьму.
Кстати посмотрел стоимости ТО и ничего ужасного не увидел... кашкай так же стоит. Правда пореже самую малость, но стоит столько же... за последнее ТО отдал аж 30 килодеревянных... но це кашкай, це не жЫп.

Кстати у кого тут опыт пробега более 140 тысяч? как там в будущем? есть свет в конце тоннеля?

_________________
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...


Последний раз редактировалось Ruslan 25 июн 2012 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40
Сообщения: 716
Ruslan писал(а):
Arap, ещё раз спасибо... но там бенза... в принципе бенза устраивает... не так что бы очень, но устраивает.
План на машину на год... просто сейчас надо было в мазду вваливать по полной (что собственно бессмысленно), а тут ребята позвонили и забирают завтра за хорошие деньги... грех отказываться... а денежков в обрез... но не страшно, думаю за эти деньги (ежели чего) продам быстро... покатаюсь, посмотрю, что да как... может проникнусь и свежее позже возьму.
Кстати посмотрел стоимости ТО и ничего ужасного не увидел... кашкай так же стоит. Правда пореже самую малость, но стоит столько же... за последнее ТО отдал аж 30 килодеревянных... но це кашкай, це не жЫп.



Ну тады все по списку кроме вебасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009 09:50
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Есть прадик 120 ,2004 года дизель 3л.МКПП, в 2007 пригнан из Германии!!! :jeep_cool_transp:
Если есть интерес дам телефон!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначная покупка Д3
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Сообщения: 5906
Откуда: г. Королёв МО
Жень привет, а сколько бобла?

_________________
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB