Организатор Владимир Зарицкий красиво с юмором рассказал о правилах поведения на бездорожье и судействе. Всё это было нами прослушано…что-то из этого вынесено, а что-то даже запомнилось.
Точки закачаны. Материалы получены. Задача ясна. В путь! Себя успокаивали тем, что приехали покататься в своё удовольствие, но дух соревнования завладел нашей командой! Несмотря на то, что один член экипажа 10 лет назад в последний раз участвовал в подобном мероприятии, другой не был штурманом, а третий вообще впервые на бездорожье, желание покорять это самое бездорожье и пользоваться навигатором, было огромным! Конечно, некоторое время понадобилось, чтобы вспомнить всё что умели, умеем и сориентироваться на местности.
Первая пара точек сдалась с боем…чуток помяли бампер…Оказалось, что штурмовали мы их на заднем приводе

. В голове промелькнула мысль о том, что это уже не впервой.
Разчудесные дорожки приводили нас, то преодолевать болотину, размешанную зубастыми колёсами других участников, а то и пробираться сквозь пеньки и валежник к точкам спецучастков… Пилот справлялся с манёврами меж пеньков просто на 5 с +!!! Я и младший штурман старались во все глаза разглядеть наличие препятствий на пути Патриота. Не всегда, правда, удавалось выбрать правильную траекторию…Вот так на одном из участков, практически, с разбега машина застряла напрочь! Спасателями оказались: лопата, бензопила и наши шесть рук

Уж, очень не хотелось спать в болоте, а потому просто обязаны были вылезти! И вылезли!