Текущее время: 05 май 2024 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Участие в соревнованиях: предложения, отчёты, результаты, обсуждения.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лотошинские броды 3-5 сентября (+ кое-что странное)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 11:00 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
3-5 сентября - Лотошинские броды
http://www.graniz4x4.net/
Если кто поедет - с вас отчет! :occasion14:

Дополнительно:
Какая-то сволочь стала слать спам с реальными текстами анонсов внедорожных мероприятий, но в теле писем ссылки на какие-то левые неофициальные сайты. К сожалению, парочку-тройку писем до этого я просто прибивал и не запомнил меропрития, которые таким образом "рекламировались", но вот опять пришло, теперь про Лотошинские броды.
Цитата:
от Hannah Rankin <3dmichell@sinokor.co.kr>
кому <тут длинный список получателей, я вырезал - ok_escudo>
дата 28 августа 2010 г. 9:43
тема Соревнование 4х4

3-5 сентября 2010 года состоятся ?Лотошинские броды осень 2010?.
Формат соревнования ? первый день GPS-ориентирование (в субботу), второй СУ (в воскресение).
Это незабываемое внедорожное приключение для всех автомобилей с колесной формулой 4х4. Организаторы сделали все возможное для прокладки наиболее интересной трассы, подходящей всем классам внедорожников. Вы можете участвовать как на подготовленной машине в классах ПОДГОТОВЛЕННЫЕ, СТАНДАРТ, так и на обычном внедорожнике в классе ПОЛИРОВАННЫЙ. Счастливым обладателям ATV также будет где показать свои навыки езды по бездорожью.
Дополнительная информация на хттп ввв лброд точка ру <я специально транслитеровал адрес, чтобы по нему нельзя было пройти кликом - ok_escudo> в разделе соревнования, осень 2010.
Ждем как участников так и гостей праздника !

Сначала я был на 100% уверен, что, конечно, орги мероприятий к этому не имеют отношения. А вот про этот лброд.ру провел маленькое иследование, благо это занимает пять минут.

1.Официальное имя graniz4x4.net зарегистрировано 30 июня 2010 через регистратора Regtime на имя Viktor Podsuhin с почтой 7225727@mail.ru и телефоном +7.0957225727 (забавно, кстати, код Москвы уж много лет как не 095, это такой метод конспирации? или косяк в форме регистрации у регистратора).
http://www.webnames.ru/scripts/whois.pl ... niz4x4.net

2.Предлагаемое в спаме имя лброд точка ру зарегистрировано 26 июня 2010 через ТОГО ЖЕ регистратора Regtime, ФИО владельца скрыто, но видны его почта 7225727@mail.ru и телефон +7 495 7225727, что совпадает с данными владельца официального сайта. Интересно, да? Обычно с персональными данными при регистрации доменов не шутят, чтобы надежно закрепить свою собственность. И если чужой телефон при регистрации указать можно, чтобы перевести стрелки на другого человека как будто на владельца домена, то с почтой сложнее - реальный владелец почтового ящика будет видет оповещения обо всех действиях по регистрации.
http://www.webnames.ru/scripts/whois.pl ... e=lbrod.ru

3.Сервер, отвечающий на официальный http://www.graniz4x4.net физически расположен в Москве в какой-то компании Antaro Ltd. Сервер, отвечающий за ввв лброд точка ру физически расположен то же в Москве, в какой-то другой компании Grifin Ltd. Информация вроде ни туда, ни сюда, если бы совпадали, было бы вообще интересно.
http://www.all-nettools.com/toolbox/smart-whois.php

4.Т.к. у меня комп достаточно защищен, то я пошел на спамерский ввв лброд точка ру. Там - стандартный iframe метод отображения чужого сайта на своей страничке под своим адресом, весь контент ввв лброд точка ру берется из реального graniz4x4.net. Если бы заодно с этим были бы вредоносные скрипты, которые внедряют троянов - так ведь нет! Все чисто, насколько я смог увидеть! Просто отображение контента официального сайта и все. Правда, метод отображения через iframe очень и очень странный и характерный как раз для распространения вредоносных страниц, нормально это делают не так, а через синонимы сайта и размещают все это на одном сервере, а не на двух разных.

Вообщем, пока у меня сложилось впечатление, что таким образом реальные орги пытались прорекламировать свое мероприятие - через спам, что, как мне кажется, не очень-то красиво. Интересно было бы их комментарии тут увидеть, конечно.

Ну а все равно - всем остальным: будьте бдительны и внимательно читайте такую почту, если она к вам свалится. Не повторяйте эксперименты по заходу на спамерские ссылки, если ваш комп не защищен надежно и вы не обладете некоторыми специфичными навыками в интернете.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лотошинские броды 3-5 сентября (+ кое-что странное)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
Олег,

супер!!прямо как расследование!

P.S. не там ты работаешь ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB