Текущее время: 28 мар 2024 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Группы пользователей на форуме
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Сообщения: 1753
Откуда: Наукоград Королев
Так это в связи с этим, внизу команды появились (матраззники, команда 4х4 трек)?

ok_escudo писал(а):
Вот что вычитал на сайте экспедиции "Средний Дон"
http://www.podonu.ru/hochu-prinyatj-uchastie/f-a-q-.html

Цитата:
Вопрос: Мы едем по маршруту все вместе одной большой колонной или по отдельности?
Ответ: До старта экипажи объединяются в команды. Команда может состоять и из одного автомобиля, максимум - четыре. Выбирается капитан - самый опытный и авторитетный участник, который ведёт группу, помогает новичкам, следит за тем, чтобы никто не отстал, осуществляет оперативное руководство, поддерживает связь с организаторами, при необходимости оказывает техподдержку. Команда - единый и неделимый организм, участники не бросают друг друга ни при каких обстоятельствах: один отстал или сломался - все останавливаются и ждут. Это как связка альпинистов. Поэтому подходите к выбору команды ответственно, объединяйтесь с теми, в ком вы уверены, на кого гарантированно можно положиться, кто не бросит в трудную минуту.


А на группы они делятся заранее на форуме. Мне кажется это очень разумным решением. И в экспедиции, и в путешествии. Проехав осенью прошлого года и зимой несколько длинных маршрутов по Европе, мы были очень мобильны и организованы, в том числе потому, что количество вместе передвигающихся машин было две-три.

Думаю, надо взять на заметку.

_________________
http://aftershock.su/node/138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формат передвижения колонны, если экипажей много
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 10:32 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Владимир писал(а):
Так это в связи с этим, внизу команды появились (матраззники, команда 4х4 трек)?
Забавная логика. Мне не понятная. Как связаны группы пользователей, исторически сложившиеся на форуме, с планированием какой-то конкретной экспедиции, с разбиением (добровольным!) на группы экипажей.

Вова, ты чего-то не то спросил.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формат передвижения колонны, если экипажей много
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Сообщения: 3000
Откуда: Москва, ЗелАО
Олег, привет. Я тоже подумал как Володя по причине что Лена (Ленчо) ездила только на Матразз. Она разве не Команда 4x4trek? А все же можешь объяснить принцип деления.

_________________
Nissan Patrol Y60.


Последний раз редактировалось Кусто 03 фев 2010 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формат передвижения колонны, если экипажей много
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Сообщения: 5906
Откуда: г. Королёв МО
Владимир писал(а):
Так это в связи с этим, внизу команды появились (матраззники, команда 4х4 трек)?


Вовик ты чё билинов натрескался? :nono:

_________________
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формат передвижения колонны, если экипажей много
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 19:59 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Евгений писал(а):
Олег, привет. Я тоже подумал как Володя по причине что Лена (Ленчо) ездила только на Матразз. Она разве не Команда 4x4trek? А все же можешь объяснить принцип деления.

Понимаю вопрос :lol:

Ответ простой: эти группы пользователей сложились исторически, просто я, объединяясь с форумом Матраса, вывел их наружу. А история такая :

Команда 4x4 Trek - те, кто знал друг друга в лицо и катался вместе на мероприятиях Клуба 4x4, и был зарегистрирован на этом форуме до объединения с форумом Британики-Авто.

Маттраззники - все пользователи, перенесённые со старого форума Матраса и которые были включены в эту группу там.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы пользователей на форуме
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 20:36 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Далее. Вообще, я понимаю, что любое разделение на группы поднимает социальную напряженность в коллективе 8) , очень часто воспринимается как некое деление на касты. "Почему он там, а меня там нет?".

Вместе с тем, с тех пор, как форум стал открытым (а именно до объединения с Британикой форум был закрытый вообще, если кто не помнит) - здесь может регистрироваться всякий желающий, а просматривать сообщения - так вообще любой зашедший без регистрации. Но всё же есть некоторый круг вопросов, которые не хотелось бы обсуждать при взглядах людей праздных, или просто не вовлечённых и не посвящённых в суть обсуждаемых тем. Таких тем мало, но они есть и могут быть. И тут без выделения группы пользователей, которой будут даны права на просмотр отдельных веток форума, скрытых от всех остальных зарегистрированных пользователей, не обойтись.

Это я говорил о "Команде 4x4 Trek".

Группа "Маттраззники" - это немножко иное (выражаю свое личное мнение, Игант, Соус - поправьте меня, если вы считаете иначе). Т.к. Маттразз Трофи - это не клуб, не устойчивая группа, а межклубное событие, проект, фестиваль, то участие в группе "Маттразники" скорее просто как значок, наклейка на борту машины - "я там был". А каждый из "маттразников", скорее всего, является участником какого-то другого клуба.

Поэтому, скорее всего, логичнее группу "Маттраззники" сделать на форуме не группой, а званием, и прикреплять ее к каждому (надпись будет видно под аватарой), кто хотя бы раз поучаствовал в Маттразз Трофи. Никаких, кстати, дополнительных прав доступа на форуме звание не даёт. Как и не уменьшает никаких прав. Может, сделать так?

Ну а про Команду 4x4 Trek. Никакой элитности. Никакой кастовости. Единственная её задача - собрать вместе людей, которые ЛИЧНО ЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА И ЕЗДИЛИ ВМЕСТЕ, а не знакомы только в виртуальности. Реально я могу не включить кого-то в эту группу не потому, что считаю это не уместным, а потому что не успел, забыл, не подумал и т.п. Но мы тут, согласитесь, всё же чуть больше, чем просто виртуальные знакомцы, не так ли? :3some: Поэтому ничего не стоит взять и сказать - а включи меня, или вот его, в группу. И сделать это или прилюдно на форуме тут, или в личке мне, или просто штатным запросом на включение в группу через свой личный раздел.

You are welcome!

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы пользователей на форуме
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 20:47 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Текущий состав группы "Команда 4x4 Trek" всегда можно увидеть тут:
Цитата:
тута была ссылочка но я её потёр :-)

Насчет
Цитата:
ЛИЧНО ЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА И ЕЗДИЛИ ВМЕСТЕ
- это совсем не значит, что каждый катался с каждым, это при таком количестве людей уже почти не возможно, но, знаете, это как в идее "Одноклассников" - есть друзья, а есть друзья друзей и так далее. Надеюсь, сказал понятно.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы пользователей на форуме
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 22:32 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Тьфу. Группы, звания, кого включили, кого забыли - фтоппку! Тратить на это время - нет! Это лишний функционал в возможностях форума :) Никаких званий. Никаких выделенных групп. Есть приватные разделы на форуме - кому надо, тот знает. Кто захочет - то же узнает и присоединится. И всё.
:headbang:
:wav:
Everybody welcome!

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы пользователей на форуме
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Сообщения: 3000
Откуда: Москва, ЗелАО
Олег, с выше сказанным полностью с тобой согласен. Правильно сделал что убрал это разделения. :3some:

_________________
Nissan Patrol Y60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы пользователей на форуме
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Сообщения: 1483
Откуда: И снова Москва
Да здравствует равенство! :hello2:
Жизнь расставит всё по местам и покажет who is who, как говорится... ;)

_________________
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы пользователей на форуме
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Сообщения: 5906
Откуда: г. Королёв МО
ok_escudo писал(а):
Тьфу. Группы, звания, кого включили, кого забыли - фтоппку! Тратить на это время - нет! Это лишний функционал в возможностях форума :) Никаких званий. Никаких выделенных групп. Есть приватные разделы на форуме - кому надо, тот знает. Кто захочет - то же узнает и присоединится. И всё.
:headbang:
:wav:
Everybody welcome!


Правильной дорогой идем товарищи :D :thumbsup:

_________________
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB