Текущее время: 20 апр 2024 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Питер
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Сообщения: 419
Откуда: Москва
Санкт Петербург - Культурная столица нашей необъятной родины! Кстати, вопрос, а почему название города пишется через Е, а сокращенно через И - Питер??? Спрашивал у местных... никто мне не ответил... ну да ладно.
Многие из вас наверное были там, да ещё и не раз побываете и это хорошо, потому что в Питере все посмотреть, везде побывать... ни то что денег не хватит, а тупо отпуска не хватит...(и наверное всей жизни). Про всякие стандартные достопримечательности рассказывать не буду... все и так все знают, но хочу поделиться с вами следующими интересными местами... В этот раз, решили с женой посетить Кронштадт... конечно смотреть там особо не на что, но любителям развалин, черным копателям там интересно... что не обычного, по пути в город боевой славы мы увидели несколько островков (ну как несколько... их там полно!) на которых располагались крепости... в полуразваленном состоянии и в достаточно хорошем... так сказать - боевом!!! Один только мост до Кронштадта чего стоит... справа вода, слева вода... ветер, брызги, чайки... прям как на море, но, сука, холодно! Так вот этот мост и лежит через несколько таких островков... и на них мы побывали... (и ежели, кто то соберется туда съездить, рекомендую это сделать в этом году, так как насыпная дорога к крепости уже подмыта... следующий год не переживет).
Наш замечательный, культурный народ, конечно же все обосрал... и прямом и в переносном смысле этого слова... нагажено везде... даже стены говном измазаны, но сей факт, не портит общего впечатления от крепостей... спешите, у некоторых стен ещё можно сфоткаться! А также можно полазить по крышам крепости, устроить наверху пикник и насладиться видом на Финский залив... или Невскую губу...


Вложения:
Комментарий к файлу: Вид на Кронштадт с острова
Image 1.jpg
Image 1.jpg [ 760.91 Кб | Просмотров: 17380 ]
Комментарий к файлу: Руины крепости
Image 2.jpg
Image 2.jpg [ 938.06 Кб | Просмотров: 17380 ]
Комментарий к файлу: Ещё один остров с крепостью... до туда можно доехать на машине...
Image 3.jpg
Image 3.jpg [ 751.2 Кб | Просмотров: 17380 ]
Комментарий к файлу: Тот же остров... крупный план.
Image 4.jpg
Image 4.jpg [ 744.51 Кб | Просмотров: 17380 ]
Image 5.jpg
Image 5.jpg [ 861.42 Кб | Просмотров: 17380 ]
Image 6.jpg
Image 6.jpg [ 825.19 Кб | Просмотров: 17380 ]
Image 7.jpg
Image 7.jpg [ 891.93 Кб | Просмотров: 17380 ]
Image 8.jpg
Image 8.jpg [ 752.21 Кб | Просмотров: 17380 ]

_________________
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Питер
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Сообщения: 419
Откуда: Москва
Настойчиво рекомендую посетить ледокол "Красин"... и подводную лодку! Очень интересно, а главное познавательно... Рассказывать про суровую жизнь моряков не буду... просто фотки.


Вложения:
Комментарий к файлу: GPS прибор первого поколения... кто знает, как он работает?
Image 11.jpg
Image 11.jpg [ 756.45 Кб | Просмотров: 17378 ]
Image 12.jpg
Image 12.jpg [ 690.5 Кб | Просмотров: 17378 ]
Комментарий к файлу: Точно такой же спасательный люк был на АПЛ "Курск"...
Image 13.jpg
Image 13.jpg [ 977.46 Кб | Просмотров: 17378 ]
Комментарий к файлу: Алле, барышня! Барышня... Барышня... Барышня... Барышня...
Image 14.jpg
Image 14.jpg [ 849.26 Кб | Просмотров: 17378 ]
Комментарий к файлу: Читальный зал
Image 15.jpg
Image 15.jpg [ 456.08 Кб | Просмотров: 17378 ]

_________________
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...


Последний раз редактировалось Ruslan 06 июн 2012 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Питер
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Сообщения: 419
Откуда: Москва
И ещё хотелось бы отметить высокую культуру питерского народа!!! Питерцы настолько культурны, что там даже солдаты пиво пьют из пакетиков!!! А ещё на набережной у Петропавловской крепости открыли нудистский пляж... вот какая культурна! Ни кто пальцем не тычет, не смеется... Все культурно и спокойно...
А ещё в доме в котором жили нумерация квартир идет справа налево! Во как! Да и самое главное... за пять дней, которые я ездил по Питеру на машине я видел, только одну аварию!!! Вдумайтесь люди ОДНУ!!! А изъездил я там почти 60 л. бензы... вот так!
А ещё я выглядел как полный идиот в магазине... покупаю хлеб и говорю продавщице "батон белого"... а она мне черный дает... я говорю - "белого!"... а она мне "это не батон, а БУЛКА!"... провинциальный ЛОХ, что с меня взять то?
Так же прилагаю Питерско-Московский словарь, что вы не выглядели идиотами!
Пышка - Пончик.
Шаверма - Шаурма (по дороге в Москву видели "Шавурма"... ну наверное что бы и те и те понимали)
Паребрик - Бордюр
Парадная - Подъезд
Булка - Батон белого
Батон - Буханка черного
Кура - Курица


Вложения:
Комментарий к файлу: нумерация квартир справа налево... не очень хороший ракурс, но по другому никак...
Image 16.jpg
Image 16.jpg [ 620.26 Кб | Просмотров: 17376 ]
Комментарий к файлу: Вопрос викторина - какое правильное название деревни???
Image 17.jpg
Image 17.jpg [ 801.69 Кб | Просмотров: 17376 ]
Комментарий к файлу: Пляж у Петропавловской крепости....
Image 9.jpg
Image 9.jpg [ 859.31 Кб | Просмотров: 17370 ]
Комментарий к файлу: Вид сзади.
Image 10.jpg
Image 10.jpg [ 895.44 Кб | Просмотров: 17370 ]

_________________
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Питер
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 19:22 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Ай, Руслан. как хорошо рассказываешь, как хорошо пишешь! Давай еще!

ЗЫ. И почему у Кашкозавра пришлось менять радиатор кондишена?

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Питер
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Сообщения: 1788
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино
Еще я помню
Греча - Гречка. :D
Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Питер
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Сообщения: 3406
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.
А нудистский пляж - это признак культуры? :shock: :?: Да еще в центре города? Смеяться над голыми, конечно, я бы не стала, но и аппетиту мне это не прибавило бы. О! Василия надо подтянуть :wink: ....либеральные ценности и культура поведения в обществе - совместимы? По мне так культура - это не когда что хочешь, то и делаешь, а никто не смеется, а когда ты сперва думаешь, сделать что-то или нет исходя из предполагаемой на это реакции окружающих тебя людей. :icon_scratch:
..........А насчет аварий интересное замечание. Я вот после посещение Грузии и Узбекистана тоже заметила, что ездит народ почти как в цирке.......дух захватывает, если увернешься. А аварий нет. В Москве же........по 2 на километр при более спокойном вождении. Интересно для диссертации по психологии :icon_scratch:

Пи.си. Спасибо за рассказ. :!:

_________________
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Питер
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Сообщения: 419
Откуда: Москва
ok_escudo писал(а):
Ай, Руслан. как хорошо рассказываешь, как хорошо пишешь! Давай еще!

ЗЫ. И почему у Кашкозавра пришлось менять радиатор кондишена?


Добил его камешек асфальтный... или ещё что... короче дырка в нем... хорошая такая дырка.

_________________
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB