Текущее время: 14 май 2024 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Сообщения: 762
Откуда: Москва, Перово
вот-вот и у нас та же ерунда - у Ёжика все дни посчитаны :(

у меня-то попроще - могу за свой счет, пока не выгонят :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009 13:44 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Зайка писал(а):
Куршскую косу вспоминаю уже лет 15...


А когда и как вы там были? На машинах, или по-туристически пешком и на общественном транспорте? Что кроме дюн посмотрели, что запомнилось?

Зайка писал(а):
и вот еще есть вопрос - насколько все-таки безопасно появляться в Литве на 9 мая на российских машинах???


Ну, я не думаю, что опаснее, чем в Египте или Израиле. По крайней мере в последнее время Россия с Литвой какими-либо нотами не обменивались, да и Литва не фигурирует у турагентов в списках не рекомендуемых для посещения стран.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009 13:51 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Да, из-за времени, которое нужно выделить для поездки, всегда имеется некоторый конфликт с работой. И помощь никакую не окажешь - каждый решает сам.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Сообщения: 762
Откуда: Москва, Перово
на Куршской косе были с экскурсией автобусной по Латвии-Литве, щас не вспомню в каком году (ну лет 15 назад точно, а может и раньше (кажется 1989г.) - и уже тогда на себе почувствовали "дружеское" отношение аборигенов :x
из всей поездки запомнилось как раз это, а из положительного - Куршская коса (как раз в Клайпеде переправлялись) - очень красиво!!!!!

и еще очень хорошо помню Калининград (это уже другое путешествие тех же времен): зоопарк (там были просто необыкновенные зверушки), собор просто великолепен (рядом с этим зданием без крыши!!!! чувствуешь себя муравьем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009 14:44 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
А я в 1991 был в Латвии, в Риге, через год там основная буча началась. У меня только положительные воспоминания - всё очень чисто, ухожено, и местное население попадалось какое-то приветливое, объясняли как пройти и т.п.

А вообще, конечно, выборка ответов для всего двух респондентов - не репрезентативна :)

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Сообщения: 1788
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино
Круто к 9 мая, через Литву такой пробег приурочить, с флагами России и Красной Армии. Мы хоти, но у нас нет паспортов, может кто чё может в этом плане помочь с решением этого вопроса, а то думаю в ОВИРе за два месяца не сделают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 15:14 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Игорь, было бы замечательно. По ОВИРу, к сожалению, сам ничего сказать не могу - не местные мы :) Дизелисты, может, что скажете?

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49
Сообщения: 845
На сколько я знаю сейчас ОВИРы обязаны в течении месяца после подачи документов паспорт изготовить, или отказать по объективным причинам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 16:52 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Слав, а ты сам-то - как с загранпаспортом?

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49
Сообщения: 845
На этой неделе доки обновлю, а на следующей буду сдавать. Нужно уже закрывать этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01
Сообщения: 1032
маршрут интересный, но на мой взгляд перенасыщенный. На недельку по такому маршруту было бы прикольно.
Главное наверно все таки Коса. Если маршрут будет без изменений, то мы скорее всего приедем 9-го сразу в кемпинг и 11-го назад в Москву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009 17:55 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
interlan писал(а):
маршрут интересный, но на мой взгляд перенасыщенный. На недельку по такому маршруту было бы прикольно.
Главное наверно все таки Коса. Если маршрут будет без изменений, то мы скорее всего приедем 9-го сразу в кемпинг и 11-го назад в Москву.


Маршрут и так рассчитан на 6 дней - вот и неделька. Согласен, чтобы он не казался перенасыщенным, к нему надо добавить как минимум три дня - на Вильнюс, Калининград и Минск. Вот уже и девять. Но, пользуясь не большим удалением Вильнюса и Минска, туда можно съездить и на выходные, если что-то зацепит, к чему захочется вернуться.

Но если ты планируешь в экспресс-варианте - то же хорошо! Что может быть приятнее, чем встретить друзей за чашкой кофе на парижском бульваре или у костра на Куршской косе и посидеть, пообщаться о дорогах! У меня, правда, в таком темпе - за 1200 км туда и обратно на один день там ездить не получается :)

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:12
Сообщения: 44
Круто!!!! Будем решать. Виз у нас тоже нет! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01
Сообщения: 1032
ok_escudo писал(а):
У меня, правда, в таком темпе - за 1200 км туда и обратно на один день там ездить не получается :)

Дык все дело в к-ве водителей. В сторону Европы мы ездим на Фриле. А на Фриле Света по трассе даже когда училась, то ее менты уже тогда за скорость тормозили. А как она из Нижнего на Витаре ехала! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15
Сообщения: 578
Мы серьезно задумались об этой поездке...
Олег, а что по визам? Обязательно ли самому идти в посольство? Долго ли это? Большие ли очереди? Сколько денег? Сколько по времени делают? Когда последний срок подачи документов? Какие документы подавать?
И по маршруту- как я понимаю все будет по асфальту и в принципе можно поехать и на недоприводе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB