Текущее время: 03 май 2024 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимний Крым 2011
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33
Сообщения: 2330
Красиво... снимки отличные.... скамейки просто улет!!! цены конечно ах! эх если бы Хрушев не пил так... может Крым был бы наш! хотя еще не ясно что лучше...
Поездка хороша!

_________________
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний Крым 2011
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Сообщения: 3406
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.
Цитата:
RussoBalt писал(а):
Красиво... снимки отличные.... скамейки просто улет!!! цены конечно ах! эх если бы Хрушев не пил так... может Крым был бы наш! хотя еще не ясно что лучше...
Поездка хороша!



Андрей, привет! Долго пропадал. Наверняка ведь тоже где-то путешествовал...может расскажешь ;) ........А мне еще стулья плетеные понравились...смотрю, смотрю...что-то "щемящее" напоминает, а понять что - не могу. Классная фотка. :thumbsup:

Пи.Си. Путешествие, разумеется, тоже :)

_________________
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний Крым 2011
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:37 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Особенно Иганту: продолжаю осваивать Adobe Lightroom, все больше нравится. По тексту отчета заменил фотографию с набережной Ялты (плетеные стулья) на откорректированную в лайтруме - у него есть множество пресетов коррекции линз для всевозможной оптики. Не секрет, что объективы на малом фокусном расстоянии дают искажения. Когда это не является специальным художественным приемом, то впечатление от кадра снижается. В лайтруме корректируется одним кликом - вот посмотрите на линию горизонта до обработки
Вложение:
16 На набережной Ялты без коррекции.jpg
16 На набережной Ялты без коррекции.jpg [ 471.32 Кб | Просмотров: 7546 ]

И после обработки
Вложение:
16 На набережной Ялты.jpg
16 На набережной Ялты.jpg [ 426.95 Кб | Просмотров: 7546 ]

Заодно, кстати, вижу, корректируется и виньетирование объектива - затемнение изображения по краям кадра, что то же большой гуд.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний Крым 2011
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Сообщения: 1788
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино
Да...., Олег хорошо! Я правда это знал :), что прога это делает, но у меня с английским плохо...., поэтому я фотки не обрабатываю, не умею, и даже в шопе на русском, что делать не знаю, только могу обрезать, чтобы соблюсти правило тритей.
Пы.Сы. А у тебя горизонт выше :tongue3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний Крым 2011
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009 20:11
Сообщения: 64
Откуда: Tarasovka
Олег,

Отчет супер, фотки высший пилотаж!
Насчет экскурсии на 10 человек - все просто, говоришь что купишь 10 билетов и дело в шляпе!
Мы так и Иришкой в Петродворце делали. Над нами тетеньки сжалились и оформили 10 детских билетов, как экскурсию школьников. Думаю на завод шампаниских вид льготы не прокатят, но экскурсию сделают. ;)

_________________
Alex&Ginger
LR Defender Hathy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний Крым 2011
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 23:45 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Igant писал(а):
...только могу обрезать, чтобы соблюсти правило тритей.
Пы.Сы. А у тебя горизонт выше :tongue3:

Полностью с тобой согласен. Неправильно я высоту камеры там взял. Надо было чуть ниже, чтобы неба сверху было больше, на 1/3 от кадра, смотрелось бы лучше... Но "доставлять" облака сверху на этом кадре, пожалуй, не буду, хотя можно сделать так, и никто и не заметит :)

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний Крым 2011
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 23:49 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Hathy писал(а):
Олег,
Отчет супер, фотки высший пилотаж!

Спасибо, мы старались. Тут кадры, сделанный и мной,и Леной. У нас один фотоаппарат.
Hathy писал(а):
Насчет экскурсии на 10 человек - все просто, говоришь что купишь 10 билетов и дело в шляпе!
Мы так и Иришкой в Петродворце делали. Над нами тетеньки сжалились и оформили 10 детских билетов, как экскурсию школьников. Думаю на завод шампаниских вид льготы не прокатят, но экскурсию сделают. ;)

:) :) Надо взять на вооружение, попробовать! Лишь бы не получилось, как у Жванецкого :)
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/so ... vodochnom/
Цитата:
Товарищи, что-то тихо стало в зале. Есть предложение пригласить вторую бригаду артистов, когда уйдет та бригада, которую мы пригласили в прошлом году. Кстати, кто их видел и где их видели? Я их в прошлом месяце встретил в разливочном. Домой не пишут. Некоторые одичали, бродят по территории, прячутся от людей, не имеют зимнего, в плащ-палатках, костры жгут, с капотов снимают ватники. Кто видел юрисконсульта? Мы его взяли два месяца назад. На проходной говорят, не выходил. Надо найти, у нас к нему вопросы накопились. Теперь, такси в прошлом году вызывали. Машина уже заржавела. А он где?.. Жена каждый день ходит.

Товарищи! Кто водил студентов по цеху готовой продукции? Где экскурсия? Это ж уголовное дело - триста человек политехнического вуза. Мы должны их вернуть. Хоть часть. У них же родители есть.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB