Текущее время: 29 мар 2024 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных покатушках выходного дня, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Несколько бродов по пути к р.Уссури. 4 часа пути от г.Находка.
Места - сказочные. Серьезной техники с собой не было: снимал на телефон.
Прослеживается позитивное влияние нашего клуба: первый раз в жизни задержался в командировке на выходные исключительно для удовольствия :).


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=bMHVGsdrCBg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Сообщения: 2052
Откуда: Москва, Кузьминки
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

_________________
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
vostok писал(а):
Несколько бродов по пути к р.Уссури. 4 часа пути от г.Находка.


класс! :thumbsup: и осень еще какая то ранняя по нашим меркам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 21:59 
Не в сети
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Сообщения: 6146
Откуда: ... или куда?
Эх, жаль "владелец видео запретил просмотр на мобильных устройствах", ни с телефона, ни с айпада не смотрится :(
Галочку бы на ютьюбе нужную отметить....

_________________
---
Mitsubishi Canter 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
ok_escudo писал(а):
Эх, жаль "владелец видео запретил просмотр на мобильных устройствах", ни с телефона, ни с айпада не смотрится :(
Галочку бы на ютьюбе нужную отметить....

Есть один способ... Щас. :wink: Правда, может и не прокатить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
geomysl писал(а):
geomysl писал(а):
ok_escudo писал(а):
Эх, жаль "владелец видео запретил просмотр на мобильных устройствах", ни с телефона, ни с айпада не смотрится :(
Галочку бы на ютьюбе нужную отметить....

Есть один способ... Щас. :wink: Правда, может и не прокатить.



Не прокатывает. Похоже, это из копирастических соображений - там звук копирайтный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49
Сообщения: 845
Блиииин в приморье хочу! Край моего детства. Сейчас начинаю осознавать сколько же я там не посмотрел, хотя при желании ведь мог бы.

_________________
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
ok_escudo писал(а):
Эх, жаль "владелец видео запретил просмотр на мобильных устройствах", ни с телефона, ни с айпада не смотрится :(
Галочку бы на ютьюбе нужную отметить....

Пишут, что владелец запретил? Его никто не спрашивал и изменить не дают:
Цитата:
Распространение вне Интернета
Нет, сделать это видео недоступным на телевизорах и мобильных телефонах.

Без вариантов изменения :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
viacheslav писал(а):
Блиииин в приморье хочу! Край моего детства. Сейчас начинаю осознавать сколько же я там не посмотрел, хотя при желании ведь мог бы.

Тогда, Слав, времена другие были: мы тоже раньше в подобных местах не бывали. Максимум это какие-нибудь военно-хозяйственные дела могли привести в окрестности какого-нибудь дальнего полигона или на путину. Ребята-туристы ходили далеко, а обыкновенные, типа нас, о сегодняшних возможностях и не мечтали. Куда можно было заехать на Королле :)? Ездили мы, конечно, на поездах и на автобусах за грибами и на рыбалку, но это все-таки не совсем то же самое...
А те ребята, которые на видео, едут каждые выходные куда-то. У них сложившиеся маршруты и хорошая команда. Есть экстремальные дороги, но они меня туда не повезли :). Что особенно порадовало, так это они сами: все по делу, без суеты, без понтов, без излишеств и глупостей. Никто не орет и не хохочет на весь лес. Эта неторопливая деловитость заражает. Ночью подъехали незнакомые сафари (те, которые на видео). Такие же как у нашего Кусто, только праворукие. Также, как наш Кусто, утопили в броде один и приволокли его без света на галстуке. Также, как наш Кусто, утром завели. Подошли, познакомились, неспеша поговорили, разошлись. Хорошее, спокойное впечатление о людях я привез оттуда и понимание того, что на сафарях ездят надежные, уравновешенные подводники :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01
Сообщения: 1409
vostok писал(а):
Хорошее, спокойное впечатление о людях я привез оттуда и понимание того, что на сафарях ездят надежные, уравновешенные подводники :).


:thumbsup: :thumbsup:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43
Сообщения: 397
[quote="vostok"
Тогда, Слав, времена другие были: мы тоже раньше в подобных местах не бывали. Максимум это какие-нибудь военно-хозяйственные дела могли привести в окрестности какого-нибудь дальнего полигона или на путину. Ребята-туристы ходили далеко, а обыкновенные, типа нас, о сегодняшних возможностях и не мечтали. Куда можно было заехать на Королле :)? [/quote]

Ну Вася, ты не прав! Кто вам мешал быть туристами? ;) Ты просто жил далеко. :) Мы по своему Приморью и походили с рюкзаками и поездили много. И как раз сейчас бОльшие проблемы, чем раньше, попасть в какое-то интересное место - везде нацпарков понаделали и частные территории огородили.... Хотя наши ребята и в ваших краях побывали - самая высокая точка на границе Хабаровского и Приморского краев -гора Ко. :) Докуда смогли - доехали, потом пешком. Когда наши друзья приезжают в Москву, требуют вести их по культурным местам (музеям, театрам), а не по паркам (типа сами из леса :)). А когда мы туда едем - нас в леса ведут, потому как красиво там: Биневские водопады, река Милоградовка (голубые и розовые пороги), гора Облачная, гора Снежная (оттуда, кстати, Уссури начинается, там даже официальная табличка имеется :), гора Ольховая, гора Фалаза (моя любимая), перечислять можно бесконечно, это все юг Приморья, а есть еще север... А побережье... :) Очень-очень хочется поделиться той красотой, которая у нас есть, сводить, свозить, показать.... :wave:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Сообщения: 1902
Откуда: Москва
Да конечно, никто не мешал, но как-то не получалось совмещать... Нужен опыт, снаряжение, время, средства. Мои друзья (из Владивостока, кстати) и в те времена залетали на ДОСААФовском вертолете из ХБР в верховья рек и сплавлялись на плотах с ружьями и собаками месяц без какой бы то ни было связи с Землей. Я с ними даже не решался проситься. Вы с Олегом - большие молодцы, что тоже смогли так свою жизнь планировать и строить. IMHO, прежде всего, для этого нужна высокая внутренняя дисциплина и видать с ней у меня проблемы :) и удаленность здесь не главная причина. Я и сейчас бы так не смог, хотя желание осталось. А вот наша техника все существенно упрощает и делает возможным. Прощает ошибки планирования и уменьшает последствия неудач. Тот случай, про ночевку среди медвежьих гнезд, о котором ты рассказывала , будь вы на машине, ничем бы и не выделился :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Сообщения: 3000
Откуда: Москва, ЗелАО
viacheslav писал(а):
Блиииин в приморье хочу!

Это моя мечта уже длится 3-4 года. :BangHead:

_________________
Nissan Patrol Y60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Сообщения: 776
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея
vostok писал(а):
Прослеживается позитивное влияние нашего клуба: первый раз в жизни задержался в командировке на выходные исключительно для удовольствия .


Вась, ну прям бальзам на душу! :wink:
А вот мы вааще в те края никак вот... :BangHead: Огромна страна наша! И это радует. Тут даже на самолете не близко. Но очень красиво и очень хочется!

_________________
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье в октябре
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43
Сообщения: 397
vostok писал(а):
Да конечно, никто не мешал, но как-то не получалось совмещать... Нужен опыт, снаряжение, время, средства. Мои друзья (из Владивостока, кстати) и в те времена залетали на ДОСААФовском вертолете из ХБР в верховья рек и сплавлялись на плотах с ружьями и собаками месяц без какой бы то ни было связи с Землей. Я с ними даже не решался проситься. Вы с Олегом - большие молодцы, что тоже смогли так свою жизнь планировать и строить.


и здесь, Вася, ты не совсем прав :wave: Просто заниматься там больше нечем.... проверять себя на тусовках в ночных клубах или просто пьянках? не наше это.... заграница в те времена была нереальна, лететь в сторону запада - пипец, как дорого (и сейчас это не сильно изменилось) вот и ходили по своим лесам, рекам. У нас даже свой альплагерь есть в Хабаровском крае, на Баджале. :wave: Горы там невысокие, по сравнению с Кавказом, Алтаем и пр., но и они позволяют найти маршруты всех категорий сложности. и реки у нас не такие крутые, но для начала и здесь экстрима хватит! :lol: но не думай, что мы только на Приморье зациклены. Особые маньяки едут и на более крутые реки и на более крутые горы лезут. :) просто стоимость перемещения к этим местам и время на дорогу не позволяет делать это чаще, чем 1 раз в год. а опыт... опыт приходит! нужно только начать! :wave: и начинали мы с брезентовых палаток и ватных спальников и консервы в метал.банках на себе таскали, тот еще вес.... :) эх, молодость, молодость.... самое прекрасное было тогда время! :lol: Хотя, какая молодость! наша очень хорошая знакомая в 57 лет подтвердила 2-ой альпинистский разряд, на пик Ленина ходила! Вот это женщина! Это просто мой идеал! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB