Текущее время: 06 май 2024 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
ok_escudo писал(а):
Поднимаю тему про Иран наверх :)

Вот интересно еще:
http://www.marshruty.ru/Travels/Travel. ... 641c73273a


оо!! спасибо!
буду изучать!

p.s. кстати, насчет Киргизии (видел выше в теме) - есть проводник из местных, которого можно напрячь, чтобы помог посмотреть страну ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
для поездки в Иран нужна виза.
однократная туристическая стоит 2976 рублей (ок 60евро).
получать надо в Москве, но можно и в аэропорту (не наш вариант)

вот ссылка на первоисточник информации - http://www.iranembassy.ru/ru/index.php? ... &view=page


И еще информация по проезду на авто:
Carnet de passage (Разрешение на транспортное средство)

По сообщению таможенных органов Исламской Республики Иран, иностранные туристы, которые намерены на личном транспортном средстве въехать в Иран через разрешенные пункты пересечения границы страны, для упрощения и ускорения прохождения таможенных формальностей должны еще до отъезда получить Carnet de passage на свое транспортное средство в Центре автотуризма своей страны.
В случае отсутствия этого документа, автовладелец будет вынужден внести сумму наличными или представить страховую гарантию, признаваемую Ираном, в размере ввозной пошлины, плюс 50% от таможенной стоимости автомобиля.
Вся эта процедура занимает много времени, причем для возврата депонированной суммы необходимо будет пройти эту же процедуру при выезде.

Разрешение на транспортное средство выдает Российская автомобильная Федерация, телефоны: 917- 33-52, 917-34-82.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Сообщения: 3406
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.
Немного влезу в вашу беседу, но для информации может и пригодится. В прошлом году в Иран Леха555 ездил....может кто знает-слушал про такого. Он наш форум почитывает и даже в поездку с нами просился куда-нить типа Чухломы. По рассказам помню, что почти все ему там понравилось, кроме еды (какая-то жирная что ли....не помню точно) и вечно дерущегося народа)))). Туристов они не трогают, но между собой дерутся постоянно почем зря....не ругаются как в Москве, а именно бьют друг другу морды. Короче, если надумаете, можно с живым посетителем страны пообщаться. Телефон найти не проблема.

_________________
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
Kate4kin писал(а):
Немного влезу в вашу беседу, но для информации может и пригодится. В прошлом году в Иран Леха555 ездил....может кто знает-слушал про такого. Он наш форум почитывает и даже в поездку с нами просился куда-нить типа Чухломы. По рассказам помню, что почти все ему там понравилось, кроме еды (какая-то жирная что ли....не помню точно) и вечно дерущегося народа)))). Туристов они не трогают, но между собой дерутся постоянно почем зря....не ругаются как в Москве, а именно бьют друг другу морды. Короче, если надумаете, можно с живым посетителем страны пообщаться. Телефон найти не проблема.


да, очень любопытно и полезно было бы пообщаться с ним вживую.

но это мысли/планы не на ближайшее время;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 17:31 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Я с Алексеем 555 как-то разговаривал-переписывался, в конце прошлого или вначале этого года. У него интересные проекты-путешествия, он много перемещается, молодец. И очень приятный человек, я с ним мало ездил, только в рейдах выходного дня, но присоединиться к компании, где будет он или пригласить в нашу компанию - это будет хорошо.
Kate4kin, если ты знаешь его мобильный, скинь мне в личку плиз, а то я только в почте с ним общался.

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010 08:25
Сообщения: 7
парень с Новосиба съездил в Иран на эти январские праздники. в одну машину. почитайте, интересно. http://info.drom.ru/adventures/travel/13885/

проблема была одна - праворульки в Азербайджан не пускают. ехал на эвакуаторе.)) но полазив по интернету можно убедиться, что некоторые на правом руле заезжают. как это им удается - я пока не изучал. у самого праворулька и я очень хочу в Грузию. а пока кроме как через Азербайджан туда не попасть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Сообщения: 3000
Откуда: Москва, ЗелАО
Marsellino писал(а):
... у самого праворулька и я очень хочу в Грузию.

Это очень рискованная идея!!!

_________________
Nissan Patrol Y60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Сообщения: 1544
Откуда: Тольятти
Marsellino писал(а):
я очень хочу в Грузию. а пока кроме как через Азербайджан туда не попасть.


чтобы попасть в Грузию не обязательно ехать через Азербайджан.
была информация, что уже открыты сухопутные погран переходы между Россией и Грузией.

но вот, наверное, сейчас не лучшее время для поездок в эту страну...
адреналин можно и в другом месте найти ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Сообщения: 1483
Откуда: И снова Москва
Евгений писал(а):
Marsellino писал(а):
... у самого праворулька и я очень хочу в Грузию.

Это очень рискованная идея!!!


Полностью поддерживаю мужа! В Грузию лучше не надо ехать, если Вы по национальности не грузин. Если жизнь не дорога, то рискнуть, конечно, можно. Можно поехать через Абхазию, но Абхазы очень не советуют россиянам посещать даже Сухум, а не то, чтобы на грузинскую территорию въезжать.

_________________
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Сообщения: 1483
Откуда: И снова Москва
M@xim писал(а):
Marsellino писал(а):
я очень хочу в Грузию. а пока кроме как через Азербайджан туда не попасть.


чтобы попасть в Грузию не обязательно ехать через Азербайджан.
была информация, что уже открыты сухопутные погран переходы между Россией и Грузией.

но вот, наверное, сейчас не лучшее время для поездок в эту страну...
адреналин можно и в другом месте найти ;)


Максим прав, что много мест, где более спокойно, но адреналина всё равно хватает.
Иран - тоже риск для жизни. Чтобы туда ехать, надо хоть с одним местным жителем пообщаться, имею в виду, например, россиянина, живущего там. Если кто-то ездил туда и вернулся невредимым, то это не факт, что других там не застрелят под горячую руку....

_________________
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010 08:25
Сообщения: 7
да ладно пугать)). через неделю лечу в Пицунду. Обязательно заедем в Сухум, посидим в кафе Нартаа, погуляем по набережной, сходим в Ботсад, купим на рынке специи и аджику...)) был я там, все хорошо.

в Грузию можно и напрямую - через пункт Верхний Ларс (Северная Осетия), но там визы не дают, их заранее получать надо. А заранее - это в Москве в швейцарском посольстве. думаю, это совсем нереальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Сообщения: 3000
Откуда: Москва, ЗелАО
Marsellino писал(а):
да ладно пугать)). через неделю лечу в Пицунду. Обязательно заедем в Сухум, посидим в кафе Нартаа, погуляем по набережной, сходим в Ботсад, купим на рынке специи и аджику...)) был я там, все хорошо.

А как насчет в Грузию через Абхазию? А то в конце августа - начало сентября собираюсь опять в Абхазию поехать на машине. Будешь там, узнай пожалуйста обстановочку. Плиз.

_________________
Nissan Patrol Y60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Сообщения: 5906
Откуда: г. Королёв МО
Marsellino писал(а):
да ладно пугать)). через неделю лечу в Пицунду. Обязательно заедем в Сухум, посидим в кафе Нартаа, погуляем по набережной, сходим в Ботсад, купим на рынке специи и аджику...)) был я там, все хорошо.

в Грузию можно и напрямую - через пункт Верхний Ларс (Северная Осетия), но там визы не дают, их заранее получать надо. А заранее - это в Москве в швейцарском посольстве. думаю, это совсем нереальный вариант.

Будет приятно посмотреть фотки!!! по приезду на родину :occasion14:

_________________
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010 08:25
Сообщения: 7
в Грузию через Абхазию точно нельзя. Для Грузии каждый, кто заехал в Абхазию - нарушитель границы, потому что не получал грузинской визы. А это - штраф или тюрьма)). косвенно об этом здесь http://abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=10235


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё тема для путешествия (Иран)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Сообщения: 3000
Откуда: Москва, ЗелАО
Ок. Понятно. Спасибо.

_________________
Nissan Patrol Y60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB